рейтинг блогов

РФ отказала Украине в поставках электроэнергии

топ 100 блогов manzal04.08.2016 Украинский министр сетует, что в период пиковой жары Россия отклонила просьбу оказать техническую помощь и обеспечить дополнительные поставки электроэнергии на Украине.

"Мы обращались за технической помощью к России, которая нам отказала в этой помощи", – прокомментировал министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

Вспомним времена энергетической блокады, когда Крымский полуостров оставался без электроэнергии. Тогда в украинских СМИ эта ситуация подавалась с излишней издевкой, а украинские политические эксперты подсчитывали убытки России в топливной сфере.

 РФ отказала Украине в поставках электроэнергии

Тогда проблема была решена собственными силами: государству удалось ликвидировать неприятные последствия энергоблокады в Крыму.

Сегодня же в украинских СМИ обговаривают отказ российской стороны в дополнительных поставках электроэнергии Украине и недоумевают, почему же Россия отказалась им помочь.


Украинские чиновники уверяют, что веерных отключений осенью и зимой, на территории Украины, не будет.
Понятно, что поставки угля с Донбасса на Украину прекратились, и часть ТЭЦ остаются без необходимого сырья. Однако на территории Украины АЭС работают в пол силы, а электроэнергия, вырабатываемая ими, в 2, а то и 3 раза дешевле, чем ТЭЦ.

К примеру, Трипольская ТЭС, работающая на угле, поставляет 1800 МВт в Житомирскую, Киевскую и Черкасскую области, а 1 ядерный реактор дает до 950 МВт.
Когда Крым оставался без электроэнергии, Запорожская АЭС имела все возможности для поставки на полуостров электричества. Но почему-то украинские власти решили оставить крымчан без тепла и света, а ведь не лето было.


На данный момент цена на электроэнергию на Украине считается самой низкой среди европейских стран, и пока Украина подсчитывала российские топливные траты в Крыму, сама оказалась не в состоянии решать свои проблемы.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Рост пассажиропотока в Крым практически остановился
Газета.Ru
В 2014–2015 годах на волне патриотических настроений турпоток из материковой России в Крым увеличился вдвое, сейчас же объем авиаперевозок достиг потолка — его рост в 2016 году почти остановился. Аэропорт Симферополя работает на пике пропускной способности, кроме того ...

и другие »

Ura.ru

17:59 Россияне едут работать в Крым. Из вакансий — продавцы и горничные
Ura.ru
Рост количества вакансий в Крыму составил порядка 20% по отношению к прошлому году, говорят в пресс-службе компании Headhunter. «Мы связываем это с развитием региона и повышением интереса россиян к работе на полуострове», — поясняет Елана Таращук, пресс-секретарь ...

и другие »

СЕГОДНЯ

Крым без Украины: сезон провалился, "губернатора" сослали в Сибирь, а свет погас
СЕГОДНЯ
С начала года Крым, по версии местных "властей", посетило всего два миллиона туристов: гостиницы и здравницы остаются наполовину пустыми. Как говорят эксперты, туристический поток наблюдается только в крупных городах (Ялте, Севастополе и т.д.), в то время как маленькие ...
Украинцы едут в Крым по привычкеФБА «Экономика сегодня»
Крым побил отметку прошлого года по приему туристов с УкраиныРИА Новости
Поток украинских туристов в Крым в 2016 году вырос вдвоеТАСС
VzglyadPenza -Корреспондент.net -Новостное агентство Харьков
Все похожие статьи: 25 »
Архив записей в блогах:
...
...
Вот так живешь тихо-мирно и даже размеренно, никому особо не мешаешь, да и сам не особо горишь желанием, чтобы твой привычный уже распорядок дня нарушали... И вдруг, словно гром среди ясного неба: "Приглашаем на международную встречу блогеров, ...
Знакомьтесь, это — Ануко, и недавно этот сибирский хаски стал звездой интернета. Его хозяйке Жасмин Милтон (Jasmine Milton) удалось заснять уникальный кадр с участием Ануко: она притворилась, будто бросает мячик, и сфотографировала выражение «лица» пса в тот момент, когда он осознал, ...
Был солнечный день и мы с подругами находились по выставке меда.Наклюкались медовухи и уже под вечер я пришла на веселе домой и села за компьютер. Зюзя, в которую мы наклюкались, была приличная и меня потянуло на приключение.Нет моя попа не ...
  • natllo1 : RT @Pravdiva_pravda: На территории Крыма заблокированы «Крым. Реалии» – проект американской «Радио Свобода». https://t.co/j7hEZBw9qr https…

  • N29738190 : RT @NovostiCrimea: Крым с начала года посетили более трех миллионов туристов