рейтинг блогов

Рынок вуду и кое-что о магии

топ 100 блогов evening_cowboy13.06.2013 Привет, друзья! Думаю, что читательницам с тонкой душевной организацией лучше пропустить этот пост. Африка - это континент, полный мистики и и загадок. Многие из вас в фильмах наверняка видели, как кукол протыкают булавками. Но все это цветочки.
Колдуны и чародеи со всей Африки стекаются в Акодесеву, местечко в Того, где находится самый большой в мире рынок магических принадлежностей для ритуалов вуду. Любой желающий здесь может найти всё необходимое для наведения порчи, проклятий и страшных заклятий, способных поднимать мертвых из земли и причинять невыносимые страдания живым. Под катом фотографии не для слабонервных!

Рынок вуду и кое-что о магии 1



Родом магическая практика вуду из Западной Африки. Жители Того, Ганы и Нигерии до сих пор верят в магическое действие ритуалов.
Рынок вуду и кое-что о магии 2

Многие люди считают, что можно исцелиться и решить все свои проблемы при помощи странных талисманов или порубленных на куски диких животных.
Рынок вуду и кое-что о магии 3

Запастись материалами для своих ритуалов адепты вуду приезжают на крупнейший в мире рынок в Акодесеву, неподалеку от Ломе, столицы Того.
Рынок вуду и кое-что о магии 4

На открытом воздухе располагаются многочисленные ряды с пугающим товаром: кости, травы, зелье, отрубленные головы диких животных, лапки и многое другое, что никак не вяжется с традиционной медициной.
Рынок вуду и кое-что о магии 5

Хотя издалека это жуткое местечко может показаться просто пустырем в клубах пыли, по мере приближения вы заметите длинные деревянные столы-прилавки, на которых выложены груды голов, хвостов, сдернутой кожи и других конечностей животных.
Рынок вуду и кое-что о магии 6

Продавцы будут предлагать вам купить отрубленную обезьянью лапку на удачу или копытце газели, а если вы пройдете мимо, то будут шептать вам вслед наговоры вуду.
Рынок вуду и кое-что о магии 7

Это безумное место! И здешние торговцы знают, как впарить вам хоть что-то, хотя бы один сувенир. Вы же не хотите быть проклятым?
Рынок вуду и кое-что о магии 8

По рынку бродят сотни людей и у каждого есть проблема, которую нужно решить.
Рынок вуду и кое-что о магии 9

Бездетные пары ищут чудодейственное лекарство от бесплодия, футбольный вратарь ищет силы и ловкости в руках, чтобы творить чудеса в предстоящем матче, бегуны ищут выносливости для марафона… и все они хотят помощи от вуду.
Рынок вуду и кое-что о магии 10

Как правило, им предлагается черный порошок с сомнительными компонентами, который они втирают себе в ту часть тела, которую хотят «прокачать».
Рынок вуду и кое-что о магии 11

Лечение начинается прямо на месте. Продавец делает себе три глубоких пореза на груди или на спине, а в это время мы втираете себе с усердием целебный порошок.
Рынок вуду и кое-что о магии 12

Многие говорят, что это помогает.
Рынок вуду и кое-что о магии 13

Даже если вы не поклонник вуду, то на рынке Акодесевы сможете найти себе голову гиены для чучела или прикупить на память магическую статуэтку для богатства, или обзавестись талисманом на удачу.
Рынок вуду и кое-что о магии 14

Также здесь большой выбор курительных смесей и трав, которые пользуются большей популярностью у туристов. Выкурив определенный вид травы, вы пускаетесь в «трип».
Рынок вуду и кое-что о магии 15

Чаще всего люди видят своё будущее. Впечатления настолько реалистичные, что виртуальная реальность просто детский лепет по сравнению с магией вуду.
Рынок вуду и кое-что о магии 16


Рынок вуду и кое-что о магии 17


Рынок вуду и кое-что о магии 18

Всякие мелочи...
Рынок вуду и кое-что о магии 19

Различные лапы, копыта.
Рынок вуду и кое-что о магии 20


Рынок вуду и кое-что о магии 21


Рынок вуду и кое-что о магии 22


Рынок вуду и кое-что о магии 23


Рынок вуду и кое-что о магии 24


Рынок вуду и кое-что о магии 25


Рынок вуду и кое-что о магии 26


Рынок вуду и кое-что о магии 27


Рынок вуду и кое-что о магии 28


Рынок вуду и кое-что о магии 29


Рынок вуду и кое-что о магии 30


Рынок вуду и кое-что о магии 31


Рынок вуду и кое-что о магии 32


Рынок вуду и кое-что о магии 33


Рынок вуду и кое-что о магии 34


Рынок вуду и кое-что о магии 35


Рынок вуду и кое-что о магии 36


Рынок вуду и кое-что о магии 37


Рынок вуду и кое-что о магии voodoo01


Рынок вуду и кое-что о магии voodoo02


Рынок вуду и кое-что о магии voodoo03


Рынок вуду и кое-что о магии voodoo04


Рынок вуду и кое-что о магии voodoo05


Рынок вуду и кое-что о магии voodoo07


Рынок вуду и кое-что о магии voodoo08


Рынок вуду и кое-что о магии voodoo09


Рынок вуду и кое-что о магии voodoo10

Видимо, это для тех, у кого болят рога... или хвосты...
Рынок вуду и кое-что о магии voodoo13

В отличии от разных колдунов и других непонятных личностей, я желаю своим читателям добра и душевного равновесия!
Рынок вуду и кое-что о магии voodoo14

Еще раз убеждаюсь, что можно много лет прожить в Африке, и так не понять ее. Меня только данные фото повергают в шок и ужас, а уж о самих традициях вуду промолчу. По материалам сети интернет, желаю вам побольше позитива, не переключайтесь!

Сделав репост (кнопочка ниже), вы дадите возможность большему числу читателей увидеть статью. Добавляйтесь в друзья, всем буду рад! Найти мой журнал просто, запоминайте: африка.жж.рф


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть девушки, которых вспоминаешь, и грустишь. Потому что кажется, что ничего лучше них не будет, и наверное легче было бы стереть их из памяти, чтобы не мучили больше воспоминаниями. Причем я не про любовь сейчас, а про тупо секс, например. Было это далеко, и давно, но не так давно, когд ...
Межличностные отношения в современном обществе деградируют стахановскими темпами, формы взаимодействия, которые раньше были само собой разумеющимися сегодня объявлены преступлениями. Если бы среднестатистическому гражданину 60-70 лет назад сказали, что он может сесть в тюрьму, за то ...
Напомню, что почти ровно год назад 17.08.15 ушёл в отставку по собственному желанию Якунин, один из самых влиятельных людей путинской России, соучредитель Путина по дачному кооперативу "Озеро". Я тогда написал пост: "Наступает ли кооперативу "Озеро" кирдык?" В частности я в этом ...
В 1753г императрица Елизавета отменила смертную казнь. В 1801г император Александр I запретил пытки. Вот ведь какие были жуткие варварские времена при кровавом царизме! А всё равно туда почему-то иногда ...
Неожиданный факт: Именно женщины наследуют львиную долю собственности! А почему так?! Есть свои версии?  Я вижу пару причин. Женщины живут дольше, чем мужчины. Наследуют не только жёны и те, про кого вы подумали с вашими скабрёзными мыслями, но и сиделки – в их пользу в обход ...