"Решила оставить отца в неведении"

топ 100 блогов nataly_hill17.05.2011 У г. Антифема случилось очередное обострение на тему меня. :-)

Однако вот что хочу сказать по этому поводу. Проблема-то есть.
Читаю "МК" - заметка о том, как у какой-то телезвездочки родился сын. Вес такой-то, рост такой-то, сюси-пуси, все замечательно.
"Наконец-то, - говорит счастливая мать, - в моей жизни появился единственный любимый мужчина - мой сыночек!" Упс, что-то инцестом попахивает. Ну ладно. Мало ли как бывает в жизни.
И вдруг - где-то в придаточном предложении, как ничтожная и само собой разумеющаяся мелочь:
"Кстати, отца ребенка NN решила в известность не ставить".
И - снова сюси-пуси.

Неплохо так, да?
Этот неизвестный человек стал отцом, у него есть сын - а он об этом не знает. И никогда не узнает.
Почему? Он что - маньяк, садист, наркоман, его нельзя подпускать к ребенку? Или он принципиальный чайлдфри, заранее и навсегда отказался иметь какое-либо отношение к собственным детям и заявление об этом написал?
Да нет. Во всяком случае, мы об этом ничего не знаем. Просто... "мать решила не ставить его в известность". Его никто не спрашивал. "Отец? А кто это? При чем тут вообще отец?"

Интересно, мне одной кажется, что это какой-то 3.14здец?
Даже если (вполне возможно) это просто "версия для журналистов" - зачем же озвучивать на весь свет именно такую версию, рекламировать именно такое отношение к отцовству?
Для меня это выглядит как... воровство. Только воровство не денег, а чего-то намного более серьезного и важного. Особенно отвратительное, поскольку так женщина поступает не с посторонним, а с бывшим любовником. Для того, чтобы с ним спать, он был достаточно хорош - но не достаточно хорош для того, чтобы быть с ним честной и сообщить ему важную информацию, которая прямо его касается.
Если он не хочет ребенка - ничто ему не мешает не признавать ребенка своим, отказаться от родительских прав и т.д.; но он должен хотя бы об этом знать. У него должен быть выбор.

На мой взгляд, ситуация совершенно недопустимая, и имело бы смысл ввести какие-то законодательные меры против этого.
Почему о таких вещах не говорит и не пишет никто, кроме безумного Антифема?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Состояние экономики РФ продолжает ухудшаться стремительными темпами. В российском Центробанке признались, что для них настоящим шоком стало повышение в июне уровня инфляции до 4,4%. Вся надежда осталась на урожай картофеля. С таким заявлением выступил директор департамента ...
Мне стыдно, но я не знаю чей это механизм. Помогите мне не быть лошарой, пожалуйста. :) ...
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ . Вы можете комментировать там и тут. ...
Когда я зашел в комнату, после душа, меня ждал сюрприз: Света была в корсете, поясе и чулках. Все это на ее стройном прекрасном теле смотрелось изумительно и сводило меня с ума. Она часто так для меня одевалась перед любовными утехами. Знала, что меня это безумно заводит. - Тебе ...
Тема летающих автомобилей для города и пригородов обсуждалась в этом журнале неоднократно*, причем исследовалась почти 90-летняя история легких летательных аппаратов с вертикальным или почти вертикальным взлетом (в основном автожиров). Полностью корректно эта авиа-инженерная задача решена ...