Ресторан Демьянова уха СПБ

топ 100 блогов tatiaz21.03.2017
Если вам когда-нибудь какой-нибудь таксист посоветует посетить какой-нибудь ресторан - не слушайте. Пошлите его на фиг, а то попадете вот в такой вот ресторан, который - сплошное недоразумение, а не ресторан.

Но все по порядку. Вспомните, что на дворе был Новый год, а в новогодние каникулы рестораны в Питере работают через пять дней на шестой. А если работают, то закрываются, когда хотят, или вообще не открываются, хоть и обещали, в общем, поесть - настоящая проблема. В этот раз мы ехали в Зоопарк (вот он там работает даже 1 января), ехали на такси и по пути размышляли, куда после пойдем поесть.

Ресторан Демьянова уха СПБ
Таксисты в Питере разговорчивые, наш сразу начал нам советовать: "Сходите в "Демьянову уху", это старый ресторан, они там уху готовят по рецепту чуть не Петра 1". Меня это, ясень пень, зацепило, я сразу засобиралась, но муж отнесся к этой идее как-то настороженно (вот ведь молодец же, ну молодец, всегда мужей слушайте!). И вот, значит, вышли мы из зоопарка и пошли в сторону кафе "Место", оно там же рядом, и в прошлый раз нам там понравилось. Но кафе оказалось внезапно закрытым. А "Демьянова уха" туточки, рядышком, ну сам бог велел же зайти. Ну и зашли. Интерьер сразу "порадовал", стало страшно, но мы ж трудностей не боимся. Да и куда еще-то идти? Два часа будешь рыскать, пока не стемнеет.

Ресторан Демьянова уха СПБ

Не, ну аутентичненько так.

Ресторан Демьянова уха СПБ

Вот эта тетка, что видна в кадре, она была не одна, а с компанией, и ржали эти бабы, как на конюшне. Не люблю, когда люди себя шумно ведут. Чай не дети уже. Но они прям неприлично гоготали, при том с ними были мужики, но те вели себя тихо, а бабы и говорили и орали, как больные, чем дико раздражали, но мы пытались абстрагироваться.

Ресторан Демьянова уха СПБ

Ресторан Демьянова уха СПБ

Ресторан Демьянова уха СПБ

У официантки мы спросили про древнюю уху, тетка сильно удивилась. Стало ясно, что про Петра 1 в этом ресторане слыхом не слыхивали. - Ок, - сказала я, - ну фирменную вашу предложите. - Ээээ, ну вы со сливками любите? - Копать, - подумала я про себя, - Она даже про фирменное ничего не знает. Ладно, хрен с тобой, сама разберусь. Взяла самую неподозрительную уху. Справделивости ради замечу, что у них там несколько видов ухи, на этом звание рыбного ресторана заканчивается. Нет, у них полно рыбных блюд, но рыбный ресторан все-таки предполагает наличие разных рыб, а рыб у них там аж четыре разновидности, и блюда преимущественно из судака. Судак такой, судак сякой, зубатка, осетрина, лосось. Всееее.

Такая незамысловатая сервировочка. Посуда исключительно гжель. Не, ну мне нравится. Ресторан Демьянова уха СПБ Соки принесли леденющие... если учесть, что на улице зима, а не лето. Ну ладно.

Ресторан Демьянова уха СПБ

Ресторан Демьянова уха СПБ

Ресторан Демьянова уха СПБ

Салат Столичный. 430 рублей. Ни-ка-кой.

Ресторан Демьянова уха СПБ

Селедочка с шато. 480 рублей. Селедку так тщательно гранировали, что окончательно погребли. Ресторан Демьянова уха СПБ Не, ну селедка хорошая, вкусная.

Ресторан Демьянова уха СПБ

Лосось соленый. 690 рублей. Вот тут настал окончательный п-ц. Рыба была замороженной! ЗАМОРОЖЕННОЙ! В РЕ-СТО-РА-НЕ! Кабздец полный. И они мне ее такую полу-мерзлую и принесли. Ну сами смотрите по ней же видно.

Ресторан Демьянова уха СПБ

И окончательный кабздец я увидела в виде этой шкуры. Мало того, что приперли замороженную рыбу, так еще и настрогали вместе со шкурой. Жопа в стране с ресторанами. Просто жопа. Ресторан Демьянова уха СПБ

Ресторан Демьянова уха СПБ

Котлета по-киевски. 480 рублей. Котлета была вкусная. Соусы - все нормально. Картошка пережаренная. А да, за картошку доп. плата. Картофель по-деревенски 190 рублей.

Ресторан Демьянова уха СПБ

Уха "Ростовская". 620 рублей. Два вида рыбы - белая и красная. Лосось по обыкновению сухой-переваренный. Юшка вкусная. Рыбу съела только белую, красной давиться не захотела.

Ресторан Демьянова уха СПБ

А ну соки по 160 рублей две штуки.

Ресторан Демьянова уха СПБ

Бонус в виде прожженного стола. Вспоминаю этот ресторан и ржу. Цены так ваще почти, как в Пушкине. За суп 620 рублей - отморозились вместе с рыбой. Ресторан Демьянова уха СПБ Итого 3210 рублей.

Ресторан Демьянова уха СПБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
17-летний блогер из Лондона Тео Огден записал видео о России вместе со своим отцом (Огден-старший, к слову, сидит в кадре в футболке с российским гербом). Условно ролик можно назвать «Ожидания и реальность», так как паренек вместе с папой разбирает самые распространенные мифы о России, ...
Двое садху на Гималайском треке (Лангтанг, 4100 метров), сопровождавшие прошлогоднюю экспедицию нашей Фотопланеты . Что же, в первой части я достаточно всех запугал. Теперь давайте разбираться, как избежать неприятной симптоматики и ...
Ебливое подполье отаке. Логист информирует. Неучтенные жрицы любви. Да, было и такое. Их ставили на учот, там всякие инструкции им пилили и прочие памятки для тружениц выпускали. Расценок увы не знаю, если у кого есть информация, можете поделиться. Нижний-Новгород, 1900г. Ну и в ...
Сколько интересного можно узнать о человеке за 30-минутную поездку в электричке? Если у человека рот не закрывается ни на секунду, то можно узнать о человеке всё. Это я о той женщине в красной шляпе, которая сидела со своей знакомой Леночкой спиной к нам, когда мы ехали из Лоо в Сочи. Она ...