рейтинг блогов

Рисуем свою колоду карт.

топ 100 блогов master_klass29.01.2013WOW Нарисовать авторскую колоду карт может быть проще, чем вам кажется! Главное – аккуратность и последовательность! Таким же образом можно нарисовать любые другие карты и картинки.

Рисуем свою колоду карт. mk3-24


1) Сгоняем кошку и берём лист рисовальной бумаги (хорошо, когда это не просто ватман, а бумага с какой-то фактурой, например акварельная).
Рисуем свою колоду карт. mk3-1

2) Чтобы нам было удобно рисовать, а картинки были ровные и не коробились, мы натягиваем бумагу на планшет. Для этого мы её хорошо пропитываем водой, кладём на планшет и разглаживаем, чтобы не оставалось пузырей воздуха.
Рисуем свою колоду карт. mk3-2

3) Загибаем краешки бумаги и приклеиваем их к планшету клеем ПВА, Момент-кристаллом или Титаном. Сначала приклеиваем одну сторону, затем – противоположную ей (слегка натягивая). Затем по очереди приклеиваем две оставшиеся стороны.
Рисуем свою колоду карт. mk3-3

4) Уголки аккуратно загибаем и тоже приклеиваем.
Рисуем свою колоду карт. mk3-4

5) Планшет натянут и теперь его нужно затонировать в приятный оттенок старинного пергамента.
Рисуем свою колоду карт. mk3-5

6) Для этого мы идём в ванную, чтобы не разводить грязь на рабочем столе. Опять выгоняем кошку, которая успела туда перебраться и млеет на тёплом полу.
Рисуем свою колоду карт. mk3-6

7) В любой ёмкости разводим концентрированный раствор кофе. Чем дешевле кофе – тем лучше (там больше красителя)))
Рисуем свою колоду карт. mk3-7

8) Мы можем взять губку и аккуратно промакнуть всю бумагу кофе, но мы же настоящие художники, поэтому кофе просто выплёскиваем на бумагу и размазываем его руками. Доктор, в этом пятне я вижу...
Рисуем свою колоду карт. mk3-8

9) Бумага на планшете пойдёт небольшими волнами, но не переживайте об этом – после высыхания они разгладятся. В эти волны может затекать наш кофе, поэтому периодически нужно наклонять планшет в разные стороны, разгоняя эти лужицы.
Рисуем свою колоду карт. mk3-9


10) Я поленилась это делать, поэтому кофе засохло потёками. Иногда они даже красивы, но в этот раз они мне не нужны и мокрым кусочком ватки я их размазываю.
Рисуем свою колоду карт. mk3-10


11) Ха-ха! дальше мы расчерчиваем планшет на прямоугольники (я выбрала размер 85х125 мм) и рисуем карты (для примера можно взять настоящие карты и срисовывать с них, всё равно у вас не получится точно также и будет своя авторская интерпретация!) Сначала самое сложное – картинки. Рисуем чёрной тушью и пером, красим карандашиками (или красками, как вам удобно). Белым карандашом можно немного высветлять некоторые области (очень выигрышно смотрится на тонированной бумаге). Рисуйте свободно и спокойно, не стесняйтесь если вам кажется, что вы рисуете какую-то ерунду. Поверьте, что аккуратно сделанные, ровные карты будут хорошо смотреться с ЛЮБЫМИ картинками, лишь бы короля можно было отличить от дамы))) Хотя на этот случай в углу карты есть буквенное её обозначение.
Рисуем свою колоду карт. mk3-11

12) Чтобы не мучиться со второй половинкой карт – я их сфотографировала и распечатала. Далее переводим их на планшет известным способом: обратную сторону картинки заштриховываем мягким карандашом, и обрисовываем сверху ручкой. От карандаша остаётся отпечаток.
Рисуем свою колоду карт. mk3-12

13) Для пущей эффектности рисуем золотую обводку по краю карты (акриловой краской, маркером или гелевой ручкой). Карандашный рисунок ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксируем специальным аэрозольным лаком.
Рисуем свою колоду карт. mk3-13

14) После полного высыхания лака срезаем бумагу с планшета.
Рисуем свою колоду карт. mk3-14

15) И лист получается идеально ровный!
Рисуем свою колоду карт. mk3-15

16) Опять натягиваем планшет, нам нужно нарисовать карты с цифрами. Уверена, что вы никогда не обращали внимания на то, каким образом располагаются значки масти в десятках-восьмёрках-шестёрках и прочей мелюзге))) Изучаем этот вопрос, рисуем схемы для памяти.
Рисуем свою колоду карт. mk3-16

17) Создаём себе в помощь некую модульную сетку. Здесь кстати все пики нарисованы в одном направлении и это ошибка. Одна половина пик должна быть перевёрнута в обратную сторону (крести и черви тоже, а вот с бубнами всё равно, они симметричные))).
Рисуем свою колоду карт. mk3-17

18) Опять достаём чёрную и (ммммм!) – тёпло-красную карминовую тушь и отрисовываем все цифровые карты.
Рисуем свою колоду карт. mk3-18

19) Далее с помощью ножа и железной линейки разделяем все карты друг от дружки. Как бы мы не отмеряли – идеально ровные они не получатся, не стремитесь к этому.
Рисуем свою колоду карт. mk3-19

20) Для карточной рубашки можно или нарисовать картинку (затем отсканировать и размножить её) или подобрать подходящую в интернете. Я нашла подходящую картинку в узорах на обоях своей кухни)))
Рисуем свою колоду карт. mk3-20

21) Распечатываем её на принтере в количестве 36 штук (влезает по четыре штуки на лист).
Рисуем свою колоду карт. mk3-21

22) Размер рубашки пусть будет немного больше, чем сама карта – так мы лучше сможем проклеить края. Удобно клеить клеящим карандашом. Но лучше взять клей более дорогой фирмы, чтобы со временем клей не высох и рубашки ваших карт не облетели как осенние листья. Лишние краешки отрезаем потом ножницами, заодно скругляя уголки карт.
Рисуем свою колоду карт. mk3-22

23) ОБЯЗАТЕЛЬНО кладём наши карты под пресс. Желательно на всю ночь.
Рисуем свою колоду карт. mk3-23

24) Далее из гофрокартона делаем упаковку, подгоняем её под толщину колоды. Рисуем обложку, не ленимся (хотя силы уже на исходе).
Рисуем свою колоду карт. mk3-35

25) И вуаля!
Рисуем свою колоду карт. mk3-25

26) Вуаля-2!
Рисуем свою колоду карт. mk3-34

27) Ну цифры они и есть цифры.
Рисуем свою колоду карт. mk3-26

28) Романтичные юноши-валеты.
Рисуем свою колоду карт. mk3-27

29) Дамочки в панамочках
Рисуем свою колоду карт. mk3-28

30) Суровые корольки
Рисуем свою колоду карт. mk3-29

31) Крести
Рисуем свою колоду карт. mk3-30

32) Черви
Рисуем свою колоду карт. mk3-31

33) Бубны
Рисуем свою колоду карт. mk3-32


34) Пики
Рисуем свою колоду карт. mk3-33


Вдохновения вам и терпения!!!

Оставить комментарий

Roman Kotiv 30.01.2013 01:37
Класно вийшло) Автор молодець)
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В декабре западные карикатуристы получили хорошую пищу для креатива и разродились новыми карикатурами, где главными действующими лицами являются Путин и Демократия. Западные карикатуры на тему выборов: ...
"Путь домой". Так называется еженедельная акция жён мобилизованных (а также сочувствующих им), проводимая в Москве напротив Кремля. Кстати, сегодня своеобразный юбилей - ровно 500 дней, как была объявлена мобилизация. В связи с чем в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата ...
На сайте компании Mondelez появилось объявление о поиске дегустатора для сладостей, выпускаемых под брендами Milka, Oreo и Cadbury. По условиям вакансии, кандидат должен уметь чувствовать вкус какао и шоколада, давать сладостям объективную оценку и дискутировать о впечатлениях с ...
Подобрать оригинальную одежду и обувь от производителей намного проще и выгоднее, чем покупать изделия в торговых центрах. За счет развития информационных технологий сегодня с успехом можно приобрести стильную продукцию в режиме онлайн через интернет. Это удобно и очень выгодно. ...
Ночь уходит и фасады с символикой времен Муссолини в окрестностях мавзолея Августа можно рассматривать во всех деталях. Я их разглядываю уже больше десяти лет, регулярно приходя сюда, бывая в Риме. Строения составляют ансамбль площади, которая с подачи Муссолини так и называется: ...