рейтинг блогов

Результаты медосмотра

топ 100 блогов fixin30.01.2018

В конце 2017 года в своей городской поликлинике Железнодорожного прошел горячо рекламируемую диспансеризацию.

Понял, что государственный чекап для бедных – это полная лажа. При том объеме усилий, которые  затрачивает государство на рекламу и проведение диспансеризации выхлоп небольшой.

На диспансеризацию надо записываться у терапевта. Меня он даже не спрашивал, что беспокоит, просто выписал направления по врачам.

В нашей поликлинике среда – день диспансеризации. С утра приносишь анализы, у меня два анализа крови и моча.

Потом идешь по врачам. В среду к ним без очереди, но желающих диспансеризироваться немало, поэтому стоишь в очереди по 2-3 человека.

Результаты медосмотра

Мне назначили офтальмолога, она формально посмотрела глаза, особо ничего не сказала, порекомендовала записаться на полноценный прием, я потом к ней ходил.

Второй врач был кардиолог, сняли кардиограмму. Сказали, что в целом в норме, но есть мелкие проблемки.

Еще нужно сходить на флюорографию.

Вот и вся диспансеризация.

Потом приходишь к терапевту. Он смотрит твои анализы и говорит, что ты здоров, как бык.

Терапевт посмотрел кардиограмму и понял, что я занимаюсь спортом – сердце прокачано.

Замечу, что биохимию крови потеряли. Терапевт предложил еще раз сдать, но я плюнул на это дело.

Так что какие-то глобальные проблемы такой чек-ап выявить может, но полноценным обследованием я бы это не назвал.

Думаю, наиболее эффективным было бы создание центров чекапа. Я уже в одном таком был, но там всё очень примитивно.

Нужно создавать государственные центры чекапа, куда человек приходит утром, сдает анализы и ходит по врачам. Причем куда ему идти к следующему врачу определяет компьютер исходя из занятости специалистов. Полный аналог медосмотров.

Тогда врачи поликлиник занимались бы своим делом, а поднаторевшие диагносты из центров делали бы качественный чек-ап.

Увы, это из области фантазий. Пока имеем то, что имеем. Ну как альтернатива, можно записываться к врачам-специалистам в свою поликлинику и проходить осмотр у каждого из них по очереди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девчонки коммуны, а вы выйдите за гаишника?картинка из ...
В результате штурма типографии в городке Даммартен-ан-Гоэль братья Саид и Шериф Куаши уничтожены французским спецназом, сообщает AFP. Где правосудие? Что за тоталитаризм? Ужас какой! И это Европа? ...
Потому что я не хочу, чтобы мой 14-летний сын через несколько лет стал политэмигрантом или политзаключенным. А это весьма вероятно, если следующие 12 (!!!) лет у власти опять будет находиться человек по фамилии Путин. Потому что я не хочу быть тупым и ...
YaromilaVolkova все записи автора Как связать джемпер спицами   Ажурный джемпер из сиреневой пряжи связан спицами. Выкройки для размеров ...
Сейчас таких не делают, материал исчез из природы, и уже, похоже, безвозвратно. Может, и к счастью. Копалась в биографиях, всматривалась в лица - аристократка Перовская... пламенный честолюбец Желябов... изобретатель ракетного двигателя Кибальчич, ...