Рыбинск

топ 100 блогов sergeybond13.07.2013 Всё ближе я подбирался к Москве и следующим городом на моём пути был Рыбинск. И должен сказать что этот город стал приятным открытием моей поездки.

Рыбинск

В Рыбинск я приехал уже вечером и остановился здесь на ночь. Город удивил большим количеством сохранившийся старинной архитектуры, здесь её больше и она интересней, чем например в Вологде. Итак, вечерняя прогулка по Рыбинску...

Рыбинск

Город в большом количестве сохранил в центре свою историческую застройку конца XVIII - начала XX века.

Рыбинск

Рыбинск

Рыбинск

Самое красивое место Рыбинска - набережная, уже к концу 19 века она была благоустроенная.

Рыбинск

Рыбинск

Для города с населением около 200.000 человек, иметь такую набережную просто прекрасно.

Рыбинск

Старинный торговые ряды у набережной к сожалению находятся в не самом лучшем состоянии.

Рыбинск

Рыбинск

Интересной конструкции мост, стоящий здесь с 1963 года. Если подняться на него, то можно увидеть красивые панорамы берегов Волги.

Рыбинск

Где выделяется доминанта города - Спасо-Преображенский собор. Он был построен в формах высокого классицизма в 1838-51 годах и редкий случай - колокольня старше храма, была возведена в 1795-1804 годах. Высота её 94 метра.

Рыбинск

Не менее величественно смотрится и соседнее здание - бывшее когда-то хлебной биржей, а в наше время превращённое в музей.

Рыбинск

Построена биржа в 1912 году в псевдорусском стиле, покрыта снаружи изразцовой плиткой, стоит она на монументальном каменном цоколе во всю высоту волжского берега. В настоящее время в ней находится историко-архитектурный музей-заповедник с богатой коллекцией картин. Здание биржи вместе с собором, выстроенным в традициях русского классицизма, и мостом, перекинутым через Волгу составляют единый ансамбль, являющийся «визитной карточкой города».

Рыбинск

От моста видны так же красивые дома, украшающее город современности, если конечно не брать в счёт вылезающих из-за их спин уродских многоэтажек.

Рыбинск

А с этой стороны берега к счастью ещё ничего не вылезает.

Рыбинск

Кстати, с другой стороны берега совсем безлюдно и не обустроено.

Рыбинск

Похоже на остатки моста.

Рыбинск

Рыбинск

Рыбинск

Реклама в нашей стране всегда всё портит, так и с архитектурой, красивый старинный дом из красного кирпича прямо у съезда моста загадили таким вот гигантским плакатом, ТНТ точно теперь смотреть не буду за это)

Рыбинск

Это была вечерняя прогулка, а следующий пост я оставлю уже для утреннего Рыбинска.

Рыбинск

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Захотелось мне написать про какого-нибудь сказочного героя. Лето и осень - грибной сезон, а грибы у нас в последнее время все больше и больше фольклорные персонажи. И главный гриб, в Лесном царстве правитель и лесной волшебник, - гриб Боровик. Под боровиком мы чаще всего имеем в ...
Суд по убийству Джорджа Флойда: защита опросила свидетелей Владимир Козловский Барри Бродд: действия Шовина были оправданы В Миннеаполисе продолжается суд над бывшим полисменом 45-летним Дереком Шовином, обвиняемом в прошлогоднем убийстве чернокожего уголовника Джорджа ...
Весело и задорно проходят выборы на ...
Проснулся в 10, но не выспался. Капец. Бывало сутками бодришься и оке, а тут пофлудил до поздна у компа и весьдень разбитый как оловьянный, деревянный керамический. Вот что значит пенсионер! А ещё захмелевшая mnogo_lala посреди ночи пожелала мне ...
Уже не в первый раз пьяная Ольга Бузова попадает в объективы камер. Скрупулёзный перечень бутылок в её райдере впечатляет. Однако Голенька зашла ещё дальше и притащилась бухой уже на работу.

 «Находилась в прекрасном настроении, встретилась с подругами и немного расслабилась. ...