Ретинола бояться - в лес не ходить

топ 100 блогов melon_panda28.08.2017 Одновременно с премьерой в Японии ретинолового крема вокруг глаз и губ Shiseido Elixir Enriched он появился на нашей витрине, и по нему часто поступает один и тот же вопрос - стоит ли бояться аллергичности ретинола и почему. В инструкции четко сказано начинать знакомство с этим кремом с осторожностью и наносить его раз в 3 дня. Это объясняется тем, что крем стоит на полпути между косметикой и лекарственными препаратами и содержит ощутимо высокую концентрацию действующего вещества (однако мы не знаем, какую точно). Японские журналы ставят его рядом с кремом Pola Wrinkle Shot, который вышел зимой, мы его подробно обсуждали тут, и он тоже у нас в магазине есть. Любопытно, что новый крем Elixir в Японии занял нишу "хочу Pola, но могу Shiseido", так как он в 2 раза дешевле.

Ретинола бояться - в лес не ходить IMG_0048

К сожалению, пробники на Elixir достать сложно, их мало, но я свой тюбик крема уже почти использовала и могу сказать, что у меня он не вызывает абсолютно никакого раздражения, хотя я любитель почесаться от активных составов. Крем очень комфортный, прекрасно ложится, впитывается, и не ощущается никакого жжения или покалывания, его приятно наносить и утром, и вечером. Почти без запаха, не жирный. Несмотря на то, что ретинол вроде как повышает фоточувствительность кожи, особых предупреждений насчет этого в инструкции нет, и я наносила его по утрам, ничего необычного после солнца не происходило (но я и санскрины наношу тщательно). Явно выраженных морщин у меня нет, но мимические не фиксируются после того, как улыбка сползает с лица. Мне показалось, что этот крем освежает и вроде как убирает отечность, утром после него область вокруг глаз выглядит подтянутой, хотя особого лифтинга и лимфодренажа в нем не заявлено.

Крем является родственником старой ретиноловой серии Shiseido Retinovital, в нем немного изменили состав и понизили цену. Из активных компонентов он содержит чистый ретинол, фирменную разработку Shiseido. Кроме этого - масло примулы вечерней, экстракт софоры, эластин морского происхождения, коллагеновый комплекс, улучшающий состояние клеточных мембран, именно тот, который мы все так полюбили в ночном креме Elixir Enriched.

Близость этого крема к медикаментам подчеркивает колечко, которое надо перед первым употреблением снять, чтобы острие в крышечке прорезало дырку в тюбике. После этого на него насаживается носик, и можно пользоваться.

Ретинола бояться - в лес не ходить IMG_7737

Ретинола бояться - в лес не ходить IMG_7739

Ретинола бояться - в лес не ходить IMG_7740

Ретинола бояться - в лес не ходить IMG_7742

Ретинола бояться - в лес не ходить IMG_7743

Разберемся с морщинами. Как всегда, японцы и тут применили систематизацию. Они классифицируют морщины от 1 до 7 степени, причем считается, что степень 5 и больше уже не поддается косметике, ее можно улучшить только с помощью уколов и пластики. Это в общем-то отрезвляет, да? Если мы видим в зеркале 5, 6 и 7, то не стоит обижаться на кремы, если они не действуют.

Снимок экрана 2017-08-28 в 14.32.42

И вот результаты использования ретинолового крема Shiseido - на верхней паре картинок, в течение 9 недель. Степень морщинистости сократилась с 4,75 до 4. На нижней паре - результат другого крема, морщинистость снизилась с 4,75 до 4,5 за те же 9 недель.

Снимок экрана 2017-08-28 в 14.25.27

И вот один из ресурсов даже провел сравнение Pola и Shiseido. Результаты Shiseido мы уже посмотрели, а результаты Pola - от 3,5 до 3,25 за 12 недель. Впрочем, у Pola есть свои исследования, в том числе на гораздо более выраженных морщинах и в старшем возрасте, выглядят неплохо. Напомню, что крем Pola действует за счет нового компонента Neil-1, который снижает активность эластазы, фермента, разрушающего эластин в коже.

До и после 4 месяцев использования

Снимок экрана 2017-08-28 в 15.01.30

Снимок экрана 2017-08-28 в 15.01.36

В общем, имеем дело с интересными и эффективными средствами, ничего особо едкого в них нет, и аллергенность - не более, чем у любой другой косметики.

Состав Shiseido Elixir Enriched Wrinkle Cream S:
レチノール*,酢酸DL-α-トコフェロール*,水溶性コラーゲン(F),濃グリセリン,精製水,テトラ2-エチルヘキサン酸ペンタエリトリット,1,3-ブチレングリコール,ジプロピレングリコール,エタノール,メドウフォーム油,ポリエチレングリコール1000,メチルポリシロキサン,アクリル酸ナトリウム・アクリロイルジメチルタウリン酸ナトリウム共重合体/イソヘキサデカン/ポリソルベート80,ポリプロピレングリコール,ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油,トリイソステアリン酸グリセリル,ベヘニルアルコール,ヒドロキシエチルセルロース,ポリビニルアルコール,ステアリルアルコール,モノラウリン酸ポリオキシエチレンソルビタン(20E.O.),ジブチルヒドロキシトルエン,エデト酸三ナトリウム,ピロ亜硫酸ナトリウム,アセチル化ヒアルロン酸ナトリウム,酵母エキス(3),無水エタノール,マリンエラスチン,クララエキス(1),カノコソウエキス,フェノキシエタノール,香料,β-カロチン  *は「有効成分」無表示は「その他の成分」

Автопереводчик:
Retinol *, DL-α-tocopherol acetate *, water-soluble collagen (F), concentrated glycerin, purified water, tetra 2-ethylhexanoic acid pentaerythritol, 1,3-butylene glycol, dipropylene glycol, ethanol, meadowfoam oil , Polyethylene glycol 1000, methyl polysiloxane, sodium acrylate sodium acryloyldimethyltaurate copolymer / isohexadecane / polysorbate 80, polypropylene glycol, polyoxyethylene hardened castor oil, glyceryl triisostearate, behenyl alcohol, hydroxyethyl cellulose, polyvinyl alcohol , Stearyl alcohol, polyoxyethylene sorbitan monolaurate (20 E.O.), dibutyl hydroxy toluene, trisodium edetate, sodium pyrosulfite, ace Chilled sodium hyaluronate, yeast extract (3), absolute ethanol, marine elastin, clara extract (1), canopy extract, phenoxyethanol, fragrance, β-carotene * indicates "active ingredient"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, я рассказывала вам историю про мужчину с сайта знакомств, который наивно рассчитывал заполучить себе любовницу, домработницу и кухарку в одном флаконе лишь за оплату билетов и предоставление жилья? Омерзительно, правда? Многие тогда со мной согласились, хотя, как и ожидалось, нашл ...
Bloomberg сообщает о желании Газпрома заключить новый контракт с Saipem на строительство "Северного потока-2". Начальству очень хочется подписать контракт во время Петербургского экономического форума. Газпром остался должен итальянскому подрядчику около 760 миллионов евро за "Южный" и ...
Дженнифер Лоуренс пару дней назад на улицах Лос-Анджелеса. ...
13 секретных фраз о Жизни для Счастья и Любви * * * Габриэль Гарсиа Маркес. " Я расскажу тебе 13 секретных фраз о жизни, которые помогут тебе начать жить в счастье, любви, благополучии, изобилии. " 1. Я люблю тебя не ...
Тут уж прямо такой эль сандаль приключился, оказывается. Красовский со своим языком без костей им, наконец, домолотился. Собсно, что я думаю. Человек, представляющий госканал, такое в эфир нести не должен, поэтому последующее отстранение закономерно и правильно, и режиссера или кто там ...