рейтинг блогов

РЭУ им. Г.В. Плеханова: отзывы и история

топ 100 блогов cassius21.07.2016Ликбез

РЭУ им. Г.В. Плеханова: отзывы и история

Получение хорошего образования – ключ к достойной и безбедной жизни, об этом знают более-менее все. Но как найти вуз, диплом которого будет действительно цениться работодателями, а знания, полученные в нем, не забудутся через пару месяцев после выпускного? Ответ прост – нужно доверять только проверенным временем университетам, ведь в случае с высшими учебными заведениями, в какой бы точки мира они не находились, только время и история – это знак качества.

В России университеты появились значительно позже, чем в Европе, поэтому у нас нет примеров вроде парижского университета Сорбонны, основанной в середине XII века. В наших реалиях если университет имеет более чем вековую историю – это уже очень солидно. Мы не принижаем наше образования, как известно наша страна долго запрягает, но быстро едет. Но если российский университет отпраздновал столетие, то в него смело можно поступать – качество образования будет на очень высоком уровне, а диплом вызовет уважение большинства работодателей.

Одним из таких вузов является Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, известным многим как «Плехавновка». Это слово, которое на слух кажется несколько уничижительным, для студентов и преподавателей вуза таким не является. И с чего вдруг? Именем экономиста и философа Георгия Валентиновича Плеханова университет был назван в 1924 году, то есть почти сто лет назад! За это время он выпустил огромное количество выдающихся экономистов, политиков, бизнесменов.

Можно назвать хотя бы Михаила Андреевича Суслова, Олега Владимировича Дерипаску, Татьяну Алексеевну Голикову, Григория Алексеевича Явлинского и многих других – перечисление знаменитых «плехановцев» заняло бы слишком много места.

Но создано было учебное заведение значительно раньше – в 1903 году в Москве открылись Высшие коммерческие курсы, которые готовили финансистов для стремительно развивающейся экономики Российской Империи. Через четыре года 19 февраля 1907 года курсы получили статус университета и с тех пор именно эта дата считается днем его основания.

Но славная история и выдающиеся выпускники – это еще не все. Чтобы познакомиться с сегодняшней жизнью вуза, стоит почитать отзывы о РЭУ имени Плеханова, которые размещают в интернете его студенты. Если вас интересует студенческая жизнь, образовательные программы, работа кафедр и факультетов, смело ищите отзывы о «Плеханова», ведь информацию лучше всего получать из первых рук, а студенты – народ открытый и любящий рассказать о своей жизни и учебе. Отзывы о РЭУ без проблем можно найти в социальных сетях и на сайтах-отзовиках.

Оставить комментарий

Mikhail Sedov 08.09.2016 16:23
Без хорошего образования сейчас никуда, хорошо что есть такие вузы. С богатой историей и огромным опытом, который они передают нашим детям.
Oleg Fyodorov 14.09.2016 18:05
Хороший вуз, скольких людей знаю, кто учился все успешные люди и полностью довольны обучением.
Oleg Shkurenko 15.09.2016 12:28
У меня брат учится в РЭУ. Он в восторге. Уже на третьем курсе. Радует что у них там все время движ какой-нибудь.
Сергей 16.06.2017 11:56
Мечтаю учиться в нём. Надеюсь моя мечта исполнится!
Олечка 20.06.2017 12:02
Мы с подружками уже подали в него документы. Пусть мне повезёт!
Пётр 27.06.2017 11:27
Карьера начинается с вуза. Если хотите хорошего вложения знаний в своё счастливое безбедное существование поступайте туда!

Но стараться придётся. никто вам насильно в голову информацию не засунет
Ян 03.07.2017 12:16
РЭУ им. Плеханова входит число престижнейших вузов страны. Учиться сложно везде, поэтому и плешка не исключение. Но кто сказал, что будет легко? Если боитесь сложностей и думаете, что вам это не под силам, идите в пту. Только вот какого качества жизнь и зп у вас будет после этого.. вопрос. Здесь же многому научат. Большой выбор факультетов, отличная практика и многое другое. Не профукайте лучшие студенческие годы не понятно где, а проведите их в правильном месте и с пользой.
Марта 10.07.2017 11:38
Если хотите гордиться своим образованием, выжать максимум из практик и студенческой жизни - идите в плешку) вспоминать потом будете с теплотой и благодарностью за учёбу в нём.

кстати, недавно читала статью в интернете, что плешка, один из немногих вузов, кто выпускает миллионеров. не в прямом смысле, конечно. Но после окончания у вас есть все шансы стать им)
Марго 18.07.2017 17:38
Я с теплотой вспоминаю студенческие годы, но вернуться не хотела бы)) это такой стресс. Экзамены, сессии... неее... всему свое время. Учиться неприменно надо. Но хотеть вернуться и пережить заново это не п ро меня
Алексей 25.07.2017 09:49
100 лет для вуза - это очень показательно. Представляете сколько за это время выпустилось людей? А какой опыт накопила плешка! Хотите стать успешным экономистом - только сюда. С этим вузом у вас будет гарантия обеспеченной жизни!
Bogdan Yarov 02.08.2017 11:49
Лично я только хорошее о нем слышал. Учиться везде тяжело. Это ж вам не начальная школа, где 2х2 зубрить надо. Это всё-таки вуз. Требования, конечно, высокие. И спрашивать будут соответственно. Если не хочется стать выпускником престижного вуза, с почитаемым у работодателей дипломом, выбирайте что-то попроще. Там, где головой работать не надо.
Ярик 07.08.2017 13:04
Я по вузу не скучаю совсем)) нафиг.. экзамены сессия. хотя иногда пересматриваю фотки с нашими угарищами, вот по этому наверно да, скучаю
Диман 16.08.2017 12:28
Нормальный вуз. Не лучше и не хуже других, на мой взгляд. Пары-лекции-семинары-сессия, а между ними кутёж и квн-ы всякие))
Максим 22.08.2017 10:13
Скорее бы закончить вуз. Надоели уже эти пары бесконечные.
Яна 06.09.2017 11:15
Я заканчиваю в этом году. Столько всего произошло за всё это время, буду очень скучать. Студенты, цените то, что имеете. цените каждый день в вузе, такого в вашей жизни никогда не будет.
Антон 15.09.2017 17:05
Мой отец окончил этот ВУЗ, а я пошёл по его стопам. Хочу стать таким же как он, только лучше)) Говорю, потому что знаю, Плешка выпускает достойных людей.
Архив записей в блогах:
Сегодня ночью немного предвыборной агитации: сожгли автомобиль у перекрестка Пинегина и Ткачей а кстати, противники ЕДР, скажите, с чем вы сравниваете? С чего вы взяли, что с другими будет лучше? Коррупции станет меньше? Так все люди воруют, кто-то мельче, кто-то больше. КТо-то не ...
Мохнатый еж колючей белке, С березы спрыгнув на траву, Провыл: «В жестокой перестрелке Полевки ранили сову. Пробит навылет в двух отсеках Спинной дыхательный плавник. Я мазь искал во всех аптеках, Перелистал десятки книг, Но нет рецепта исцеленья. Уже вовсю пошел процесс, И у совы нога ...
После того, как мой новый френд zadel прятал от меня свою профессию, я решил посмотреть, а про всех ли я про вас знаю хоть что-то. Так вот наверно знаю про половину только. Как я неоднократно хвастал в этом ЖЖ- сценарист. Ещё раз упомянуть об этом не очень-то достоверном факте* ...
Повесился 15-летний мальчик из одного уральского городка. Хороший ученик, спортсмен, симпатичный и крепкий парень – это видно даже по фотографии с траурной ленточкой. С родителями Саша не ссорился. Накануне поцеловал на ночь, сказал: «Мама, папа, я вас так люблю!» Они и не догадывались, чт ...
Огорчения и триумфы, обиды и разочарования, интриги и апатия, усмешки и слезы, радость и злость — нормальная реакция на новую формулу социального капитала. Обычная блогерская жизнь, а если сказать по простому. Переполох в курятнике! ...