Результаты опроса

топ 100 блогов hloflo17.01.2014 Итоги вчерашнего опроса таковы:
Из 478 ответивших:
346 человек зарабатывают различными путями (178 человек заняты на постоянной работе, 82 практикуют фриланс, 46 ведут свой бизнес, 40 совмещают разные виды деятельности)
123 человека не работают,
9 занимаются общественной деятельностью.

Предприниматели
Больше всех устраивает текущее положение дел тех, кто ведет свой бизнес: 67% ответивших предпринимателей не планируют менять то, чем они занимаются. 11% предпринимателей хотели бы совмещать два и более видов деятельности, еще 11% мечтают вообще не работать.

Совмещающие два и более вариантов деятельности
Далее по удовлетворенности состоянием дел следуют те, кто совмещает разные виды деятельности - 40% выбравших этот вариант не планируют ничего менять в будущем. 38% "совмещенцев" хотели бы отказаться от имеющихся вариантов заработка и перейти только к занятию своим бизнесом, 15% думают выбрать фриланс как основной источник заработков.

Фрилансеры
Чуть более трети действующих фрилансеров (34%) довольны своими рабочими реалиями. 28% задумываются о совмещении фриланса с другими вариантами занятости, 24% хотели бы сменить свободный заработок на бизнес.

Занятые на постоянной работе
Из занятых на одной постоянной работе только 13% устраивает ситуация и они ничего не желают менять в дальнейшем, 29% хотели бы изменить ситуацию с работой в сторону совмещения нескольких видов деятельности, 22% перейти на фриланс, 15% не хотят работать вообще, 13% мечтают рискнуть и заняться бизнесом.

Не работающие
Большинство не работающих в данный момент (87%) хотели бы поменять ситуацию в дальнейшем: 27% не работающих хотели бы заняться фрилансом, 25% - своим бизнесом, 21% - совмещать несколько видов деятельности, 12% выйти на постоянную работу.

Общественники
Треть людей, занимающихся общественной работой, планируют оставить все, как есть, в дальнейшем. 68% общественников хотели бы уйти в бизнес, устроиться на постоянную работу или заняться фрилансом - в равных долях.

Судя по всему постоянство и стабильность заводят все меньше, налицо стремление к самостоятельности, своему бизнесу, фрилансу и совмещению пары-тройки видов заработков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вью Валерия Карпина - Собирается ли клуб оспаривать удаление ирландца? - Апеллировать, собственно, пока не к чему - вот когда КДК вынесет свой вердикт, тогда и подумаем над этим вопросом. - Но такой вариант прорабатывается? - У нас есть юридическая служба, пускай специалисты и ...
Вот уж действительно, где любителям выпить настоящее раздолье, так это в Сербии! Пиво по 33 рубля за банку 0,5, а вино по 64 рубля за бутылку. Не тетрапак, за бутылку! А просекко можно и вовсе хоть залиться при цене в 120 рублей за бутылку. Мы купили, попробовали. Вполне себе! Остальные ...
Рогову с его оценками я не очень доверяю. И из-за многочисленных историй о том, как он пишет свои дегустационные заметки, дымя огромной вонючей сигарой. И из-за анекдотов про то, как оценивал то, что не пробовал. Ну и самое главное - из-за того, что ...
Продолжаю тему самых красивых свечей, которые вообще можно встретить в сети. Обалденные свечи от талантливой мастерицы  Aneta Szuniewicz . Автор не размещает никаких мастер-классов и с большой неохотой делится своими секретами) А я так хочу узнать, как же она делает эти свечи ...
Ох уж эти новогодние выходные! Мне так скучно. Хочу, чтобы скорее прошло достатчно времени и я вернулась к спорту. Хочу уже работать. Хочу наконец-то избавиться от послеоперационной повязки и нормально ходить. Да и зима не зима. На новый год было под-27 (хотя какое мне дело? я же заснула ...