рейтинг блогов

Рим, Тартария и Арии, или мы - не они, они- не мы.

топ 100 блогов assucareira17.06.2016 Чем больше читаю исследований коллег, таких как сегодняшний пост http://sibved.livejournal.com/222543.html , и разглядывая собственные скромные находки, тем больше крепнет во мне предположение, что зря мы, братцы, пятками себя в грудь бьем о том, что мы  - потомки великих тартариев и ариев. Сейчас пояснить попытаюсь. Пока просто гипотеза, без ссылок и пруфов.

Так вот. Римская империя. Восточная и Священная римская. О ней известно относительно много.

Великая Тартария. О ней не известно практически ничего. Волей случая, благодаря интернету, энтузиасты нашли такое название на старых картах и пустили в массы.

Хотя римская империя была, по идее, гораздо, гораздо раньше.. как бе.

Сандра римская утверждает, что римская империя - это армия, и ее хозяева - "армейские". армейские- арамейские...

Рим, Тартария и Арии, или мы - не они, они- не мы.

это -реконструкция римского города 2000 летней давности на территории современного французского города Арраса (заметьте АР в названии!). Это разве город? это военная часть! римская военная часть. казарма. окруженная крепостной стеной, ранее принадлежавшей другому народу и другой культуре. которые были захвачены римлянами. благодарность Рим, Тартария и Арии, или мы - не они, они- не мы. mirralla , больше - по ссылке вверху на Рим, Тартария и Арии, или мы - не они, они- не мы. sibved .

Тифлисец предлагает откинуть огласовку, и остаться лишь с согласными. получится РиМ - аРМия. РМ в сухом остатке.

Фашисты, незадачливые возрождатели третьего рима-рейха, все тряслись над своею арийскостью. Получается, арии - это римляне и есть, вид сбоку.

а кто, собственно, сами римляне?

да колонизаторы и захватчики, геноцидчики коренных народов.

вот список уцелевших коренных России на 2000 год. 47 народов. А сколько их было раньше?? какие они были?? этого мы уже не узнаем. их вырезали. Угадайте кто??

беллас артес понимаешь, прекрасные искусства, они несли, вырезая, порабощая и выжигая все на своем пути. и коренные народы, например, гунны, отчаянно им сопротивлялись. сибирь, оказывается, коренную всю вырезали, а ермак бросил ее к ногам монаршим.

вот, кстате, и он сам, ермакушко, "русский герой" блин:

Рим, Тартария и Арии, или мы - не они, они- не мы. Рим, Тартария и Арии, или мы - не они, они- не мы.

лицо совершенно русского типа, да?

а доспехи, доспехи! ни дать,  ни взять, русский витязь. с аксельбантами правда римскими.

могли ли существовать две величайшие грандиознейшие империи, причем об одной известно много, а о другой - с гулькин нос? а я высказываю предположение, что тартария - это другое название римской империи. может, несколько видоизмененной, но живущей по тем же принципам. То есть, это не наше исконное государственное образование, получается. и мы - не арии в том смысле, который вкладывался в него римлянами-фашистами. ну, кто как, наверное, конечно, но вряд ли я лично к их числу принадлежу. по крайней мере, ихнего римско-имперского ледяного нечеловеческого высокомерия, как у преспешников "римского" проекта сандры, за мной кажись не водится.

Так я отвлеклась.

в общем, похоже, жили - были коренные симбиотические с планетой народы. (кстати - симбирь, город Симбирск (родина Ленина), земля симбиотических народов, чем вам не? :))) может, они кстати галлами и были. потом понаехали римляне-армейские, предположительно, из потерпевшего крушения корабля захватчиков, может, надсмотрщиков за земными рудниками (см. работы Рим, Тартария и Арии, или мы - не они, они- не мы. wakeuphuman ). они и были военными армейцами. это косвенно видно и из греческого варианта нового завета, "отче наш" на латыни - "патер ностер кви эст ин цаэлис", про уран там речь, а не про господа бога. см. работы Рим, Тартария и Арии, или мы - не они, они- не мы. rodom_iz_tiflis

когда эти армейцы, "зависшие" на чужой им планете Земля (тогда она, конечно, по-другому называлась), поняли, что их доставать отсюда не будут, а портал - ек, то решили тут обживаться. поскольку они все поголовно были мужики, а продолжать род как-то надо, то накрали сабинянок и склонили оных к деторождению.

лирич отступление 1, побырому:

СиМБиот - Си(М)Бирь - Са(М)Биняне - СаМоБытный. С(М)Б. самобытные народы, культуры... ну это так...


так вот, значится, накрали симбиоток- сабинянок, наплодили наследничков. наследнички переняли армейские уставы отцов, основанные на корабельно-морском праве. И давай с присущим им гонором и дьявольской заносчивостью насаждать в коренные народы ихние законы римского права по типу морского права, для гентов, жус гентус, их порабощая. до сих пор живем по этому закону, на его основе конституции разных стран и законодательные системы строятся.

между собой же, для "своих",  у них был другой закон, для "свободных граждан". некоторым, впрочем, они давали статус свободных, путем процедуры мансипации, отсюда и множество городов по всей земле с названием "франко", свободный, - порто франко, вила франка, франкфурт, народ франки, ивано-франковск, франция; а также фамилия Франко, которая тоже в разных уголках континента встречается... отсюда и франко-масоны. свободные каменщики. не подпадающие, вне, свободные от римских законов. выходит, "франко" - это статус свободного от римского права для рабов.

кстати "франко" есть и в экономике. и опять-таки связан этот термин с транспортировкой (морским+торговым правом?) - "франко-борт", свободный борт, например.

кстати, "франко" - также во многих языках корень прилагательного "искренний". свободный человек свободно и искренне говорит что думает. раб не имеет права быть искренним, потому что у него не может быть своего "я".

а еще понаехали (или отпочковались от потомков римлян) еще одна культура. условно назовем ее тюркскоподобной. арабская вязь там, чубы, усы... сталь дамасская. не знаю, откуда взялись короче. но были не менее мощной организацией, которая промышляла тем же самым - геноцидом и порабощением.

к истории с ермаком, - вот думала, он же с ханом Кучумом воевал, и его победил. думала, хан Кучум - коренной был. а почитала вику, - вряд ли. он сам- захватчик и поработитель, колонизировавший и растерзавший множество коренных сибирских народов, которые ему отчаянно сопротивлялись.

еще лирич отсупление 2 - кстати об отношениях к женщинам. и у римлян, и у тюркоподобных - женщина - просто инкубатор, если по-сермяжному выразиться. гаремы там, терема... золотые клетки, короче. а вот у множества коренных народов - матриархат-с, в лучшем смысле этого понятия, женщина очень важную роль в обществе играла.

но - вот любопытно - религия у них была практически монопенисуальная. только одни, простите за каламбурчик, обрезались по типу ислама, а другие - нет. разделение мусульманства и христианства произошло сравнительно недавно, раньше, пишут, и магометяне, и православные в одних и тех же храмах молились...

и те, и другие, насаждали эту религию огнем и мечем наивным коренным. то у них конкиста - тюркоподобные верх взяли, то реконкиста - римляне их вышибли. то опять конкиста, то опять реконкиста. дело пока кончилось тем, что чубатых с евразийского континента погнали, причем хоть из сибири, хоть из венгрии, хоть с еверийского полуострова. отовсюду короче. последним штрихом реконкисты был гитлер, выходит.

но зубы обломал об сталина.

  • сравнимте сталинские постройки - как для свободных людей, потолки 4 метра, ампир - загляденье, и хрущевские постройки - уже картонные коробочки для рабов;

  • метро офигенское, - все для народа. правда, на его же костях, но все-таки.

  • геноцид, как я полагаю, потомков римлян, дворян. причем не по принципу буржуазного благосостояния, поскольку и нищих дворян тоже к стенке ставили, и пролетарии домработниц имели; а именно по генетическому принципу,

  • декрет о том, чтобы мужчин из малых народностей на войну не брали, чтобы сохранить их народы;

  • сталинские буквари с "мы - не рабы, рабы - не мы",

  • его фиолетовые чернила, которые, как утверждают эзотерики, хакнули повальную безграмотность, и ввиду своих метафизических свойств очень поспособствовали безпрецедентному повышению массовой грамотности,

  • его конституция 30х годов, радикально отличающаяся хотя бы даже формулировками и от предыдущих, и от последующих конституций...


не то чтобы оду сталину пою, не дай бог было в то страшное время жить, но просто факты же есть факты... сталин, выходит, СССР из правового поля римского права вывел... правда, быренько потом после него это все развалили, сволочи. зря кровища была пролита... и опять мы в него загремели.

а сейчас эти же наивные коренные пытаются себя идентифицировать кто с ариями, кто с римлянами, кто с тартарами, которые их же предков вырезали... цирк на палочке короче выходит.

в принципе, думаю, могу по каждому тезису пруфлинки выдать, только если бы тут это делала, то черезчур объемный текст бы получился, да и со временем напряженка. но могу, по запросу.

это просто мои дилетантские размышления, ни на чем не настаиваю. но крепко подозреваю, что где-то как-то именно так оно и выглядело, если по чесноку...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вдогонку предыдущему посту. Сформулировалось нынешним (наконец-то прохладным ) утром. "Идеальное" - не в том смысле, что "всем привалило счастье, и никто не уйдет обиженным", все проще и приземленнее... В идеале - ну, или проще, по уму - законодательство должно представлять собой ...
Знаете «сказку про белого бычка»? а «про кайло да мочало»? или «купи слона»?... вариантов много. Филологи-фольклористы их называют «докучными сказками» Ростовские власти, похоже, решили внести свой вклад в народный фольклор в виде «Сказки о музее города Ростова-на-Дону». ...
Правильно ли я понимаю, что выкладывать у себя в ЖЖ некачественные фотографии - моветон?  А некачественные тексты?  Почему за "говнофотки, сделанные говномыльницей"  общественное мнение осудит, а за говностихи и говнопрозу - вряд ли? И ...
Оригинал взят у dervishv в И пурга им не помеха Сегодня днем, когда на Москву обрушился арктический снегопад, несколько десятков активистов "Левого фронта" и других оппозиционных движений устроили гулянья на Красной площади в знак солидарности с обвиняемыми по "болотному ...
Переслушала сегодня добрый десяток-другой песен Вени, известного как Д’ркин, неизвестного как Литвинов. Имя-фамилия вряд ли имеют такое значение, как то, что человек после себя оставил. Сколько в этих песнях жизни, сколько боли, сколько прошлого. Прошлого и прошедшего, которое касаетс ...