Решение международного трибунала

топ 100 блогов avmalgin22.11.2013 Международный трибунал по морскому праву ООН в Гамбурге постановил освободить судно Arctic Sunrise вместе с экипажем, обвиняемым в России в хулиганстве. «Российская Федерация должна незамедлительно освободить судно Arctic Sunrise и всех людей, которые были арестованы, под финансовые гарантии в размере 3,6 миллиона евро со стороны Нидерландов», — заявил председатель трибунала Сюндзи Янаи, оглашая приговор.

«Я очень надеюсь, что Российская Федерация выполнит это требование. Экипаж должен быть отпущен, в том числе с правом покинуть территорию России», — сказал «Интерфаксу» директор по программам российского отделения «Гринпис» Иван Блоков.

Но источник в правоохранительных органах говорит, что Россия не может снять арест с судна, так как по этому делу имеются решения российских судов, вступившие в законную силу. «Что же касается членов экипажа этого корабля, то им в настоящее время изменяется мера пресечения — их отпускают на свободу под залог», — сказал источник.


ОТСЮДА

Очень интересно, что будет дальше. Ну и по крайней мере, понятна причина неожиданного приступа доброты, который был проявлен Путиным по отношению к гринписовцам в последние два дня. Чтобы не дай бог не показать, что страна следует решениям международных судов.

Вообще-то приоритет международного права над национальным заложен в Конституции РФ в пункте 4 статьи 15-й. Конституцией в наши дни принято подтираться, так что меня интересует исключительно реакция международного сообщества. Путин постепенно пробует границы дозволенного. Кто-нибудь там понимает, что если ему вовремя не дать по рукам, он может далеко зайти?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Пресс-секретарь молдавского Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Даниел Водэ заявил телеканалу TV8, что посла Головатюка срочно отозвали " для консультаций на неопределённый срок, по поводу дальнейшей работы дипмиссии, а также по вопросам, касаемо его ...
Скоро всех, кто называет украинцев братьями, я буду без долгих прелюдий посылать на х*й. Прошу не ...
Оригинал взят у greymage в Послесловие     У нас был шанс стать великими странами. Вместе. Теперь его нет.     Так.     Теперь из Украины будут делать удавку на шее у России.     Нас будут удушать вместе. Совместно. Всех. Обе страны. ...
Распад России закономерен? Россия -удивительная страна!Объяснить ,почему страна постоянно наступает на грабли запаздывания с реформами,невозможно.Все бы ничего,ну опоздали,поедем на следующем,не беда! Беда!Самая настоящая!Опоздали с ...