результаты разлива в мексиканском заливе (часть 3)

топ 100 блогов kamillfo05.08.2010 По сути это эпилог остальным двум частям. В этой части хочется поделиться внегласными мнениями ученых, которые они высказали относительно этой, быстро развивающейся, катастрофы.

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 3)

В мой адрес было сказано очень много критики относительно мои статей. В первую очередь один из комментариев:
Ссылки на источники есть? Нормальные, а не жёлтой прессы. Без них вся эта информация расценивается как истерия.

Отвечаю. Ссылок на нормальные источники вы никогда не получите. Если сейчас человечество узнает всю правду, до мельчайших подробностей, начнется всеобщая паника. По сути это будет конец нынешней цивилизации и полнейшее уничтожение мировой экономики(как минимум!). Если бы вы это понимали вы бы не задавали подобных вопросов. Как вы считаете, если бы правительства всех стран завтра сделает официальное заявление по поводу того, что вся планета обречена и жить осталось меньше года. Как вы думаете, какова будет реакция народа на подобное объявление? Правильно, даже представить страшно. А по сему приходиться довольствоваться тем, что уже известно... И если честно, без всяких официальных заявлений кажется что решению этому, на данный момент, нет.

Я сама очень искренне надеюсь на то, что это все не правда и все образуется. Потому что как и все считаю, что по другому просто и быть не может. Но нынешняя ситуация свидетельствует об обратном.

Что касается сценариев, о которых шла речь в предыдущих статьях, тут утешительных прогнозов не дает никто. Человечество пока не научилось управлять пластами земной коры и не в состоянии запечатать это катастрофический нефтяной вулкан, образовавшийся благодаря компании "Би-Пи". Именно буровые работы, проведенные без учета всех факторов привели к образованию этой дырки в земной коре.

Последствия нефтяного вулкана уже сказываются в Европе. Что дальше? В сценариях говорится о нарушении биосферы океана и ядовитых дождях по всей планете. Что ж, первое, как вы понимаете уже произошло. Второе ожидается после предсказанного урагана "АЛЕКС". Объяснять каков принцип действия, я думаю не стоит, потому как в комментариях к прошлым статьям можно сделать вывод, что читали эти записи ооочень гениальные люди! А для тех, кто этого не понимает, объясняю:

Попавшую в воздух нефть вперемешку с ядом(который Би-Пи с "успехом" распыляло) разнесет по всему миру. Не только ураганами. Пятно, как вы уже знаете, попало в течение Гольфстрим и "благополучно" движется в сторону Европы.


Сельское хозяйство не столько США, но и практически всех стран бассейна Атлантического океана окажется на грани уничтожения. А уж о рыболовстве в Атлантике можно уже и сейчас забыть. По самым оптимистичным расчетам - миру грозит голод!

Но это все еще цветочки. По прогнозам, нефтяная пленка покроет 40 процентов мирового океана. А это значит, что испарения с поверхности воды резко сократится. Это приведет к ураганам(при чем такой силы что КАТРИНА, в сравнении, окажется легким бризом), засухе и как ни странно наводнениям. Измениться само цикличное движение фронтов. Выбросы метана дополнительно усилят парниковый эффект, что приведет к изменениям в атмосфере и таянию ледников в Антарктиде, а это означает повышения уровня мирового океана и затопление прибрежных территорий. Так же таяние ледников повлечет за собой опреснение Северо Атлантического течения, что увеличит его температуру, что свидетельствует о его смещении.... что будет дальше судите сами...

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 3)

Нынешняя засуха на Европейской части России тоже может быть связанна с катастрофой в Мексиканском заливе. Хотя доказать это ученые пока не решаются. Движение атмосферных фронтов слишком многомерное явление, что бы его можно было легко просчитать. Однако синоптики уже предупреждают, что подобная жара может продлиться 2 года. Это наводит на мысль, почему не 3 и не 4 года? Скрытый намек на 2012 год? Искренне надеюсь что нет...

Правительство России обещает, что дефицита зерна не будет, даже несмотря на плохой урожай. Запасов прежних лет хватит, что бы прокормиться самим и даже продавать хлеб всему миру.

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 3)

Но вот возникает вопрос:
Может не стоит продавать? Если один из сценариев(голод) сбудется то кому нужны будут эти зеленые бумажки? Если в мире действительно наступит засуха и голод, то сейчас в пору запирать в сейф не бессмысленные доллары, а хлеб с водой. Отсюда можно сразу же предсказать падение экономики США и резкое снижение курса доллара(если не падение до нуля).

Если нам не поможет чудо и все-таки реализуются самые пессимистичные сценарии, то это грозит не только голодом, но и народными бунтами, войнами и полным разрушением мировой экономики. А затем и сокращением населения земли и изменению границ. По сути это один большой конец той цивилизации в которой мы с вами сейчас живем.

Не поверите, но и это еще цветочки. Если дырку не удастся заткнуть или она сама не заткнется, то это грозит проседанием дна в Мексиканском заливе. Что полностью нарушит общую геотектонику земли. Это означает землетрясения(даже не хочется думать, каких баллов) и цунами практически повсюду. А при наиболее тяжелом сценарии нас ждут еще и смещения платформ и изменения структуры земной коры. Про  это не то что говорить не хочу, даже думать кошмарно.

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 3)

Кто то ждал конца света в 2012 году? Кто то верит что Майя были правы относительно этого периода? Возможно он уже начался, а к 2012 году лишь придет к своему финальному апогею.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Сегодня пятница, поэтому можно отвлечься немного. В одной из тем в топе недавно проскочило обсуждение - как похудеть. Я предложила тренажерный зал в совокупности с правильным питанием, за что на меня обрушилась масса  камней - ...
Наступают такие особенные дни, когда хочется говорить о любви, ибо она есть ...
Я исключен из ФБ на 24 часа за скромное замечание одному собеседнику про тот как крайние ортодоксы считают еврейство только религией: " "евреи не нация" Ничего странного. Это довольно стандартная реакциия на сионизм и еврейский национализм. Они говорят , что евреи - религия. Слыхал и до ...
в литературе, которую я встречаю по истории астрологии, к сожалению, крайне мало информации о том, существовала ли астрология на Руси и в каком виде. наверное, кроме Юрия Дрогобыча, мало кого из астрологов знают вообще... и тут ВНЕЗАПНО само небо приходит нам на помощь: специалисты Московс ...
Минус один зуб. Атлищный подарок на день рождения. И минус 650 шек. Буду зимой ставить имплант —  5 тысяч шакалов. Ну не ходить же мне беззубой. Мне же еще только сорок:)) У зуба не было ни одного шанса даже на коронку. Он треснул пополам до самого основания. Причем сделал он это ...