РКН встал на защиту Russia Today от нападок британских властей

топ 100 блогов plohoy_zyalt14.03.2018

Сегодня в ленте друзей много постов про покушение на Скрипаля. Поголовно все френды разделяют моё мнение, что это форменная подстава, и иронизирую на счёт того, что не хватает только шапки-ушанки на месте преступления, чтобы всем всё было понятно.

РКН встал на защиту Russia Today от нападок британских властей

Но то такое, лирическое отступление. Дальше - хуже. Теперь власти Великобритании хотя лишить лицензии канал Russia Today, притянув его к... та-да! отравлению Скрипаля! Как они собираются увязывать одно с другим, я не знаю, но в любом случае это уже форменный перебор. Мало было беспочвенных обвинений в адрес Кремля, так ещё и российские СМИ решили ущемить? Нет, ребята, так дело не пойдет. Роскомнадзор уже заявил о готовности предпринять зеркальные меры.

«Если британский регулятор лишит лицензии на вещание в Великобритании российский телеканал RT, Роскомнадзор немедленно примет исчерпывающие зеркальные меры в отношении британских СМИ, работающих в российском медийном пространстве»,  — заявил глава РКН Александр Жаров.

Мария Захарова назвала обвинения со стороны Великобритании "цирковым шоу" и провокацией, а Путин и вовсе посоветовал господам сначала самим разобраться в этом инциденте, а потому же обсуждать это с Россией.

Что касается самого Russia Today, то канал уже привык к постоянному давлению со стороны западных держав, в частности США и Великобритании, а инцидент со Скрипалем только подливает масла в огонь. Об этом говорят и политологи:

«Телеканал находится под очень большим прессингом властей этих стран. Если еще три-четыре года назад топовые западные политики утверждали, что русские сами для себя запустили телеканал, который никто не смотрит, то сегодня RT называют мощнейшим оружием российской пропаганды, работе которого нужно всячески препятствовать, чтобы с его помощью Москва «не влияла на неокрепшие умы европейского общества», - считает политолог Станислав Бышок. Впрочем, он не уверен, что до закрытия RT  в Великобритании дело всё-таки дойдёт, но если вдруг, то Россия будет обязана принять ответные меры.

Я эту позицию разделяю чуть более, чем полностью. Ибо нефиг натягивать сову на глобус и обвинять Россию там, где для этого нет никаких оснований. А уж тем более нефиг использовать инциденты, подобные делу Скрипаля, для сведения счётов с прессой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два года назад, летом, я стала искать ребенку новую школу. Из старой решено было уходить по разным причинам, часть из которых я упоминала в давно не обновлявшемся цикле «Байки из школы».     Искать новую школу было лень и страшно. Ну, не так ...
До нового года оставалось ещё достаточно много часов, и мы, наобщавшись с пингвинами, которые нежились под ярким солнцем на белоснежных пляжах, мы выдвинулись в сторону ещё одного знакового места Капского полуострова, места, о котором хоть раз, хоть в каком-нибудь контексте слышал, ...
Православие в Испании: есть ли у нас будущее? В Мадриде начинается строительство православного храма в честь Рождества Христова. Участок земли в престижном районе Орталеса уже выделен. Однако настоятель храма священник Андрей Кордочкин ...
Господи, еще три раза и все))) 1 2 ...
(Meet Joe Black) случайно муж по телевизору нашел этот фильм, да так и не смогли оторваться) Очень интересное фэнтези с элементами мелодрамы. Необычный мистический сюжет, замечательные главные герои. Есть над чем задуматься, чему восхититься, порадоваться и опечалиться. Если хотите ...