рейтинг блогов

Рыжий в Туапсе

топ 100 блогов far0123.02.2017 Туапсе НКО Рыжий танцы

Знаменитый танцор Евгений Смирнов провел открытый урок для инклюзивной школы по брейк-дансу. А также пообщался с другими воспитанниками АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта».

В мастер-классе приняли участие все желающие, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.



Туапсе НКО Рыжий танцы

Мастер-класс чемпиона России по брейк-дансу, участника шоу «Танцы на ТНТ» прошел 21 февраля 2017 года во Дворце культуры нефтяников г. Туапсе. Евгений Смирнов своим примером доказывает – нет ничего невозможного. В 2012 году он попал в ДТП и лишился ноги, но танцы не бросил.

Туапсе НКО Рыжий танцы

Кстати, одно из первых соревнований в его танцевальной карьере прошло в Туапсе. С нашим городом его связывают теплые воспоминания, которые только подогрела эта встреча. Танцор известный как «Рыжий» основал первую в Краснодарском крае инклюзивную школу по брейк-дансу «Рыжий DANCE» в городе Сочи. Ребятам он поведал о своем опыте, долгом и непростом пути к нынешним высотам. Сейчас его имя знают уже во всей стране. А воспитанники школы шаг за шагом идут к своей цели.

Туапсе НКО Рыжий танцы

«Идти вперед и не сдаваться – этому меня научил брейк-данс, - рассказал ребятам Евгений Смирнов. – Танец – это жизнь и я продолжу им заниматься, не смотря ни на что, буду двигаться вперед». От разговоров к главному – танцам.

Туапсе НКО Рыжий танцы

Воспитанники «Центра развития современной молодежной культуры и спорта», среди которых и ребята с синдромом Дауна и ДЦП, показали, на что они способны. «Рыжий» в ходе «джема» продемонстрировал настоящий «класс».

Туапсе НКО Рыжий танцы

И, конечно, все непременно захотели сфотографироваться с именитым гостем. Евгений с удовольствием делал селфи почти с каждым участником. В завершении встречи состоялся батл в формате 1 на 1 среди младших и старших групп. Оценивал Евгений Смирнов. Среди малышей 1 место у Арсения Чернова, на втором Егор Бугаенко и бронза за Дмитрием Аверьяновым. Среди более опытных танцоров в лидерах Сергей Корьян, следом Михаил Морозов. Победители были награждены кубками, грамотами и медалями. А воспитанникам инклюзивной школы по брейк-дансу были вручены отдельные награды за отличные успехи на танцевальном пути.

Туапсе НКО Рыжий танцы

«Такие встречи очень важны для юных танцоров, - поделился впечатлениями после встречи Степан Кундиров – руководитель АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта», - Я давно знаком с творчеством Жени. Он именно тот пример, который не только вдохновляет, но и становится ориентиром на профессиональном пути. Я думаю наши юные танцоры станут больше прикладывать сил и стараний после этого вечера». Мастер-класс прошел в рамках программы «Встреча-обмен опытом с инклюзивной школой «Рыжий Dance»». Его цель – популяризация инклюзивного обучения.

Туапсе НКО Рыжий танцы

Организаторы: автономная некоммерческая организация «Центр развития современной молодежной культуры и спорта», при поддержке Дворца культуры нефтяников, который предоставил зал для проведения мероприятия.

Туапсе НКО Рыжий танцы

Борьба за звание быть лучшим длилась около 3-х часов, которые сопровождались непрерывными танцами, наплывом эмоций и восхищенем от происходящего!

Туапсе НКО Рыжий танцы

А самое главное, что никто не ушёл обиженным или расстроенным, ведь каждая победа, как и каждый проигрыш - это неоценимый опыт, который нужно с благодарностью принимать как есть! И тогда дорога к вершине станет интереснее и насыщение, а её должен пройти каждый. /Евгений Смирнов/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это необычная выставка. В один день, 27 августа 2011 года, самые обычные люди из разных уголков бывшего СССР – члены общественного движения «Суть времени», почти 3000 человек – вышли на улицы с фотоаппаратами: посмотреть на изменения, которые произошли вокруг, и сделать несколько снимков ...
Океанариум у Крокусе пока считаю лучшим московским океанариумом. До этого мой фаворит был РИО. Но Крокус обошел. Летом после 2х часовой поездки с дачи через всю Москву мы с детьми оказались в этом удивительном морском мире. Вся нудность дороги быстро забылась - не зря ехали так долго. ...
Иногда в понедельник к концу рабочего дня хочется немного успокоить нервную систему, помедитировав на смешные и странные фотографии. Спешу поделиться очередной коллекцией для медитации (внимание! трафик!) ...
Началось. Никогда такого не было и вот опять. Кстати, сам на днях продавал остатки валют. У меня после путешествий иногда остаются лишние купюры. Так воз заметил, что валюту можно сдать выше ЦБ. Единственное нужно найти такое отделение и понимать, что курсы везде пляшут, даже в ...
Первый президент Казахстана может лишиться гарантий безопасности Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что занял пост главы Совбеза страны, который ранее принадлежал первому президенту республики Нурсултану Назарбаеву. Фактически Елбасы лишили последнего рычага власти, до ...