рейтинг блогов

Ревность

топ 100 блогов tasha_jardinier13.09.2017 Она способна убить. Порой за ангельской внешностью скрываются такие черные страсти, что дело может дойти до смертоубийства.


Ревность

Красотка, правда же?! И такой ангельский вид. И сколько я писала о необыкновенных качествах моей личной пуделины и пуделей вообще. И ведь не врала! Действительно, Татуся очень ласковая, нежная собачка. Ну, попроказничает немного, но все в рамках мимишности.

Но по мере взросления заметила, что она начала очень ревниво относиться ко всем, кто пытается со мной контактировать. Стоит мне на прогулке остановиться с кем-нибудь поговорить, как она тут же бросает все свои игры и начинает требовать взять ее на ручки. Поговорить по телефону вообще проблема: из любой точки дома она тут же мчится и прыгает на колени, подставляя ухо под телефонную трубку. Странно, но такая реакция у нее только на обычный телефон, а сотовый ее не волнует.

Грустно устраивается на высокой спинке дивана и периодически тяжко вздыхает, когда я общаюсь с домочадцами или гостями. Хотя сама с удовольствием с ними общается и играет, если я чем-то, но не кем-то занята.

Но больше всех достается от Татуси Эле, соседской собачке. Хотя китайская хохлатая покрупнее будет, но на целых 2 месяца младше, поэтому моя ее строит как новобранца в плохом кино про армию. На каждую попытку  Элы подставить свою шкурку под мои руки, чтобы ее приласкали, или просто прижаться к моим ногам, тут же Татуся рычит и нападает. Нет, крови не бывает, но отгоняет хохлатку легко и быстро.

Ревность

И вот теперь, надеюсь,  вам будет не так ужасно от того, что сделала Татуся в приступе ревности.

Стоим мы с соседкой в моем саду около пруда, рассматриваем растения, тут уже крутятся собаки,  пытаясь привлечь наше внимание, подпрыгивают, носами подталкивая руки, чтобы гладили и ласкали их шкурки. В какое-то мгновение мы видим, как Татуся, вдруг, разозлилась и столкнула Элу в пруд. Та пытается выбраться, но моя пуделина ее не пускает, потому сама бросается в пруд и ловко так начинает топить Элу. Замечу, что Татуся на целых 3,5 кг легче! Но она набрасывается на спину Эле и пытается своим весом не дать ей выбраться из воды.

А что же мы? А мы были так ошеломлены, что сначала даже никак не могли реагировать, потом, конечно, закудахтали-запричитали, чуть сами не прыгнули в пруд.

В конце концов собаки послушались наших окриков и выкарабкались на берег. Мокрые и уставшие.  Эла, как всегда, с извиняющимся видом, а мою просто распирало от сознания победительницы.

Надо было бы как-то наказать мою ревнивицу, но было не до этого: срочно понесли свои сокровища домой, чтобы быстренько отмыть и согреть.

Ревность

Но с тех пор я все время думаю: до каких пределов может доходить Татусина ревность и что с этим делать? Оставлять без внимания нельзя, она хоть и пуделина, но была в моей жизни встреча с прекрасным человеком, который в минуту ревности превратился в ужасного монстра.  Более отвратительного превращения я не видела. И мне совсем не хочется, чтобы моя кроткая и нежная собачка превратилась в злобную ревнивую собаченцию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Московии сформируют батальен из танков Т 34,переданных Лаосом.Часть будет дислоцироваться на базе Кантемировской дивизии в Наро Фоминске.Танки были морем доставлены во Владивосток,а затем по железной дороге в Наро Фоминск.Эшелон торжественно встречали ряженные красноармейцы и ...
Ходил сейчас за древесным наполнителем для кошачьих лотков. Измена пришла, откуда не ждали - во всём городе НЕТ его, в новом году не привозили ни разу! Пока шёл, думал вот о чём. Властвующая элита всегда внутри себя союзна, даже при недоброжелательстве. Противники "элиты" всегда меж собой ...
А как правильно: Рыбий жир или рыбный? А так же барсучий или барсуковый? Пчелиный или пчёлий? Червивый или червяковый? А то вот спать не могу, как мучаюсь. Спасибо за ваши ответы. ...
Прочитал я тут «Имя розы» Умберто Эко. Книга сия подобна мудрому человеку – полна блестящих мыслей, но на три четверти состоит из воды. Во время чтения не раз я был принуждён отжимать эту воду, сиречь пропускать длинные пассажи, без которых, по моему скромному мнению, повествование лишь ...
Информационное агентство EADaily под заголовком «Никакого настроя на реванш в Карабахе у армянского общества нет — эксперт» опубликовало интервью директора Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Руслана Пухова, посвященное годовщине окончания Второй Карабахской войны ...