рейтинг блогов

Ресторан "В Темноте".

топ 100 блогов ruslanviktorov27.02.2018 Ресторан В Темноте.

Статистика вещь упрямая, а по ней 75% населения нашей земли боится оказаться в абсолютной темноте! Что ж, у каждого из нас есть такой шанс, а теперь еще и поесть “В Темноте” можно на Октябрьской, 2. Причем уже давно, я был в этом месте трижды и решил после третьего похода все-таки написать обзор на самый темный и необычный рестораны в Москве.

Ресторан “В темноте” по своему уникальное место, выполняющее функцию лекарства от фобий, и несущий в себе важную социальную роль.

Место это существует уже 9 лет.

В ресторане несколько залов, одни из которых находятся в абсолютной темноте, то есть к ней нельзя привыкнуть, нет ничего, совсем ничего. Вроде бы видишь, но только сплошную тьму.

Ресторан В Темноте.

Шорохи, шепот парочки за соседним столом, которые вроде бы рядом, но нет, они совсем не рядом и голос из ниоткуда:

“Ваш чай. Я поставлю его слева от Вас, будьте осторожней, чашка горячая”.

“Спасибо, Дмитрий” (имя моего официанта).

Перед тем как войти в зал, Вас знакомят с Вашим сопровождающим. Вы кладете ему руки на плечи, и он, как пес поводырь, проводит Вас, периодически говоря: “Осторожно, шторки справой стороны, а сейчас слева от Вас”.

Ресторан В Темноте.

Весь персонал “темного зала” инвалиды по зрению. Они и становятся Вашими глазами в абсолютной темноте. С ними можно говорить на любые темы, они максимально минимизируют дискомфортную темноту.

В меню темного зала 4 сета, где можно выбрать мясной, рыбный, вегетарианский, птицу и американскую кухню, от 1600 до 2400р.

Тут нет сложной еды, Вам и так будет сложно ее найти, еще сложнее использовать столовые предметы и не испачкать “репутацию” рубашки. Хотя я смог, да вроде и супруга тоже.

Остановив выбор на сете из 3 мясных блюд, мы как будто провели игру в сапера за обедом, истыкав вилкой прямоугольную тарелку, периодически находив на ней различные кусочки мяса и птицу.

Горячее также состояло из нескольких видов мяса и долек картофеля, третье блюдо десерт – торт 3 шоколада.

Все ингредиенты в блюде нарезают достаточно крупно, чтобы было легко зацепить их вилкой или руками (обычно гости так и едят).

“В Темноте” не удивит едой. Она, в данном случае, лишь приятный на вкус фон, помогающий эмоциям раскрыться. Поиск еды, уши и нос работают в усиленном режиме. Местами страшно, местами смешно и очень интересно в качестве места для свидания, борьбы с собственными страхами и даже корпоративов. К слову, свадьбы тоже справляют.

Рекомендую тому, кто еще не был, место обязательно к посещению. Эмоции и рецепторы работают совершенно иначе.

Подробности на сайте: http://v-temnote.ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из читателей прислал мне фотки своей общаги... Сам я в общагах никогда не жил, но, мне кажется, современное общежитие для студентов не должно быть похоже на камеру в СИЗО. Что скажете? Это нормально? Знаю, меня читает и смотрит много студентов. Присылайте мне на ...
Помню, как-то прочитал у кого-то из начинающих авторов, что о чём ни пишет писатель, он пишет о себе. С одной стороны, не то чтобы я с этим был согласен полностью, с другой - и не без этого. А иногда прям действительно характерно получается - вот, в комментах к прошлому посту про МакДак ...
Чем дольше живу, тем меньше понимаю, какой смысл в совместной жизни с мужчиной. Нет, я понимаю, когда первый брак, общие дети. Там по умолчанию. Еще понимаю, когда женщина мало зарабатывает. Тогда, в обмен на постиранные носки, горячий плов и свежие ...
Воля и труд человека Дивные дивы творят. Вот только сейчас я поняла, что всю жизнь неправильно понимала некрасовские строки, слышала их советским ухом. Я понимала «волю» как упорство, намерение, сильное желание, - «воля к победе», «сила воли» и всё ...
По мотивам новых предложенных правил для общения в моем чатике. Лично мне кажется, что они вообще никак не мешают вести беседу о чем угодно, выражать свое мнение, даже если оно противоречит мнению всех окружающих. Высказывать сомнения в идеях топикстартера, давать советы, сочувствовать ...