рейтинг блогов

Революшен блять

топ 100 блогов my_trade13.03.2011 Я всегда улыбаюсь, когда читаю вопросы в личке типа по каким индикаторам я торгую, че юзаю и т.д. и т.п.)))

Бля.



Я как-то не знал как написать, но я уже как пару месяцев назад пришел к тому, что
кроме графика цены мне вообще ничего не нужно.

Т.е. никаких индикаторов и скользящих средних, ни фибоначчи, ни каналов,  ни теории волн, ни трендов, ни новостей, ни стаканов и time&sales и прочей еботни...
Такой ответ отправляет новичков просто в леденящий ужас) Обычно глаза становятся по 5 рублей и следует вопрос, всегда одинаковый:
- А на основе чего тогда ты принимаешь решения!!!!))))))))

Ххпхппхпхаавхахавх)
На основе понимания рынка, блять.. Чего ж еще..

-----------------------------------------
Короче, тут как получилось... Были люди, с которыми я согласился поработать.. над их, так сказать, трейдингом... Но был один нюанс - они торговали на форексе))) Валюты, вы знаете, я не торговал никогда... но да один хрен, думаю.. Какая в жопу разница. Для тех у кого вообще ничего не получается - хватит и моих общих знаний, что бы понять в чем их ошибка была..

И самое смешное, что первого это привело к пониманию именно меня)) Пока я им рассказывал что надо делать, а что не надо, смотря на графики валютных пар, прокручивая историю и объясняя все случившиеся формации и ситуации..  что они все подчиняются моим общим правилам.. - я сам увидел то чего мне не хватало)) Мне ж лень заниматься изучением рынка самому.. анализирую текущую ситуацию и хватит.. я ж гуру, хуле))).

После чего, продолжил наблюдать за валютами.. Все ж одни из самых ликвидных интрументов в мире.. почему я их упускаю. Сначала удивлялся, что все мои сценарии срабатывали. Признаюсь, я не выдержал и попробывал на них поторговать) Для начала на демо ессно)))) За 2 недели удвоился одним контрактом и успокоился..) Понял, что всё работает.. )
-----------------------------------------

В общем то, я и раньше говорил, что весь этот классический ТА, описанный в книжках - настоящее разводилово. Но теперь я смогу это доказать.
ВСЕ стандартные классические понятия искажают реальную картину рыночной ситуации.. Всё, начиная от определения элементарной поддержки и сопротивления... что такое тренд и прочее.

Я могу разбомбить все эти понятия вьебеня и доказать, почему они приводят к убыткам. И не только разбомбить чужое, но и предложить своё.. новое понимание. Новые определения, которые отличаются тем, что они более обьективные. Они меняют всё.

Пора, думаю, написать свою "малую энциклопедию трейдера v.2.0" в которой не будет всего того, что вы читаете сейчас. В ней будет рынок сегодняшний, а не хуйзнает какого века... И будет только то, на что действительно нужно смотреть.


В общем, долго я всё это в себе держать не смогу))) Чую тянет на какой-нибудь отдельный эвент)) Это дело больше принципиальное.. хочу доказать всем свою правоту))
Через интернет мне будет трудно это все сделать..

Революшен блять

--------------------------
Насчет кластерных объёмов VOLFIXa, которые я всегда рекомендовал смотреть - и сейчас рекомендую.. Можно и без него, но просто он нужен для точности.. имеет значение на каких уровнях была активность. А точность это тоже важно.. +- несколько пунктов за 1 трейд - это вся годовая подписка для него)) Так что, польза очевидна, ну лично для меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой френд Мээс принес ссылку на неэпически прекрасный диалог. Реплику самого Мээса привожу практически целиком: " Вот как все выглядит на самом деле. Джек Лондон. "Дьяволы на Фуатино", часть 2-я. "Недоговорив, он быстро обернулся, рука его метнулась к поясу и обратно, и большой ...
Увидела ссылочку на бывшую радфем (может, она и сейчас все еще считается феминисткой? Не знаю), захотелось потрындеть. Текст на вечную тему . Краткий фацит: русские бабы во всем сами виноваты. Они хотят взаимоисключающих вещей. Они все хотят альфа-самца и опеку. Но при этом чтобы все реш ...
А вы уезжайте из России - она была создана православными. И не пишите слова православной кириллицей - пишите атеистическими буквами :) И не пользуйтесь механическими часами, и на поездах не ездите, и очки не носите, и .... еще очень много чего не делайте - сидите за своим атеистическим ...
Константин Сёмин на линии. Срок домашнего ареста бывшего главы «Роснано» Леонида Меламеда истекает. Мосгорсуд отказался продлевать избранную ранее меру пресечения обвиняемому в рaстрате 220 млн р. подозреваемому. Комментирует К. Сёмин. Краткое содержание первой серии: ...
Традиционная эргономика кухни подразумевает три зоны: возле холодильника, раковины и варочной поверхности. Однако современные кухни становятся более просторными и включают уже пять зон. Сайт RMNT расскажет, какими они бывают, какие дополнительные функциональные пространства появились. ...