Рыжая осень

топ 100 блогов 28.10.2015     Рыжая осень плыла по аллее, бедную душу мою не жалея. То поднималась огнем над землею, то по земле проползала змеею. Выставив тонкое рыжее жало, рыжая осень мне сердце пронзала. И, окружив языками огня, рыжая осень сжигала меня.
    А я на скамейке, над рыжей поземкой, сидел с ослепительно рыжей девчонкой. Сидел, как в преддверии ада и рая, в рыжем огне наяву умирая. Глядя, как рыжие листья кружили, стихи бормотал то свои, то чужие.
    И вдруг я почувствовал: девочка эта во мне полюбила не слово поэта – в жарком кружении рыжего дня она полюбила просто меня. Я ее – тоже. За состраданье. Длилось недолгое наше свиданье…
    Меня, в двух шагах от объятия тверди, она отвоевывать стала у смерти. Она – не врачиха. Лекарств не носила. Она, как могла, так меня и лечила.
    Слезок девичьих солеными струями. И поцелуями, и поцелуями. Глазок бездонных во мне утопаньем, полным вниманьем и пониманьем того, что со мной происходит сегодня. Того, что на все только воля Господня.
    Она, как могла, так меня и лечила. Толстый мой свитер насквозь промочила. Были глаза у нее голубые. А поцелуи – любые, любые. Слабые. Робкие. Тихие. Детские. Солоноватые. Нежные. Дерзкие. Сладкие. Милые. Долгие. Страстные. Неповторимые. Огнеопасные.
    Личико рыжей девчонки лучилось. Душа моя в рыжем сиянье лечилась. В каждой веснушечке солнце сияло. Господи! Девочка – плоть идеала! И драгоценные слезки сияли. Так и должно быть – хоть раз! – в идеале.
    Кончились слезки, вспыхнули глазки. Так и должно быть и в жизни, и в сказке. Вылечила. Из объятий ушла. В пламени рыжем сгорела дотла.
    И не ищу я, воскресший, бесстыжий, рыжую девочку в осени рыжей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рубрика "Не ссорьтесь, девочки" ------------------------ Квитэссенция Житомира эпохи уверенного свидомизма: местный укростат 20.02.2018 отчитывается, какие шикарные доходы у жителей области. А тут вот оно что - отрываешь от души 18 американских центов на комфортабельную маршрутку и на ...
В колонках играет - Led Zeppelin - When The Levee Breaks Довелось мне вместе с Леной пару дней назад оказаться в ТРК «Атмосфера», что на Комендантском проспекте. Там до 22 мая проходит небольшая выставка кукол «Твоя прекрасная Barbie». Представлены там ...
Если ты встpетился с бешеным псом,В пса стpеляют.Если змея заползла в твой ...
А могла бы быть с ...
это не глум. но было ведь предсказуемым. французы были первыми, кто разрывал Ливию и варварски убивал на камеру Каддафи ? Европа отвечает за изрядную долю хаоса в мире, который теперь пожинает ............... ...