Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области

топ 100 блогов home_and_garden26.09.2016 Если у вас много вещей и мало места, спрячьте все в шкафы. Возьмите пример с дизайнеров из «Студии 40», которые сделали ставку на встроенные системы хранения и создали уютный минималистичный интерьер.

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 1.jpg

Место:Сведловская область, город Березовский
Комнаты: 2
Cанузлы: 1
Жильцы: молодая семья
Дизайн: «Студия 40»
Фото: Дмитрий Каллисто

Минимум предметов мебели и аксессуаров при максимально удобной для повседневной жизни планировке – такую задачу поставили заказчики перед дизайнерами из «Студии 40». Работу над проектом начали с демонтажа лишних стен: в итоге получилось единое пространство кухни-гостиной и изолированная спальня. От коридора отказались – из прихожей сразу попадаешь в жилую комнату.

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 2.jpg

«В квартирах небольшой площади часто встает проблема организованного хранения: эта двушка не исключение. Нам пришлось поломать голову, где разместить все вещи, используемые в быту: стиральную машину, бойлер, технику для уборки, одежду, предмета быта. Шкаф во всю стену стал решением. Одна из створок – дверь в ванную комнату: сразу и не догадаешься», – рассказывают авторы проекта.

Благодаря такому решению, получилось освободить спальню от громоздких шкафов и комодов. А в ванной разместили стильную отдельно стоящую раковину – несомненный плюс. В той части кухни, которую видно из гостиной, не стали вешать верхние шкафы – системы хранения установили в нише между кухней и прихожей.

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 3.jpg

Основной декоративный прием, который использовали дизайнеры – обилие зеркал и отражающих поверхностей. Пространство сразу становится светлее и объемнее: здесь и зеркальные вставки в шкафу, и панно, которым оформили портал, отделяющий рабочую зону на балконе от кухни. Фасады сделали глянцевыми по той же причине, а прозрачные стулья – просто находка для минималистичного интерьера.

Уделили внимание и сценариям освещения – при отсутствии декора именно свет создает настроение интерьера. Ставку сделали на встроенную подсветку: кухонные шкафы словно парят над полом, подсветка телевизора и штор при выключенном общем свете создает расслабляющую атмосферу. Обращает на себя внимание и группа светильников над обеденным столом и над диваном – именно они визуально зонируют пространство и добавляют финальный штрих в оформлении интерьера.

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 4.jpg

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 5.jpg

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 6.jpg

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 7.jpg

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 8.jpg

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 9.jpg

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 10.jpg

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 11.jpg

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 12.jpg

Решили вопрос с хранением: светлая двушка в Свердловской области 13.jpg

Источник  + план интерьера

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько ни глотай счастье жизни, какими не были бы сладостными и обильными эти глотки, все-таки в самой жизни заложен глубокий трагизм. Трагизм того, что всё, что так дорого и близко сердцу, рано или поздно уходит, а в финале драмы уходим и мы. Не ...
Отключения горячего водоснабжения в Москве начинаются 11 мая одновременно ...
...
Пельмени обрели второе рождение в советской кухне, когда в 1970-х годах появилась эта форма для их приготовления. Она действительно облегчала процесс лепки, позволяя за 5–7 минут подготовить партию из 37 пельменей. Стоило только один раз попробовать, чтобы «почувствовать разницу». ...
Главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников посетовал на то, что российская военная техника сильно отстает от зарубежных аналогов. По его словам, лучше купить три зарубежных танка, чем производить один свой. Эксперты считают, ...