Робот-газонокосилка HUSQVARNA AUTOMOWER 305: обзор от РоботБазы

топ 100 блогов geta — 20.05.2015 — Технологии

   В настоящее время, вы можете купить робота газонокосилку примерно за ту же цену, сколько стоит обычная газонокосилка. Но, как это ни странно, лишь немногие открыты для роботов и готовы впустить их на свой газон. Тому доказательство - крайне редкие обзоры (видео или даже просто текстовые) о роботах-газонокосилках, которые реально упрощают Вашу жизнь, да и стоят вполне адекватно (как уже было сказано выше: ненамного больше, чем за обычную газонокосилку).

   Мы решили исправить это недоразумение и пополнить Рунет ещё одним обзором замечательной робо-газоносилки от известного брэнда садового оборудования Husqvarna. Интернет-магазин Роботбаза с широким выбором бытовых роботов любезно предоставил нам новенького робота-газонокосилку HUSQVARNA AUTOMOWER 305, и мы отправились тестировать его на наш участок. Собственно, представляем Вам результаты этого, если так можно выразиться, «тест-драйва».

У вас большой газон? Вы хотите видеть его каждый день идеальным, и у вас нет времени или желания толкать обычную газонокосилку косилку "вперед-назад" два раза в неделю. Выход есть! 21 век — это время технологий и на замену обычным газонокосилкам пришли роботы газонокосилки, которые экономят ваше время. И признается сидеть на террасе и смотреть как робот-газонокосилка косит газон под палящим солнцем вместо вас, одно удовольствие!

Робот газонокосилка Husqvarna Automower 305 - это новейшая и самая маленькая роботизированная косилка в линейке Automower и предназначена для газонов площадью до 500 м2. Husqvarna сравнивает его работу с выпасом овец.

Он использует острые как бритва ножи для стрижки газона, лопасти находятся в пределах края машины.
Его датчики безопасности гарантируют что он не может повредить себя или объекты, на которые он натыкается, и моментально выключается, если попытаться приподнять газонокосилку. Husqvarna Automower 305 имеет PIN-код безопасности и сигнализации. Робота можно запрограммировать на разные маршруты и различные периоды времени, чтобы программа идеально подходила именно Вашему газону. Automower чувствует специальный провод как границу участка и не уходит слишком далеко. Провод должен быть привязан вровень с почвой или, предпочтительно, зарыт немного ниже поверхности. Для большого газона, это может быть очень трудоемкое дело. Husqvarna предлагает свой сервис по установке, разумеется, за дополнительную плату и, честно говоря, стоит ещё подумать, нужно оно Вам или нет.

В ходе тестов мы обнаружили, что газонокосилка работает около 2-х часов, скашивает случайный узор, перенаправляя себя самого, если встречает препятствие, и возвращается на подзарядку после 140 минут работы, а после зарядки отправиться косить снова. Это довольно тихий робот при работе, хотя, безусловно, заметный в спокойный день или ночь. Husqvarna утверждает, что газонокосилка защищена от непогоды и может обрабатывать умеренно наклоненные поверхности.

Automower 305 не имеет проблемы с поиском док-станция и зарядным устройством благодаря проводнику который Automower использует, чтобы помочь направить себе на станцию. В целом это делает аккуратную работу косилки и в течение нескольких месяцев, со штрафом мульчирующий эффект, мы ожидаем, что газон будет в хорошем состоянии. Вы должны держать газон чистым от опавших веток, игрушек и так далее, потому что Automower может застрять или будет вынужден косить вокруг препятствий.

Заключение
Automower 305 - это умная газонокосилка, но подходящая не для каждого двора, он поддерживает газон всегда идеальным - скошенным на одну высоту. У него есть несколько важных ограничений, таких как начальная настройка, нужно держать газон чистым от препятствий, проблему управления в садах, состоящих из отдельных участков газона (особенно на разных уровнях, или передний и задний дворы) и безопасности (например, оставив его без присмотра во дворе).

По производительности один наш тестер дает ему четыре звезды.

Конечно цена имеет большое значение и другие расходы на комплектующие и расходные материалы (лопасти, обслуживание и, в конечном счете, замена аккумулятора), это все вместе с ограничениями, указанными выше, может исключать использования во многих домах. Есть другой вариант - косить газон самостоятельно или нанимать специальную службу с садовниками. С обычной стоимостью 2000 руб. за сеанс, это около 40000 руб. в год, если у вас газон косят раз в четыре недели осенью/зимой и раз в две недели в весенне-летний период. В таком случае, Automower может окупиться менее чем за три года, стоит задуматься.

Заходите и увидите всё сами: выбор большой, а цены не кусаются. Если у Вас имеются какие-то сомнения по поводу выбора робота, свяжитесь с нами, и мы Вам поможем! Мы всегда доступны по телефону +7(495)212-16-45 или по электронной почте [email protected]

Автор: Интернет-магазин роботов "РоботБаза" - купить робота тут http://www.robotbaza.ru/!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путину передали подписи о возвращении Сталинграда Вчера, 30 января, в администрацию президента России передали подписи, собранные за переименование Волгограда в Сталинград. Как сообщается, Владимиру Путину направили 50 тыс. собранных ...
новый год через два дня ...
Тут на днях было несколько постов о готовности детей к школе. Мне на фб попался интересный опросник на эту тему, копирую сюда. Понятно, что это не единственный правильный, да и тут есть странные вопросы, и есть десяток других факторов, которые тоже родителям стоит учитывать, но все равно ...
У нас в отделе народ регулярно покупает лотерейные билеты. Все надеются в один прекрасный день выиграть кучу денег и грозятся, что на следующий же день после объявления выигрыша уволятся. (Киоск, где продают лотерейные билеты. Фото из интернета ) Прямо не знаю, что ...
Да, есть у меня такая слабость - смотреть сериалы. Но не семейно-молодежно-любовные "мыльные оперы" с неумелыми актерами, пустым сюжетом и закадровым смехом. Это я оставляю посетителям ВКонтакте, как раз "их размерчик". Моя страсть - сериалы криминальные. Пересмотрела много разных ...