рейтинг блогов

Рива дель Гарда - город в окружении Альп

топ 100 блогов darsik_dasha14.10.2013Отдых  Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05138.jpg

Идея поехать на длинные каникулы на озеро Гарда возникла у меня, когда мы летели зимой из Франкфурта в Верону и пролетали над синью озера в рамке высоченных гор. Именно сочетание водного пространства и высоких белесых гор меня и заворожило.

1. Рива дель Гарда - самый северный из всех городов на озере, именно тут оно упирается в прямом смысле этого слова в Альпы. Я однажды была на юге Гарды, в Десенцано и Пескьере, и могу сказать, что Рива куда более живописна!

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05182.jpg

2. При всей моей любви к Италии и твердой убежденностью, что все итальянские города совершенно разные и самобытные, все города на озерах, где мне удалось побывать (Гарда и Комо) удивительно похожи.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05162.jpg

3. В том числе именно поэтому я выбирала не город, я отель. О нем, впрочем, я уже рассказывала.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05170.jpg

4. Вот, кстати, вид на отель с воды. Рива дель Гарда с трех сторон окружена Альпами, с одной - озером. По этой же причине добраться сюда можно лишь по воде или автомобилем/автобусом: железнодорожного движения вокруг озера нет. Мы ехали из Роверето на такси.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05516.jpg

5.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05173.jpg

6. Городок крошечный и очень ухоженный.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05522.jpg

7. Основные отдыхающие - немцы. Кажется поначалу, что ты вообще не в Италии - автомобилей с немецкими номерами больше, чем итальянских, да и итальянская речь почти не слышна.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05161.jpg

8. Отдыхающие делятся на 2 категории: виндсерферы и те, кому за семьдесят. Категории могут пересекаться. Когда гуляешь по набережной, чувствуешь себя самым молодым и здоровым из присутствующих. Но зато, в отличие от Лимоне и Мальчезине, в Риве почти нет приехавших на день туристов, поэтому город живет более размеренной жизнью и туристические немецкие толпы не перетекают с улицы на улицу.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05152.jpg

9. Рива состоит из одной площади, набережной и буквально нескольких улиц. Если вы не занимаетесь виндсерфингом, не вышли еще на пенсию, не живете в Lido Palace, то я даже и не знаю, зачем приезжать сюда больше, чем на два-три дня. Мы провели в городе неделю: выезжали в Тренто и катались по Гарде, ездили на озера Тенно и Тоблино, а все свободное время проводили в наслаждении удобствами отеля.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05155.jpg

10. Словом, я бы сказала, что Рива дель Гарда - это скорее город для однодневной поездки, например, из Тренто. Плыть сюда из Лимоне или Мальчизине я бы не стала, с юга озера рекомендовала бы ехать только в случае, если вы почему-то не останавливаетесь в упомянутых выше городах. Приехать на день, прогуляться по набережной, пообедать, поохать, любуясь горами - вполне план на один день, если вы оказались где-то в окрестностях.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05153.jpg

11.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05154.jpg

12. Все сказанное выше не отменяет, конечно же, фантастической красоты местных пейзажей!

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05150.jpg

13.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05130.jpg

14.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05044.jpg

15.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05047.jpg

16.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05039.jpg

17.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05035.jpg

18.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05003.jpg

19.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05005.jpg

20. В городе есть небольшой галечный пляж, установлены платформы для купания. Мы были в начале сентября, люди купались, но нам вполне хватило бассейна при отеле.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05030.jpg

21. Назвать Риву дель Гарда пляжным городом нельзя. Скорее, здесь приятно гулять, отдыхать в тени и всячески релаксировать.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05017.jpg

22.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05010.jpg

23. Эта часть озера - настоящий рай для любителей тех водных видов спорта, для занятия которыми нужен ветер. Я до приезда сюда и не подозревала о таком разнообразии вариантов досуга и спорта на воде!

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05011.jpg

24. В городе расположена большая марина и работает какое-то безумное количество прокатов оборудования и школ, где дают хоть индивидуальные, хоть групповые уроки. Многие приезжают со своим снаряжением: именно поэтому от минивэнов, фургонов и домов на колесах в выходные в сезон на трассах образуются дичайшие пробки.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05102.jpg

25. Как только ветер меняет свое направление на правильное, половина отдыхающих бросает свои дела и бежит к воде. Мы наблюдали за процессом, сидя в ресторане в марине: желающие спустить судно на воду буквально выстроились в очередь.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05052.jpg

26. После того, как взрослые уплыли, на воду начали спускаться дети! Им всем по виду не больше 7 лет! С какой ловкостью ребята управлялись с лодками и парусами - я сидела и завидовала.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05123.jpg

27. Вот эта барышня спустилась на воду первой.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05118.jpg

28. С берега за ней наблюдали родители и сестра.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05113.jpg

29. А сопровождал ребят тренер на надувной лодке с мотором.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05125.jpg

30. Ну а тем, кто с парусами не дружит, остается коротать время на берегу.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05049.jpg

31. И не просто так, а за бокальчиком чего-нибудь приятного.

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05050.jpg

32. Ну и ловить ветер, конечно же!

 Рива дель Гарда - город в окружении Альп DSC05076.jpg

В следующей серии - Лимоне, Мальчезине и гора Монте-Бальдо! Не переключайтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и кончился пост, взошла Рождественская звезда, и в изнемогающем от российского эмбарго Киеве мы решили скромно отметить Рождество Христово. При свечах, это ведь единственный у нас тут источник света и тепла, под шум соседского, работающего на сале генератора, побаловались доставленн ...
Власть и народ - это взаимные отражения друг друга. Вот вы постоянно жалуетесь на власть, но чиновники ведь не прилетают к нам с Луны. Это тот же самый народ. Только кому-то удалось пробиться, а кому-то нет, кому-то повезло больше, кому-то меньше. ...
«Петушки – это место, где не умолкают птицы ни днем ни ночью, где ни зимой, ни летом не отцветает жасмин." Писал поэт и алкоголик Вениамин Ерофеев. как вы думаете, какие птицы поют в Петушках? Логично предположить, что петухи. Вот и у меня на даче пахнет жасмином и поют петухи в соседней ...
Авторы, укрывшись за именами своих героев, решили все-таки выпустить книгу в свет. Со вчерашнего дня она продается (только в электронном виде) на сайте Smashwords . Автор обложки в представлении не нуждается - это Stefan . Итак, вы можете скачать книгу в ...
Это четыре «Кошмарных сна Валентины Ивановны Матвиенко». Я нарисовал первую картинку в поддержку петербуржцев, когда были истории с сосульками («сосулями»), от падения которых погибали люди. История, когда на глазах у бабушки погиб ее внук во ...