резкое отлучение от груди. проблемы. сомнения.

топ 100 блогов alpha_parenting16.06.2015 Добрый день!!!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

сыну полтора года. Кормление было организовано мной неверно изначально, давала грудь по любому требованию. В итоге к полутора годам сын стал очень зависим от груди. Но не это плохо. Плохо было то, что именно он выступал инициатором. Примерно в год и три я стала органичивать прикладывания на успокоение. остались прикладывания перед сном и ночью. И утром это было почти три часа сосания, когда я не могла не повернутся, ни в туалет сходить. Это меня периодически раздражало. Но само кормление мне нравилось. Хотя в последнеее время он стал иногда играть во время сосания-заигрывал со мной, смеялся, дурачился. Я стала это останавливать.

И вот я захотела прекратить гв. Сначала попробовала просто разорвать связь грудь-сон, как рекомендуют специалисты по гв и сну. Но получалось плохо. Я все равно чувствовала себя какой то рабыней этого процесса. Как поменять ситуацию, я не знала. И в итоге решила на резкое отлучение, так как попытки разорвать сон и грудь через раз заканчивались его истериками и противлением сну вообще.

и вот уже с воскресенья не даю грудь. думала, что ночь или две пройдет, и все нормализуется. Но нет. Сын по прежнему перед сном противится с плачем, и это плач такой капризный, я бы сказала что это похоже на шантаж, мол, ты не даешь мне грудь, я не буду укладываться спать по твоему. Днем ненадолго засыпает на прогулке в коляске. А вечером дома уже совсем спать хочет, но противится. вчера было лучше, а сегодня опять долго были "битвы".

Я не хочу укачиваниями или ношениями на руках заменять грудь. Может я не права, но мне кажется, что это опять сын выступает инициатором того, как ему заснуть. Ночью он спит хорошо, просыпается раз в полночь, немного плачет, но засыпает. и утром просыпается и плачет немного, но засыпает. Правда под утро просыпается каждые полчаса.

Когда я решилась на быстрое отлучение, то почувствовала радость и прилив сил. От чувства, что скоро закончится мое "рабство". Омрачают мысли, что если бы мое восприятие было иным, или я смогла бы организовать правильное кормление, то не чувствовала бы себя так.

Мне кажется, что я бы дальше с удовольствием его кормила, мне нравилась такая близость, интимность. Но у меня вот такие перекосы-или я потакаю желаниям ребенка, или завинчиваю гайки.

Ну, и еще есть убеждение, что такая зависимость от груди она уже ребенку во вред. Не происходит его отделения от меня. Специалисты в центре грудного вскармливания ответили, что потребности как в питании и контакте у полуторогодовалого ребенка уже нет, что ему не повредит никак отлучение.

Но после сегодняшнего укладывания у меня сомнения. и страх. Что начался какой то период противления. сын стал противится есть еду. Хотя до этого он ел всегда с удовольствием и аппетитом.

Получается, что я ломаю ребенка. Не заботливая альфа, а ломающая.

Помогите разобраться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оно отметилось, передавая месседж миру. Со спутника видно, что урна в семи метрах. При этом я брюзжу, а в исполнении этих - активная жизненная позиция, чистомэны и зелёные. Да о чем я, принципе. Психологи загововорят о канализации негатива, ясен-пень. Пол-города объездил, а ...
Первое стихотворение будущий писатель, актер и исполнитель Юрий Визбор написал в четырнадцать лет, вернувшись из пионерского лагеря, где он работал помощником вожатого. И где у него приключилась "большая принципиальная любовь". Но романтика быстро повстречалась с суровой прозой ...
Дизайнер растет.Нельзя сказать, что до котообретения жилище мое было образцом порядка и уборки. Холостяцкая берлога, порядком болеющего человека, такое. Но котодиверсионная деятельность вносит свои изменения в дизайн, стиль - следующее утро после Мамаева побоища, где то так. На всем ...
Привет, дорогие! Сегодня расскажу вам о таких классных штучках, которые на днях приобрела. Стоит эта прелесть всего 25 рублей Это Гидрогель - гранулы особого полимера, которые при контакте с водой изменяется в размерах до 10-15 раз от первоначального размера. Гидрогель можно применять ...
Думаю, надо затапливать) В испанском порту Лас-Пальмас горит российский траулер "Олег Найденов" Все 72 члена экипажа были эвакуированы и размещены в гостинице Пожар вспыхнул в субботу на российском траулере "Олег Найденов", пришвартованном в порту Лас-Пальмас на Канарских островах. ...