Резулюция ОБСЕ - вооют на Донбассе российские гибридные войска

топ 100 блогов trim_c07.07.2017
МИНСК, 7 июл – РИА Новости. Общий комитет ПА ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности в ходе нынешней сессии ассамблеи принял проект резолюции, в которой Россию призывают отменить решение о присоединении Крыма.

Российская делегация голосовала против проекта резолюции. По проекту резолюции еще предстоит голосование всей ассамблеи. Затем, как ожидается, парламентарии будут голосовать за итоговую декларацию, в которую будут включены все принятые ассамблеей резолюции.


ПА ОБСЕ признала, что оккупированные территории Донбасса контролируют российские гибридные силы

Парламентская ассамблея ОБСЕ на сессии в Минске приняла резолюцию с положениями на поддержку Украины, несмотря на протесты России. Соответствующее голосование состоялось сегодня в Минске на ежегодной летней сессии ПА ОБСЕ.

В частности, в тексте резолюции "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ" ПА ОБСЕ призывает к прекращению военных действий в Украине, полному выводу крупнокалиберного оружия обеими сторонами и предоставлению полноценного доступа Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и организациям по оказанию гуманитарной помощи.

"ПА ОБСЕ осуждает многочисленные серьезные случаи давления, преследования и запугивания наблюдателей из состава СММ наряду со случаями умышленного уничтожения имущества ОБСЕ в определенных районах Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем российских гибридных сил, и настоятельно призывает Российскую Федерацию принять практические меры по обеспечению надлежащих условий безопасности для СММ с целью предотвращения дальнейшей эскалации положения", - говорится в документе.

Также ПА ОБСЕ заявила о своей поддержке комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого и подписанного 12 февраля 2015 в Минске всеми сторонами, которые также подписали Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Меморандум от 19 сентября 2014 года, и соответствующих резолюций ПА ОБСЕ, которые касаются кризиса в Украине и вокруг нее.

Кроме того, ПА ОБСЕ подчеркивает уважение к закрепленным в Хельсинкском заключительном акте принципам нерушимости границ и территориальной целостности, мирного урегулирования споров, равноправия и самоопределения народов, а также призывает Российскую Федерацию воздержаться от агрессивной практики и отменить решение о незаконной аннексии Автономной Республики Крым.


Таким образом несмотря на протесты России, положение об аннексии Крывма проголосоваано сессией. Но это уже встречалось и ранее.

А вот указание на то, что речь о территориях определенных районов Донецкой и Луганской областей, находящихся под
контролем российских гибридных сил - о, вот это новость!

Оказывается территории под контролем российских сил - пусть они даже и гибридные, но РОССИЙСКИЕ. Не прошло и трех лет как ПАСЕ это заметила - она долго и очень упорно не хотела этого видеть. Но Россия в своем нежелании идти хоть на какие-то уступки и в своем абсолютном стремлении отрицать очевидности оказалась куда упрямее ОБСЕ.

И ОБСЕ капитулировала - признала, что воюет Россия.
Лучше поздно, чем никогда!


PS При этом я не сомневаюсь ни на секунду в том, что наши дамы из Парижа мои комментаторы из России все равно этого факта не признают. И пальцы сотрут о клавиатуру, отрицая очевидное.

И будет так пока тишайший снег не сжалится над бедной и усталой Россией и пока Путин не улыбнется устало и скажет ну да, мы были вынуждены для защиты русских на Донбассе и старую ложь заменит новой ложью.

И тогда мгновенно все мои комментаторы прозреют - и начнут говорить что да воюет Россия - но у нее не было выбора.

И теперь они не будут видеть - вот хоть лопни глаза - что там, куда Россия не пришла защищать русских (вот рядом Харьков и Днепр - с примерно тем же национальным составом и поголовно русскоговорящие) - там русские спокойно живут.

А вот на Донбассе, куда Россия пришла защищать - боле двух миллионов беженцев. инфраструктура разрушена, предприятия разворованы, люди без крова и без работы, а регион быстро превращается в зону экологического бедствия.
А там где нет защитников - и всего этого нет.

Потому что таковы особенности Национальной охоты в зимний период русской защиты населения в любой период

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подсадили Натанкина на Гарри Поттера, а заодно подсели и сами. В рамках повышения английской грамотности прочитали вместе с Анютой семь томов в оригинале, плюс 8 фильмов. У меня уровень однозначно прокачался — если через первый том я буквально продирался, то к седьмому читал уже едва ...
Это отчетный пост за 26 июля. Сюда приносим отчеты вплоть до выхода следующего отчетного поста за 27 июля. (Пост выйдет где-то после 00:00 по московскому времени.) Это забег с ежедневными отчетами. Без азарта, без болталок, без подарков и открыток. В отчет нужно принести фото "Было" - ...
23 сентября, девятый день путешествия. Начало похода: Бучеджи. От деревни Шимон до Поляны Гаура Сегодня мы отправимся в поход уже в горы Бучеджи недалеко от Брана - к водопаду Чертова Мельница в северо-западной части хребта. Поход получился длинным и разным. Сначала через лес мы ...
Но есть очень четкая типологическая разница между советской ложью и нынешней российской. В Советском Союзе эта самая всепроникающая и вездесущая ложь, которую человек вдыхал и выдыхал, оставляла внутри него некие отложения в виде неосознаваемых аксиом, безоговорочно принимавшихся за ...
Достало... просто до тошноты достала одна надпись, преследующая меня во всех соц.сетях,в разговорах знакомых и преподов:"Организм человека способен выдержать только до 45 del (единца измерения боли). Но во время родов,женщина чувствует боль до 57 del. ...