рейтинг блогов

РФ повторяет плачевные ошибки СССР или почему Германия после войны, жила лучше победителей

топ 100 блогов vfrcbxtr01.04.2014 Практически каждый житель бывшего СССР задавался очень интересным вопросом "Почему проигравшая войну Германия, жила намного лучше, чем СССР, который выиграл эту самую войну".
   Это касается и современной России, поэтому дальнейший взгляд очень много объяснит для нынешней РФ, которая повторяет те же ошибки.
  Действительно, какой-то парадокс получается.
  Но если глянуть с моральной и духовной точки зрения, то все логично. А я, как духовный человек, эту оценку даю в духовной плоскости и тогда все становится объяснимо и понятно.
   Гитлеровская Германия сделала невероятно много зла, это факт и доказывать это не обязательно. Страшнейший геноцид евреев, ужасная война, миллионы жертв.
РФ повторяет плачевные ошибки СССР или почему Германия после войны, жила лучше победителей

 Но дальше произошли ключевые события. Это признание Германией своей ошибки, признание геноцида и самое главное, это покаяние перед теми, кому они принесли столько зла. Да-да, именно покаяние имело огромную роль в становлении послевоенной Германии. Германия всячески пыталась искупить вину перед евреями и делает это до сих пор.
   Во время моего обучения в ВУЗе, я ночью работал на цветочном рынке, что бы оплатить учебу. У меня отложился в памяти момент, когда женщина из Германии покупала цветы для евреев, она рассказала об их миссии в странах бывшего СССР, где они искали евреев, что бы оказать им помощь.

Краткая духовная оценка

   А теперь перенесемся на 2000 лет назад в Израиль, во времена Иисуса жил некий человек по имени Закхей, был он очень грешен, много кого обидел. Встреча со Христом изменила его жизнь и ключевой момент был при его покаянии, Закхей сказал "Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо." Это не единственный момент, когда свое покаяние люди подтверждали делами.

Итак подведем итог:
Гитлеровская Германия сделала зло, но раскаялась и теперь делает все, что бы покаяние было на деле.

Действия СССР

   А теперь вернемся в прошлый век. Сталинские репрессии, тоже не нуждаются в подробном описании. Взять хотя бы голодомор 32-33 года, Украинский голодомор был составляющей много ходовой превентивной карательной операции, направленной против украинской нации как таковой, поскольку ее возрождение представляло угрозу единству и самому существованию советской империи.
РФ повторяет плачевные ошибки СССР или почему Германия после войны, жила лучше победителей

   Зачем это было Сталину? Все просто, широкое сопротивление сталинской политике на селе наблюдалось на всей территории Советского Союза, однако наиболее сильным оно было в Украине. Из общего количества зарегистрированных ОГПУ в 1930 г. крестьянских волнений, бунтов и восстаний — 13754 (2,5 млн. участников), 4098 (свыше 1 млн. украинцев) произошло в Украине и 1061 (примерно 250 тыс. участников) на Северном Кавказе. Как сообщал зам ­пред ОГПУ В.Балицкий в 1930 г. в докладной записке о политическом состоянии крестьянства в Украине в связи с политикой ликвидации кулачества как класса, в некоторых селах поют «Ще не вмерла Україна… » и провозглашают лозунги «Геть Радянську владу!», «Хай живе самостійна Україна!».

 А теперь вернемся в наше время, в современной России до сих пор не признают геноцидный характер голодомора, не говоря о уже о признании его еще в СССР. При чем это идет как на уровне Кремля, так и на уровне обыкновенных россиян. Фразы "это ваши царьки на месте сделали", "у нас тоже был голод", "это все выдумки", очень часто встречаются в общении с русскими людьми.

   Но ведь это не все!
   Затем на Западную Украину накатилась новая, мощная волна большевистских репрессий.
На тот момент массово бросали в тюрьмы всех, кто осмеливался хотя бы словом запротестовать против новых порядков. Тысячи украинцев попали за решетку только потому, что не скрывали своего отношения к новому строю.
Семьдесят пять лет назад, эти люди доживали свои последние дни в переполненных камерах тюрем в Галичине, на Буковине и Волыни. С началом войны, в июне 1941 года, большинство этих арестованных зверски замучено. Избежать смерти удалось единицам.
   В архивных документах тех времен, больше всего поражает системность. Собственно говоря, действовал настоящий конвейер смерти. Скажем, в Демьяновом Лазе под Ивано-Франковском обреченных ставили так, чтобы после расстрела их тела падали в яму поплотнее, чтобы ее можно было заполнить как можно больше. Изуверы даже взбирались в ямы и поправляли трупы, чтобы не мешали падать другим
   Во львовских тюрьмах, если не успевали расстреливать, забрасывали камеры с заключенными гранатами или расстреливали из пулеметов сквозь окошки в дверях. Там же, во львовских тюрьмах на Лонцкого и Замарстынове, чтобы скрыть следы преступления, часть узников замуровали в отдаленных камерах.
   В начале 1990-х в Добромили, когда исследовали старую соляную шахту Салина, где энкаведисты казнили людей, среди костей тысяч взрослых найдены также останки тридцати детей.


    А теперь россияне обижаются, что в Украине прыгают и кричат "хто не скаче, той москаль". У людей еще остались огромные душевные раны от правления Москвы, невероятно количество украинцев было зверски уничтожено. Или вы думаете, что в западных регионах люди однажды собрались и подумали,
- а давайте будем ненавидеть кого-то!
- Ну давайте А кого?
- Камень , ножницы , бумага и колодец, раз два три...
- о выпало на москалей! Все, теперь их ненавидим.

   На самом деле, практически в каждом украинском доме были пострадавшие от репрессий. Или этого мало? Или это можно просто стереть из истории и переписать всё?

    При всем этом, Сталина, до сих пор, в России преподносят как эффективного менеджера, а фразы "при Сталине был порядок", "Сталина на них нет" все еще приходится слышать. Были вялые попытки, типа "культ личности", дать трезвую оценку действиям Сталина, но в основном, это стараются списать на "давным-давно и то не мы".
РФ повторяет плачевные ошибки СССР или почему Германия после войны, жила лучше победителей

   Есть еще одна особенность СССР. Там запрещали верить в Бога. Ну и не просто же запрещали, а делали это в стиле Кремля, просто отправляли в ссылки тех, кто продолжал верить в Бога и подтверждать это своими делами

  Были такие случаи, люди ставят что-то типа палатки для собрания, начинают служение и тут приезжают каратели, все разносят, а пастора в ссылку. На следующее воскресение другой человек берет на себя, проведение собрания, зная, что он будет в ссылке. История повторяется, пастора в ссылку и так много раз подряд.
Наверняка все знали, что в советских тюрьмах были разнообразные масти. Так вот, верующие были отдельным эшелоном и были в уважении у зэков советских тюрем. А верующих в ссылках было невероятно много.

Представьте, Бог говорит Архангелу Михаилу:

- смотри, она сегодня в КПСС проголосовали, что меня нет!:)

При этом сносились церкви, верующих высмеивали и делали изгоями в советском обществе.
РФ повторяет плачевные ошибки СССР или почему Германия после войны, жила лучше победителей

   Наверняка вы обратили внимание, что беззакония Германии я практически не описывал. А знаете почему? Потому что этого и не требуется, этого ник-то и не скрывал и сама Германия не пыталась стереть из истории то зло, которое она сделала.
   А то что сделала Москва, тщательно пытаются скрыть, поэтому и приходится вновь и вновь описывать то, что пережили украинцы.
   И то, я лишь поверхностно описал то что было. Невозможно передать масштабы трагедии в миллионах разбитых семей, переживших столько горя. Это то, что принесла советская власть в Украину.

Поведение современной России

   И теперь посмотрите как ведет себя Россия после всего этого. Покаяния перед украинским народом так и не произошло.Более того, культивируется ненависть к людям, которые еще тогда хотели независимости Украины и боролись за нее. Сочиняются сказки о страшных бандеровцах, которые ни с того, ни с сего, начали ненавидеть Россию.

  А всего-то, надо признать факт геноцида украинского народа и принести извинения. Но этого так и не произошло. Духовные законы ник-то не отменял и пока нет покаяния в сделанном, суд за это зло остается на виновнике.  Т.е. Россия сама выбрала позицию самооправдания и не признания вины. А это значит, что жатва от зла, посеянное Россией, так же остается на России.

   Чуть не забыл про еще один важный факт. Это отношение к евреям. До сих пор в России очень много негатива по отношению к евреям, к сожалению, слово "жиды" постоянно встречается в русском лексиконе. А ведь библия ясно говорит, что благословляющий Израиль, будет благословен, а проклинающий Израиль, будет проклят.
РФ повторяет плачевные ошибки СССР или почему Германия после войны, жила лучше победителей

  Думаю очевидно, почему проигравшая войну Германия расцвела, а выигравший Советский Союз канул в лету.

P.S. Пишу с любовью к русскому народу. Которому необходимо покаяние.






Оставить комментарий

Yury Donnik 18.05.2017 11:33
покаяние перед бандеровцами, как это трогательно, так и Гитлера оправдывать начнут
Архив записей в блогах:
Состоялась моя встреча и разговор с иеромонахом Димитрием (Прохиным). Выкладываю ее запись. В видео вариант покороче, без отступлений от основной темы, но если кому интересно послушать полную трехчасовую запись, то ниже ссылка на скачивание аудиофайла. О личных впечатлениях. Если раньше ...
«Меня заставляют сниматься голой, но я не такая!» – всем своим видом говорит нам Ирина Шейк (Irina Shayk) , и продолжает стыдливо прикрывать те маленькие участки своей груди, раскрытие которых лишает чести любую уважающую себя девушку: Irina Shayk / Ирина Шейк фотограф ...
Мужики, вы когда-нибудь пробовали на улице знакомится с красивыми женщинами? Помните, что красавцы иногда тоже бывают умными. Будьте бдительны и внимательны с ними, не поддавайтесь на провокации! По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идет ...
Все делается на полном серьезе и поэтому получается особенно смешно. Человек в красном пиджаке с золотыми перстнями и цепями пришел в магазин бороться с импортными продуктами. Он порвал банку пива, сам обляпался, загадил пол. и… отругал Испанию за то, что она до сих пор не ввела с Россией ...
17 ноября 1970 года автоматическая станция «Луна-17» совершила успешную посадку на территории  Моря Дождей. Она доставила на поверхность спутника нашей планеты «Луноход-1»: первый в истории планетоход, успешно работавший на другом небесном теле. Изначально «Луноход» должен был ...