ретро автомобили, Ford и Chevrolet

топ 100 блогов knittedbag09.01.2016 давненько что-то я не писала про ретро-автомобили, а ведь их у меня целая куча! вернее, не у меня, а в музее) думаю, хватит не на один месяц)
сегодня речь пойдет о Ford А Phaeton, 1929 г.в. и Chevrolet AC Open Tourer, 1929 г.в.

ретро автомобили, Ford и Chevrolet IMG_1183.JPG-2.jpg

Ford А Phaeton выпускался в течение 1927-1931 годов. Первый Ford A был изготовлен в октябре 1927 года. Модель была первым автомобилем, имеющим безопасные стекла в ветровом стекле. Ford Model A использовал механические барабанные тормоза на всех колесах. В 1930 году облицовка радиатора и окантовка фар изготавливается из нержавеющей стали.

ретро автомобили, Ford и Chevrolet IMG_1185.JPG-2.jpg

Он заменил на конвейере почтенный Ford Model Т, который выпускался в течение 18 лет. Модель выпускалась в самых разных вариантах: купе, бизнес-купе, фаэтон, кабриолет, универсал, такси, пикап и др.

ретро автомобили, Ford и Chevrolet IMG_1186.JPG-2.jpg

Цена на Ford A составляла от 385 долл.США за модель с кузовом родстер до 1400 долл.США за модификация "Town Car". В дополнение к США, Ford производил модель на заводах в Аргентине, Канаде, Франции, Германии и Великобритании. Производство закончилось в 1931 году. Всего было выпущено более 4,5 миллионов моделей Ford A во всех вариантах.

ретро автомобили, Ford и Chevrolet IMG_1191.JPG-2.jpg

Следующий автомобиль - Chevrolet AC Open Tourer, 1929 г.в.
ретро автомобили, Ford и Chevrolet IMG_1188.JPG-2.jpg

Chevrolet Series AC был запущен в производство компанией Chevrolet General Motors в 1929 году. Почти 850 тысяч экземпляров АС были изготовлены с 10 разными вариациями кузовов. Серия АС была первым обладателем двигателя с шестью цилиндрами от Chevrolet 1915 года и рекламировалась как "Шесть цилиндров по цене Четырех", стоимость которой увеличилась всего лишь на 10 долларов по сравнению с предыдущей серией.

ретро автомобили, Ford и Chevrolet IMG_1187.JPG-2.jpg

В борьбе с Ford модернизация модели двигателя с шестью цилиндрами сыграла значительную роль, ведь Ford использовал лишь 4-х цилиндровый двигатель, а стоил так же как Ford AC с шестью цилиндрами. Так же модель была оснащена новым механическим топливным насосом, чтобы заменить старый вакуумный резервуар. Двигатель стал основой семейства моторов, выпускавшихся более двух десятков лет.
ретро автомобили, Ford и Chevrolet IMG_1190.JPG-2.jpg

В автомобильном мире его называли "Заклёпочная Шестерка", поскольку повсюду в нем применялись заклёпочные болты размеров в четверть дюйма с полукруглой головкой. Этот автомобиль успешно пережил годы депрессии. Благодаря ему компания Chevrolet вскоре вышла в лидеры американского рынка. Всего было продано более 600 тысяч моделей с шестью цилиндрами.

ретро автомобили, Ford и Chevrolet IMG_1192.JPG-2.jpg

продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы когда-то подсмеивались в комментах, что для освещения рождественской ёлочки поставлят велогенератор.. А тут сказка практически стала былью.. Установили у нас в городке рядом, на прошлой ...
Издалека мужчина выглядел привлекательным, но вблизи стало заметно, что его рука обезображена обручальным кольцом… Выходные дни были ознаменованы длительными конными пешими прогулками. Настолько пешими, что после отдыха - я отдыхаю. ...
Одна из задач различных руководств заключается в наглядном вдалбливании обучаемым прописных истин. В данном случае речь идет об инструкции для парашютистов. Так сказать, нагляднее некуда. ...
СОЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА КРИЗИСА • В России вымирают и скот, и люди! Василий Мельниченко о политике Минсельхоза и послании Путина : Опубликовано 25.02.2023 https://krizis-kopilka.ru/archives/96600 • Россию исключают из FATF: членство приостановлено : 25.02.2023 ...
По-моему, очень даже ...