рейтинг блогов

Революция в Сети

топ 100 блогов boeing_is_back09.02.2015
Страна запретов и наказаний. Страна, где публично бьют и унижают по любому поводу. Страна, где нет места алкоголю, наркотикам, играм и разврату. Страна, в которой появляется провокационный Инстаграм, Facebook и, стараниями богатой молодёжи, популярным становится хэштег RKOT.


Революция в Сети 1
Иранский закон гласит: ВЫСЕЧЬ неженатого мужчину за связь с женщиной


Революция в Сети 2
ВЫСЕЧЬ за участие в азартных играх


Революция в Сети 3
ВЫСЕЧЬ незамужнюю женщину за внебрачную связь с мужчиной


Революция в Сети 4
ВЫСЕЧЬ за употребление опьяняющих и одурманивающих веществ


Революция в Сети 5
ВЫСЕЧЬ женщину за неподобающее одеяние


Революция в Сети 6

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ за вероотступничество


Вряд ли детишки богатеньких родителей уверены в неуязвимости своих поп. И даже у их мам и пап не хватит денег, чтобы купить им бессмертие.
Так почему же в социальных сетях, которые практически в полном объеме запрещены в этой суровой стране, появляются столь провокационные фото? И самый главный вопрос: почему на эту молодежь еще не устроена охота, а жители не стали свидетелями грандиозной порки века?

Недавно в Иране был принят закон, согласно которому, запрещена любая переписка между незнакомыми мужчинами и женщинами. Это, дескать, пошлость, разврат и ведет к мелким и большим грешкам. Кроме того, женщин в этом государстве могут посадить лет эдак на 20 за комментарии на Фейсбуке, если им все-таки удастся выйти в эту соц. сеть.

Это не Тайланд. Вряд ли по Ирану разгуливают девушки со стальными шарами, которым по боку не только закон, но и Коран. Да и если вы когда-нибудь сталкивались с религиозными мусульманами, вы знаете, что они по-настоящему верят. И ради лайков, моды и т.п. веру свою не продают.

А значит, эти аккаунты не что иное, как подстава. Фейк чистой воды, продуманный весьма хитро. В Иране нет выхода в соц. сети, но есть доступ к телевидению, газетам, радио… Вызывающие фотографии – способ достичь общественного резонанса, донести посыл о «неверности» богатой молодёжи, а осуществляется он через обычные СМИ, которые доступны простому населению, в том числе, и самому нищему сословию.

Откуда растут «ноги» новостей, попадающих на каналы по всему миру? Кто «раскрывает» беднякам суть богатых и власть имущих? Кто продвигает в Иране идею неравенства и несправедливости, кто может осуществлять один и тот же сценарий революции по всему миру?

Какой ресурс первым демонстрирует нам «распущенность» богатой иранской молодёжи? Известный канал CNN.

Новость быстро разлетается по всем источникам. И да, подпись «не фейк» - обязательна.


сми



Каждое фото помечено адресом «молодёжи» в Инстаграме. Ни одна – реальным местоположением. Ни на одном из них вы не найдете каких-либо характерных черт, указывающих на геопозицию. Может, снято в Иране, а может, в Северной Америке…
США, успешно продвигающие «демократию» под лозунгом «нет олигархии», справились со странами постсоветского пространства. Теперь можно более плотно заняться крупнейшим разработчиком ядерного оружия и вообще богатой на ресурсы страной. Победа над сильным теократическим режимом стала бы для Америки настоящей победой, ведь ислам – религия мощнейшая.


Это нам сейчас кажется, что соц. сети не имеют никакого значения. Ну, какая, казалось бы, связь между Фейсбуком и государственным переворотом? А какая связь была между египетской революцией и Твиттером?
Помните, любое столетнее дерево вырастает из маленького семени. А ненависть Ирана, несгибаемого даже под гнетом 30-летних санкций – отличный повод развалить и еще одну, вызывающие опасения, страну.


Только вот страшное ждет нас, если революция начнется в той стране, которая обладает неизмеренным до сих пор ядерным потенциалом…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
началось всё с поста . Там копипаста из «Русская Германия» Не особый "источник". И много нестыковок в тексте. Но ledy_lisichka нашла и интереснее . На фото: Хессенский доброволец оказывает помощь беженцу. Короче, факт остается фактом: После развязывания ...
Из интернет-материала "33 главных гея в мировой истории, которые изменят ваши взгляды на прошлое" ( https://lifter.com.ua/33-glavnyh-geya-v-mirovoy-istorii-kotorye-izmenyat-vashi-vzglyady-na-proshloe-10969 ) узнаем: "Следующий голубой правитель –- Александр I, что подтверждено ...
Компания MSI вместе с мониторами, ПК и мини-ПК представила также сразу несколько серий новых высокопроизводительных ноутбуков. Самый топовый вариант из всех анонсированных ноутбуков – флагманский MSI Titan 18 HX A14V с 18-ти дюймовым дисплеем разрешением 3840×2400, а также передовой ...
  В Лондоне, там где устроена идеальная демократия, не так давно чествовали   проводника либеральных и демократических   ценностей на территории населенной дремучими в своей дикости и темноте безграмотности и аморальности   людьми ...
Владисла́в Бори́сович Га́лкин (25 декабря 1971 года, Москва[1] либо ...