Рейтинг нерях

топ 100 блогов felbert01.02.2011 Рейтинг нерях Неряха - это неаккуратный, нечистоплотный, неряшливый, небрежный человек. Интересно, что это слово произошло от забытого слова "ряха", что совсем не означает оставшееся, но тоже редко встречающеся обозначения лица. Так вот слово ря́ха происходит от ря́хаться или "выряжаться", щеголять и пришло в русский язык видимо из олонецких диалектов. В них сохранились глаголы - ряди́ться, ря́хать, и даже существительное - ряжо́ха, что означает щеголиха. В части славянских языков слово ря́ха преобразовалось в пря́ха, а также словную семью наряд-наря́дный.
Еще интересней количество синонимов в к слову неряха - замухрышка, грязнуха, чумичка, засранец, бабалыха, замарашка, свинтус, распустеха, чупаха, фефела, халда, свинья, грязнушка, поросенок, некутаха, нечистотка, грязнуля, замараха, мазила, пачкунья, пачкун, анчутка, серун.
Вот так. Видимо частым явлением неряхи были на Руси...
Ну а фэшн-критики журнала "Esquire" составили рейтинг самых небрежно одевающихся знаменитостей западного мира. Наших то они просто не знают. А может всех скопом записали.

А кого вы считаете неряхами среди наших звезд?



Рейтинг нерях
Лидером списка самых небрежно одевающихся звезд стал Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) - основатель крупнейшей социальной сети "Facebook". "Нельзя появляться на формальных мероприятиях в футболке и джинсах, если хочешь, чтобы тебя воспринимали серьезно", - комментирует издание стиль 26-летнего программиста.


Рейтинг нерях
Второе место у актера Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), которому журнал советует помыть, наконец, голову и заправить рубашку.


Рейтинг нерях
Дэвид Спейд (David Spade) замыкает тройку мужчин, которых вовсе не беспокоит их внешний вид.

Рейтинг нерях
Не обошлось в десятке и без Николаса Кейджа (Nicolas Cage). "Одеваться по возрасту - не значит опускать руки и забывать о том, как ты выглядишь", - считает журнал.


Рейтинг нерях
Чарли Шин (Charlie Sheen), по словам обозревателей журнала, тоже перестал следить за своим внешним видом и надевает на себя все, что попадает под руку.


Рейтинг нерях
Актеру Расселу Бренду (Russell Brand) журнал предлагает остепениться и сменить свой бунтарский образ, который уже начинает надоедать.


Рейтинг нерях
Не обошелся без критики стиля и Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix): "Его костюмы всегда остаются одного размера, даже если сам Хоакин растет в формах".

Рейтинг нерях
Актер Ник Кэннон (Nick Cannon), по мнению журнала, выглядит так, как будто одолжил свой костюм у своего старшего брата.

Рейтинг нерях
Актеру Эду Вествику (Ed Westwick) издание посоветовало убрать лишние аксессуары из образа и хоть иногда по утрам смотреть в зеркало.

Рейтинг нерях
Попал в десятку и Джаред Лето (Jared Leto), которого назвали "милой панк-девочкой" и посоветовали ограничиться майкой с надписью "панк".




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это рысь, подстреляна под рязанью. Около тридцати килограмм. ...
Следующие выходные будут сказочно-полнометражными. Потому что мы приготовили для вас еще одну премьеру от Хаяо Миядзаки:    ПОРКО РОССО  8 АВГУСТА ВС, 16:25     Подробнее ...
Описание тут: http://users.livejournal.com/_steppenwolf/830272.html Первая часть тут http://users.livejournal.com/_steppenwolf/830993.html ...
"Если работа проваливается, то всякая попытка ее спасти ухудшит дело." Четвертый закон Финейгла По теме событий, происходящих в Белоруссии, высказались уже все, остались только люди ленивые и безразличные. Пришло время выразить и мое скромное мнение. Начну с того, что в 2017 году ...
мне, конешно, не сюда, а к доктору. Но поскольку денег жалко  лето настало, доктора в отпуска поразъехались, и я, надеюсь, скоро тоже хотя обстоятельства пока не благоприятствуют . Так вот, я пока сюда порассуждаю вслух. и выслух. отчего, я ...