РФ полностью перешла на свои компоненты для танковых прицелов

топ 100 блогов andrei_bt15.09.2018



РФ полностью перешла на свои компоненты для танковых прицелов
Про ТВП в РФ с комментарием А. Хлопотова:

Оборонная промышленность России в этом году смогла полностью заместить иностранные комплектующие для танковых прицелов, передает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Юрия Борисова.

Он пояснил, что ранее Россия закупала матричные фотоприемные устройства во Франции, однако после введения санкций поставки комплектующих прекратились.
«Действительно, мы испытывали трудности после введения санкций и отказа французских партнеров поставлять нам эти изделия. Но с упреждением были открыты опытно-конструкторские работы в НПО «Орион» и в концерне «Швабе», - сообщил Борисов.

В этом году начались поставки Уралвагонзаводу российских фотоприемных устройств, которые используются в танковых прицелах.


Чиновник отметил, что «свет клином не сошелся» на США и странах ЕС, существуют предложения от стран Юго-Восточной Азии, где сосредоточены высокотехнологичные производства.


Источник


Gur Khan: неделю назад на стриме с моим участием, как раз задавался вопрос о том, можем ли мы делать свои танковые тепловизоры. Мой ответ был - нет. Ибо то что мы сейчас делаем - это копирование разработок той же Франции 20-25 летней давности. При этом еще используется непонятно какая и чья элементная база. Но даже то что мы сейчас делаем еще не понятно как и с каким качеством, с какой надежностью работает. Это во-первых. Во вторых - ..ну не зря же Борисов, поминул в суе Юго-Восточную Азию... - так что делайте выводы, в какой жопе мы сидим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 январь 2016 г.  Еиев Услышать Донбасс. Послушала сегодня в репортаже оттуда, из каких-то сел прилегающих к зоне АТО, которые до сих пор простреливаются. Как вы тут живете столько времени под обстрелами? Живем... того убили, и вон там убили. А что ж вы не уедете? А куда? Мы ...
Отторжение должны вызвать его слова, мысли и внешний вид. И, конечно, вульгарное поведение. Вот этого человека своим лицом выбрала наша казённая пропаганда. Показывают каждый день. Ум, интеллигентность, тактичность это всё пережитки проклятого прошлого. Плоховоспитанные, ...
Он глуп. Он ленив. Он – типичное порождение того умилительного века, когда радетели блага человеческого видели панацею от всех зол и бед в двух китах – воспитании и образовании. ...
Вертолетная площадка ВВС Сирии в Алеппо с вертолетами Ми-17 под ...
Но сперва вопрос: Как вы думаете,едят ли коты яблоки? Вы наверняка скажете, что нет, а вот производители кошачьей еды - не какой-нибудь, а премиальной, считают, что да. Иначе не выпустили бы такой изыск для четвероногих гурманов, как этот, а это, на минуточку,  утка с яблоками в ...