Рыбные палочки с кунжутом & картофель по-деревенски

топ 100 блогов blackcatalisa19.03.2011
Изначально увидела этот рецепт у  Рыбные палочки с кунжутом & картофель по-деревенски [info]devuwka_vostoka  , но в процессе готовки немного изменила так, как подсказала фантазия.
Не люблю проводить много времени у плиты. И не потому что не умею или не люблю готовить, просто времени катастрофично мало и жаль тратить его на приготовление еды. 
Данный рецепт отнимает достаточно много времени, в процессе готовки образуется очень много грязной посуды, но это действительно ОЧЕНЬ ВКУСНО. И в выходной день можно себя немного побаловать.
Ира, спасибо тебе за наводку - я никогда не ела такую вкусную рыбу и обязательно буду повторять!
Рыбные палочки с кунжутом & картофель по-деревенски
 
Рыбные палочки:
- рыба (абсолютно любая, у меня тилапия)
- мука
- кунжут
- оливковое масло
- соль
- молоко

Рыбу помыть и порезать "на палочки". Залить молоком и убрать в холодильник минут на 20 (в это время можно заняться картофелем - рецепт ниже).
После этого палочки обмакнуть сначала в муку, затем в оливковое масло, затем в кунжут. Жарить с большим количеством масла до золотистой корочки. Не бойтесь добавлять много оливкового масла. Не понимаю почему, но в готовом блюде оно абсолютно не чувствуется, но зато позволяет получить легкую золотистую корочку.
Честно говоря, даже не ожидала, что у рыбы может быть такой необычный вкус. Ну абсолютно не похож на вкус рыбы.

Картофель:
- собственно картофель
- оливковое масло
- различные приправы на ваш вкус (я нашла у себя карри, чеснок, специальную приправу для картофеля и базилик)
- бумага для выпечки

Желательно, чтобы картофель был молодой. Тогда просто хорошо моем и отвариваем почти до готовности в мундире. После этого остужаем и нарезаем дольками.
Пока картофель варится, готовим приправы. Я взяла 4 емкости, налила в них немного оливкового масла и добавила приправы. Каждую дольку нужно обмакнуть в приготовленную смесь и выложить на бумагу для выпечки. Запекать в духовке минут 15-20. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начну издалека. Как недавно совершенно точно угадал один мой знакомый ( и откуда только узнал?), у меня в подвале живут несколько гномов-нелегалов и один лепрекон. И вот эта дружная компания в благодарность за приют и еду для меня тихо вяжет.  ...
...
На днях заместитель главы МИДа РФ Сергей Рябков сделал интересное заявление : "Если НАТО и США не отреагируют на требование России о гарантиях безопасности, последует военный ответ, будет новый виток конфронтации Дальнейшего расширения НАТО не должно быть. И попытки представить дело ...
Схемы к этим турецким мотивам вы найдете в блоге Singeries&Cie. Чтобы открыть схему в полный размер, нужно кликнуть на картинке катушки слева от изображения. ...
...