рейтинг блогов

Рынок недвижимости в Крыму замер! В чем причина?

топ 100 блогов dmitry_yalta04.07.2017 В Крыму в частности на ЮБК продажи квартир уменьшились на как минимум на 50 % от показателей прошлого года. Может дело в цене?
Например, квартира на вторичном рынке в Ялте на улице Свердлова стоит 4,2 миллиона т.е. 65 600 рублей за м.кв. https://www.avito.ru/yalta/kvartiry/2-k_kvartira_64_m_89_et._1061171540, на улице Московской, 29 (центр Ялты) двушка с «хорошим ремонтом» стоит 5,8 миллиона т.е. 120 000 рублей м.кв. https://www.avito.ru/yalta/kvartiry/2-k_kvartira_48_m_44_et._1104849417. Еще одна вторичка- двушка 48 м.кв. на ул. Карла Маркса 12/1 (самый центр) стоит 5.5 миллиона т.е. 130 000 рублей за м.кв.
Апартаменты в новостройке «Ялта Плаза», сдача в 2018 году, 300 метров до набережной, площадью 75,12 м.кв. стоят 6,6 миллионна т.е. 88 000 рублей за м.кв. Новостройка 10-й микрорайон на улице Тимерязева 42 м.кв. стоит 2,5 миллиона т.е. 59 500 руб м.кв.
В общем, средняя цена от 60 000 до 120 000 рублей за квадратный метр в зависимости от расположения и состояния.Вся информация есть на Avito.
Нет, думаю не в цене дело. Посмотрел квартиры в Геленджике - цены таки же как и в Ялте.
Я сам застройщик, квартиры есть разные и по разной цене: от 1 млн. и выше, но не покупают и по 45 000 рублей за квадрат, и по 60 и по 120. Не берут никакие!
Не покупают земельные участки. Продавал участок за 6 миллионов. 15 соток с видом на Ласточкино гнездо - не берут.
Рынок недвижимости в Крыму замер! В чем причина?
Дай, думаю, цену поставлю 3 млн. Если будут звонить - скажу типа ошибся в цене. И за 3 млн. никого. Другой участок 12 соток разделил на четыре поменьше, подвел сети, может кто купит? Хотя вряд ли.
Рынок недвижимости в Крыму замер! В чем причина?
Не покупают коттеджи. Построил пару домов по 100 м.кв. сделал полный ремонт. Поставил в продажу по 7 млн. - не берут. Поставил в продажу по 5 млн. - не берут! Плюнул, поселил сотрудников. Больше в жизни не буду строить коттеджи! Дешевле нет смысла продавать. Построить дом 100 м.кв. стоит минимум 2,5 млн., ремонт еще минимум 1 млн., сети подвести еще 1 млн., и сам участок 1,5 млн., а если будет строить заказчик с помощью подрядчика то можно еще минимум процентов 20 % набросить.
Может строить надо не Крыму, но я тут родился и вырос. Переезжать никуда ни хочу. Но если так и дальше пойдет, надо что-то думать. Интересно как в других районах России дела с продажей недвижимости?
Хотя нет, берут кое-что. Единственно что покупают - апартаменты на объекте «Дуэт» в Гаспре. Апартаменты гостиничного типа площадью 20-25 м.кв. Фактически, строю отель из трех корпусов.
Рынок недвижимости в Крыму замер! В чем причина?
Вроде все предусмотрел. Медицинский центр 120 м.кв., санаторный оздоровительный блок 1000 м.кв. в третьем корпусе, летнее кафе, столовую на первом этаже, типа шведский стол, рыбный ресторан на крыше - для тех кто хочет деньгами посорить, парковку трёхярусную, бассейн 25х25м., салон красоты и т.д.
Рынок недвижимости в Крыму замер! В чем причина?
Рынок недвижимости в Крыму замер! В чем причина?
Рынок недвижимости в Крыму замер! В чем причина?
Кажется все, кому нужны квартиры, уже их купили? Фактически, покупают под сдачу. Квартира не приносит доход, а апартаменты в нормальной гостинице - в два раза выгодней сдавать.
Рынок недвижимости в Крыму замер! В чем причина?
Наверное, надо построить гостиницу в Симферополе и Севастополе. И продавать номера. Думаю, сдача гостиничных номеров будет выгодней чем на ЮБК. Может у кого есть подходящие участки в Симферополе или Севастополе? Либо общежития надо строить в такое время. Готов купить или поменять участок на готовые квартиры, дома на Южном берегу Крыма.
Мой Facebook
Мой телефон: +79780773103

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Глава Крыма диагностировал у Google шизофрению из-за путаницы с Крымским мостом
Lenta
Также глава Крыма предположил, что Google пытается совместить реальность с «генеральной линией партии», одновременно признавая Крым украинским и оставляя название моста на двух языках. «Если это так, то остается им только посочувствовать — сложно, наверное, стоять ...
Google сделал шаг к признанию полуострова российским - крымский депутат о «переименовании» Крымского моста на картеТелеканал "Звезда"
Аксенов назвал смешной ситуацию с обозначением Крымского моста по-украински на Google MapsТАСС
Аксенов назвал шизофренией двуязычное название Google Крымского мостаРоссийская Газета
Сетевое издание m24.ru -RT на русском -РИА Новости
Все похожие статьи: 458 »

inoСМИ.Ru

Так чей Крым?
inoСМИ.Ru
Так вот единственная, нормальная, законная и прозападная позиция это должна и может быть Крым — захваченная Россией у Украины, это оккупированная территория. И она таковой только может быть признана где бы то ни было — на любых переговорах. Дальше, признавая, что ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Дошли у меня руки почитать, собственно, изменения. Даже не сомневался, что так и будет, как я написал в %Subj%. Определенные люди им сочувствующие пользуются простой практикой: все знают, что никто ничего читать не будет (всем лень или не могут разобраться или вообще не понимают что происх ...
Несколько дней назад написал "Памятку призывнику" , но набежавшие тролли с хомячками просто забили нормальное обсуждение. Хотелось бы сейчас, в спокойной обстановке, поговорить о том, что же делать с таким достаточно широко распространенным ...
Продолжая цикл постов о заведениях, расположенных в Парке Горького, расскажу еще об одном кафе. "Островок". Заведение очень удачно расположилось на берегу Голицинского пруда. Интерьер спокойный, без изысков. В летнее время лучше занять столик на веранде. Если вы пришли на ...
Итак, за полтора месяца Израиль смог сделать северную часть сектора Газа непригодной для цивилизованной жизни, уничтожив там всю необходимую для этого инфраструктуру Бейт-Лахия в секторе Газа после того, как ее покинула ЦАХАЛ Сектор Газа -- 24 ноября 2023 года Вот очередные ...
16 августа глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что России нужен полный информационный суверенитет. «Попил!» закричали в унисон креаклы на Эхе Москвы. «Невозможно!» вторят им эникейщики, возомнившие себя мегаспециалистами по информационным технологиям. Уверенность креаклиата в т ...
  • ukrainefredom : RT @peacein4rm: ИЩЕМ ФОТО ПАЛАЧА - НАЧАЛЬНИКА ТЮРЬМЫ ВАЛЕРИЯ ТКАЧЕНКО В с.РАЗДОЛЬНОЕ (ОККУПИРОВАННЫЙ РОССИЙСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ КРЫМ) От допо…

  • Dim_An777 : @elnazaro777 и Янык трусливо сбежал, и руссня начала набивать Крым своими орками 9вояками и казаками и прочим сбродом0.

  • Vlad59R : RT @krymrealii: Даже если Трамп признает Крым российским, Конгресс за это не проголосует – эксперты https://t.co/IhGSUCYDNk

  • MrFix_77 : @interfax_news Крым - Россия, Аляска - Россия. Весь мир Россия. Кроме Косово. Косово - это Сербия

  • Nik_Ukrop : RT @CrimeaUA1: Крым. Пенсиям - ГОЛ! "Сегодня в Севастополе анонсировали проведение пятитысячного митинга 20 июля, и судя по заявленному кол…

  • plakhonin : И еще одно заявление по поводу трамповского "посмотрим" "Мы не признаем попытку России аннексировать Крым. Наши сан… https://t.co/bc5Nz8N9Wd

  • v7v4mnhPv6fv55U : @CBO6OgHbIu_4EJl @slobozhak @StarshinaZapasa @qPb9MyT1cOiiLb5 Шапками не закидаете, вы дайте крымчанам сказать: Вы… https://t.co/emnkg9ZEWd

  • Vlad59R : RT @tass_agency: Белый дом: санкции против РФ останутся в силе, пока Крым вновь не станет украинским https://t.co/6DcwsJQfWv https://t.co/Y…

  • GalSamoilova : @tass_agency Крым исторически был российским и останется российским на века!

  • timescrimeaua : Даже если Трамп признает Крым российским, Конгресс за это не проголосует – эксперты https://t.co/cYPRaY4BUP https://t.co/i7yWa4ev9o

  • stoned_alexx : @krymrealii Да не признает, не волнуйтесь. Даже потому не признает, что нам это нахрен не нужно - Крым и так россий… https://t.co/g8HyIpCysL

  • LimyCream : RT @Skrepo_history: "Крым наш!"—Адольф Гитлер, 1 июля 1942 г. Ровно 76 лет назад, в ночь на 1 июля 1942 г, командование обороной Севастопо…