Робот-горничная, тайные страхи норвежской лыжницы и смена директора ФРС США

топ 100 блогов fritzmorgen04.11.2017 Теги: Трамп

1. Ещё один шаг к полноценному домашнему роботу. Прототип на видео уже без труда распознаёт некоторые предметы и животных. Ещё немного, и можно будет давать ему несложные инструкции: например «загрузи грязное бельё в стиральную машину». Робот сможет сам найти корзину с грязным бельём, люк стиральной машины и кнопку «старт».

Вопрос на засыпку. Завели бы вы у себя дома роботизированную горничную? Если да, какую работу вы бы ей поручили первым делом?

2. Норвежская лыжница Марит Бьорген переживает — она боится, что русские агенты могли тайно подсыпать допинг в её мочу:

http://www.sovsport.ru/olympic_games/news/1007253-marit-borgen-russkie-mogli-zamenit-nashi-doping-proby

Странно, что она не заподозрила наши спецслужбы в том, что мы заразили норвежских спортсменов астмой, вынудив бедолаг тем самым принимать действующие как допинг противоастматические препараты:

http://www.sport-express.ru/doping/reviews/norvezhskih-astmatikov-vyveli-na-chistuyu-vodu-1040272/

3. К вопросу о смене директора ФРС США. Джанет Йеллен уходит, Дональд Трамп выдвигает на её место Джерома Пауэлла. Лично я полагаю, что эта рокировка ничего существенного в политике ФРС не изменит:

http://finfront.ru/2017/11/02/trump-trades-bad-for-worse/

От Пауэлла ожидают продолжения медленного роста ставок. После повышения в декабре, которое произойдёт ещё при Йеллен, запланировано ещё 3 небольших подъёма в следующем году. Также от Пауэлла ожидают некоторой дерегуляции банковской отрасли и снятия тех ограничений, которые были введены после финансового кризиса 2007 года (между прочим, Пауэлл был одним из главных авторов этих ограничений).

Своим решением Трамп показал, что его слова о желательности что-то сделать с пузырём на финансовом рынке были всего лишь предвыборной риторикой.

Он выбрал кандидата, который будет продолжать политику прошлого руководства по надуванию пузырей во имя экономической стабильности, и единственная разница заключается в том, что новое руководство Федрезерва будет лично предано Трампу.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Трамп рассказал о возможности Третьей мировой войны из-за Черногории
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп считает, что Третья мировая война может начаться из-за Черногории. Если «очень агрессивный народ» этой страны начнет военный конфликт, то другие страны-участницы НАТО буду вынуждены вступить в войну, пояснил политик. При этом он считает ...
Третья мировая из-за Черногории. Делает ли Трамп работу Путина?Радио Свобода
Черногория "приведет к войне": Трамп поставил под сомнение пятый пункт НАТОРИА Новости
Трамп допустил возможность третьей мировой из-за ЧерногорииРБК
Московский Комсомолец -Коммерсантъ -NewsONE
Все похожие статьи: 238 »

Lenta

Раскрыты попытки убедить Трампа в «российском вмешательстве»
Lenta
Присутствовавшие на брифинге отметили, что Трамп выглядел «неохотно убежденным» в виновности России. Однако затем стал пытаться привнести неопределенность в однозначные выводы разведки и использует их для достижения тех или иные политических целей, отмечает ...
Трамп с нетерпением ждет новой встречи с ПутинымBBC Русская служба
Time поместил на обложку совмещенные лица Путина и ТрампаРадио Свобода
Журнал Time для обложки объединил лица Путина и ТрампаТелеканал ДОЖДЬ
Газета.Ru -РБК -RT на русском
Все похожие статьи: 10 988 »
Архив записей в блогах:
После того, как Европка протёрла свои глазики, то поняла, что залезла в слишком вязкое дерьмо, откуда будет очень трудно выбраться. «Блицкриг» Украины не получился, не подрасчитали западные «коллеги», что ситуация в стране перейдёт в кризисную и перерастёт в войну на Юго-Востоке. Эх, а к ...
Мы вчера были на одной израильской свадьбе, которая была заранее означена как "престижная". Знаете, я на многих свадьбах тут побывала, но видимо, значение слово "престиж" поняла только вчера Дальше повествование ведётся в ироническом тоне (вдруг ...
Сегодня я встала в 5.30 утра, чтобы в 7.00 выехать в сторону Цимлянского водохранилища вместе с друзьями winejumper и a_mne_nado . Мой день рождения пройдет на ростовских винодельнях Игоря Губина и Юрия Химичева ("Вилла Звезда" и "Винабани") в дегустациях и эногастрономи ...
Я понимаю - вот иногда кого-то одолеет творческая идея, и кажется - вот сделаешь и будет круто. И очень хочется попробовать. И попробуешь. Вот девушка попробовала. На меня результат нагоняет ужас. Но я понимаю, что наверное очень хотелось попробовать... ...
За происходящим в Армении процессом закрепилось название " бархатная революция" . Сейчас попытаться кого то убеждать, что процесс в Армении не революция, бессмысленно, - шквал негодования с присутствием оскорблений и злостью обеспечено будет. Поэтому я даже не буду настаивать что под ...
  • ESKulkov : RT @spacelordrock: Интересно там всё у них в "свободных СМИ" - Трамп, встретившийся с Путиным предатель, а Хиллари Клинтон, с целым моргом…

  • OleksiySerafin : RT @Anakoyher: Приснился страшный сон. Будто бы Путин работает на США, разваливая Россию, а Трамп работает на Россию, пытаясь развалить США…

  • news_silver : Трамп заступился за Google https://t.co/qijyc4uwxg

  • rod2074 : Трамп "предал" своих и получил от Путина инструмент влияния. Паника в США https://t.co/etCRdsRISc с помощью @YouTube

  • RuRyabkoff : RT @latiniano: пресс-секретарь Белого дома: Путин и Трамп обсуждали уголовное преследование Билла Браудера и бывшего Посла Майкла Макфолла.…

  • ekalonso : RT @NashaCanada: Республиканский сенатор Линдси Грэм (Lindsey Graham): «Трамп не подготовился к разговору с Путиным. Мы недооценили Россию…

  • apiontkovsky : RT @MaksimovValera: Трамп перешел из разряда «полезного идиота» в идиота уже бесполезного | Эхо России https://t.co/OqZWgmJn68

  • stepanafanas : RT @FeyginMark: Позвонил в Вашингтон, бывшему подзащитному, политбеженцу. В Конгрессе уже начали обсуждение новых санкций в отношении лиц и…

  • vovkaua68 : RT @proro2012: Опрос NBC: чем больше Трамп любит Путина, тем сильнее антироссийские настроения среди американцев https://t.co/mIN2VN9ppQ ht…

  • 2u0DnBabtOyZR6Y : RT @chisinau_ziarul: кто же спорит, что этот меркелевский северный поток надо завалить? но когда об этом говорит Трамп, это напоминает, ка…

  • meloman930 : RT @RadioStydoba: Трамп заявил, что с нетерпением ожидает второй встречи с Путиным, чтобы начать реализацию ранее обсуждаемых вопросов. Он…

  • Elvirochka71 : RT @i_korotchenko: Задергался! Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер назвал чудовищной саму идею того, что президент США Дональд Тра…