Римини, Италия

топ 100 блогов som_mos30.03.2016 Июль 2012 года. Мы остановились в гостинице Days Inn на улице Регина Елена, это вторая линия отелей от побережья. В ту поездку мы так толком и не осмотрели город, хотя, как потом оказалось, там есть что посмотреть: очень красива старая часть города, впечатляет и средневековая крепость Сигизмондо Малатеста, закрытая, впрочем, для посещения туристов, как мы поняли.
Улица, на которой находится отель это часть туристического, нового Римини: на ней расположены отели, разнообразные кафе и рестораны, а также магазины, в основном сувенирные, но мы нашли там и небольшой супермаркет, в котором были вполне приемлемые цены на продукты, в отличие от цен в небольших палатках тут же.

Римини, Италия


Пляжи в Римини песочные и практически все распределены между отелями.

Римини, Италия

Шезлонги платные, для клиентов отелей обычно есть скидки, но мы ими не пользовались, как и самими шезлонгами, поскольку времени на лежание на пляже не тратили: искупаешься быстро, чуть подсохнешь на ветерке, и в дорогу :). Хотелось время отпуска использовать по максимуму, побольше посмотреть.

Улица Регина Елена очень длинная, если по ней пройти вдоль побережья на запад, то дальше можно увидеть более дорогие и фешенебельные отели и рестораны.

Так выглядит Пьяцца Альберто Марвелли на пересечении улиц Регина Елена и Триполи.

Римини, Италия

Римини, Италия

Ели же пойти перпендикулярно от моря, то там начинаются улицы и переулочки, на которых находятся небольшие отельчики, как на фотографиях ниже.

Римини, Италия

Римини, Италия

Римини, Италия

Римини, Италия

От побережья эти улочки отделяет железная дорога, а за ней идут жилые кварталы с широкими улицами, где всегда можно найти место для парковки. Очень удобно, от гостиницы получалось минут пятнадцать пешком.
Историческую часть города мы посетили уже в следующий наш приезд в эти места, об этом тоже есть отдельный рассказ.


Римини, Италия Free counters!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Да-да, именно так я ругаюсь про себя когда посещаю этот кабинет. Этот "планктон", что сидит в этом кабинете, не ходит на обед от слова совсем. Они готовят на месте или разогревают принесённое с собой. Запахи Ролтонов и Дошираков витают по всему этажу. Поэтому кабинет находится на самом пос ...
Вопрос собственно такой: есть гибридные автомобили, у которых двигатель вырабатывает электроэнергию. Почему широко не выпускают самолёты с гибридной силовой установкой, хотя идея, кажется, ...
Боец батальона милиции особого назначения "Скиф" прострелил себе грудь. "Шило в мешке утаить трудно, поэтому скажу прямо – да, такое ЧП имело место 29 сентября, в полчетвертого дня. Произошло оно на окраине города Энергодар – именно там на одном из блокпостов милиционер батальона патрульн ...
ТАСС, «Известия» 29 марта 1936 г. самолеты Н-127 и Н-128 под управлением пилотов М. ...
Как сложилась после этого судьба Михаила Кононова Михаил Кононов, по словам тех, кто его знал, совсем не походил на своих знаменитых киногероев - наивных, робких, но упорно верящих в лучшее. Он был суровым и непреклонным человеком, этаким борцом за правду. А к своей знаменитой роли ...