Рейтинг лучших стран мира 2017

топ 100 блогов gosh10024.01.2018 Я давно уже не следил за страновыми рейтингами: нет смысла разбирать в 100500 раз очередной рейтинг коррупции с самозацикленными данными или еще более безумный рейтинг нестабильных государств, в котором Украина аккурат в процессе Майдана и распада порвала Россию как тузик грелку по стабильности. Давно уже понятно что все эти рейтинги без исключения вообще никакого рационального, полезного зерна не несут, и являются лишь пропагандистскими инструментами, часто напрямую финансируемые Госдепом.

Тем не менее, появляются новички и дают таки повод еще раз поржать. Вот как этот, называемый просто Best Countries .
Они измеряют страны по 65 параметрам, разбитым на 9 групп:

- Развлекательность
- Качество гражданства
- Культурное влияние
- Предприимчивость
- Культурное наследие
- Перспективность
- Силу
- Открытость для бизнеса
- Качество жизни

Не стоит удивляться и спрашивать - а в чем разница между предприимчивостью и открытостью для бизнеса. Или например не слишком ли близки категории - развлекательность, культурное влияние и культурное наследие. Да, там все пересекается и повторяется многократно, показатели дублируют друг друга, что уже само по себе делает все эти замеры чистой профанацией и антинаучным бредом.
Это обычное дело в подобных рейтингах, поскольку их составители обычно даже примерно не понимают что такое корректная классификация, факторный анализ и т.п. Даже слов таких не слышали никогда. Хотя по идее без этого никак - нельзя строить многомерные оценки на основе взаимосвязанных входных данных, это ведь приводит модели в разнос.

Такое ощущение, что сидят тетки в кафешке и со ржанием выписывают на салфетках всю чепуху что придет им в голову. И потом главное ничтоже сумняшеся они выкладывают на сайте вот в таком виде:

Adventure (3.24 percent): friendly, fun, pleasant climate, scenic, sexy ( по сексу всех порвала Бразилия с большим отрывом, если кому важно)

Да, это перечисление измеряемых показателей! Дружелюбие, веселье, приятный климат, живописность, сексапильность

Вот так они напридумывали 65 таких вот "критериев" для сравнения, составили вопросник и на него ответили 20 тыс респондентов, которые сравнили между собой страны по этим критериям. Респонденты причем были лишь из 36 стран. А в рейтинге их 80. То есть большая часть стран оценивалась теоретиками, которые как бы вообще не в курсах, что там да как.

Конечно же результаты получились - неоднозначные.

В России конечно же самая худшая из 80 стран удобность для бизнеса. Самая худшая! Это при том что например в другом рейтинге Doing Business Россия 35-ая из 130. Например, налоги у нас самые высокие -  а вот Швеция с Норвегией их практически не платят.
Что ж говорить о таких общеизвестных гигантах мирового бизнеса как Мьянме, Танзании, Кении и т.п.

Самый смешной однако прикол я нашел не в бизнесе.

Веселые тетки решили забубенить такой параметр как "вкусная местная кухня". О! вот там вообще жесть у них вышла.

Рейтинг лучших стран мира 2017 best1

На этом графике кружочки означают страны. Чем правее - тем вкуснее там еда.

Как видно, в основном все получили плохие оценки 5-20 баллов. Россия там в середнячках. Там же почти вся Европа и США.

Но кто чемпионы? Где самая лучшая кухня в мире? Смотрим - Франция, Италия, Испания - ок. Допустим.

Но Мексика??? ИНДИЯ???? Ахахахаха. Да вы с дуба рухнули. У Индии 80 баллов. Она недосягаемо лучше не только почти всей Европы, но и внимание - Шри-Ланки и Пакистана.  Которые собсно по кухне как близнецы-братья.

А Мексика как может быть лучше США, которые собсно на юге все то же самое и жрут? Или других латиноамериканских своих соседей?

То есть походу в опросах попались в товарных количествах какие-то безумные мексиканцы с индусами, которые понаставили себе там везде по максимуму, видимо скучая по своим фахитос и рису карри.  И фапают на бразильских мулаток. Вот портрет типичного респондента.

Кстати, у Мексики и очень богатая история среди в стран мира! Ага. Иран грустно курит в сторонке.
В Индии самая влиятельная культура в мире! (эээ... у них есть культура?  ну точно! весь мир прется с Болливуда!).

Также забавно у них сравнить климат вышло. У них соседние географически страны с практически одинаковым климатом расколбасило по всей шкале. Я понимаю, откуда мексам знать про Европу, где там что расположено, но что же получается, авторы тоже на карту мира ни разу не посмотрели? перед тем как эти бредни выкладывать на обозрение публики?

Ну какая разница в климате Австрии, Германии и Чехии? С какого перепуга в Италии климат намного лучше французского?

Рейтинг лучших стран мира 2017 best2


Ну и вот так вот все в этом рейтинге. Обсуждать его всерьез бессмысленно, там ни капли адеквата нет.
Никто даже не пытался его сочетать с реальностью.

Зато по своей тупости конечно же эта страномерка будет в лидерах.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы будете смеяться, но сериал « баба мужика нашла » продолжается. В последний раз, то есть, вчера, я наблюдала за женсоветом на той же все скамейке. Надьку успокаивали местные бабы-полустарушки. Оргия отмечалась семечками и частично сигаретами. Надька нервно курила. Меня позвали, ...
Первую половину февраля я болела физически, вторую - душевно духовно эмоционально. Вообще-то я к кино довольно равнодушна. Фильмов, которые мне реально очень понравились, не больше пары десятков, а тех, что я пересмотрела по собственному желанию (а не за компанию вынужденно) от начала ...
Работы Сун Чоя ...
Приезжая в новые страны,туристы стараются попробовать что нить необычное,что нить новенькое) Я думюа только редким экстрималам захочется пробовать ЭТИ блюда) будьте осторожнее дамы и господа,некоторые блюда могут вас и убить в конце то концов! ...
(с) warsh Нет, это не ЗАГС - ...