Репутация

топ 100 блогов el_murid12.03.2018 Ожидается, что британский премьер-министр Мэй может сегодня или завтра обвинить Россию в ситуации с покушением на Скрипаля. Комментаторы гадают, какие именно меры будут предприняты в связи с этим, называется бойкот чемпионата мира как один из очевидных ответов.

Репутация 78-1516093923

Однако вопрос, наверное, в другом. Доказательств причастности России к покушению, по правде говоря, нет. Есть подозрения. Но здесь уже вступает в силу старый добрый принцип: вначале ты работаешь на свою репутацию, затем репутация работает на тебя. Братва из девяностых, переехав из качалок в кремлевские кабинеты, продолжает вести себя везде, как и в годы своей юности, когда она трясла ларечников на вокзалах. Изменились масштабы и инструменты, но мотивы и методы остались прежними. В этом смысле Западу даже изобретать ничего не нужно - здесь бандитская босота из трущоб всё делает сама. Только успевай фиксировать и выбирай - что публиковать для всеобщего обозрения, а что можно придержать для приватного торга с фигурантами.

Запад четко выдерживает линию на изоляцию России, причем изоляцию одностороннюю. Такой своеобразный политический осмос (односторонняя проницаемость): перекрывать наглухо границы в обе стороны никому не нужно. Всё, что потребно Западу, пропускается через забор беспрепятственно - и миллиарды долларов, которые продолжает исправно вкладывать в западную экономику российское правительство, и потоки сырья, и российское пушечное мясо, отрабатывая полезные для Запада мероприятия. С этим как раз проблем нет. А вот со всем остальным - тут они и возникают. Создание из кремлевских образа откровенных бандитов и мафиози с ядерной дубинкой делает любые контакты с ними всё более и более проблематичными. Уже никто не знает, как это отзовется в будущем.

Запад проводит тренировки и учения на эти темы и со своими: разнообразные кампании вроде идущей сейчас кампании против харрасментов в мгновение ока делают изгоями вчерашних успешных, богатых и знаменитых. Тот же Ванштейн прямо сейчас не может продать свою компанию: никто не рискует связывать свое имя с ним даже в этом случае. Про кремлевских и говорить нечего: они вообще для Запада чужие, отчуждение в отношении русских бандитов создается мгновенно. И с этим уже ничего невозможно поделать: репутация, от неё никуда не денешься.

Кстати говоря, если откровенно, то такое положение вещей может обернуться даже определенным выигрышем для России. Не сегодняшней, конечно, сегодня мы проигрываем при любом раскладе. Однако нужно понимать, что когда нынешний бандитский режим сам себя дожрёт и начнет трансформацию, перед новой системой власти и управления встанет вопрос, который решала Россия в середине 19 века после поражения в Крымской войне. Она извлекла уроки из поражения и в течение тридцати лет занималась только собой. Нам сегодняшним тоже придется после Путина придется решать ту же задачу: закрывать все свои внешние экспансионистские проекты и заняться расчисткой развалин, в которые нынешний режим превратил страну. Это не означает того, что нам нужно наглухо изолировать себя (да это и невозможно), однако сам Запад по инерции будет способствовать тому, чтобы мы, наконец, занялись своими проблемами.

Сейчас такое развитие исключено: правящий режим неспособен на созидательную деятельность и развитие страны. Сугубо по ментальным качествам захватившей страну братвы: она действительно не умеет ничего создавать, это одна из отличительных характеристик психотипа таких людей. Тот случай, когда сугубо субъективные предпосылки становятся объективными препятствиями. Посадите безрукого управлять самолетом - получите аналогичный результат. Он, может, и не виноват, что у него нет конечностей, но виноват тот, кто в полной уверенности за конечный результат посадил его за штурвал. И пассажиры, которые покорно сидят в своих креслах и почему-то надеются: а вдруг повезет, и ЭТОТ всё-таки долетит и посадит самолет без проблем. Ну не может же не повезти!

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/reputaciia-5aa65343256d5c80b2ac2feb

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я решила высказаться по вчерашнему инциденту на Нике.            1.  Я безмерно уважаю деятельность Чулпан Хаматовой. Считаю ее не просто талантливой актрисой, но человеком с большим сердцем. С удовольствием участвую в ...
С улиц города может навсегда исчезнуть маршрутное такси. Астраханская мэрия внесла в гордуму проект по ликвидации 18-маршрутов городского пассажирского транспорта. Остальные - предполагается перестроить или ликвидировать в течение года. ...
Автор: ...
Это уже слишком. За такое только очень любимая секретарша сохранит работу. А тут первая леди, на официальном мероприятии… Даже злых папарацци не обвинишь – Мелания Трамп специально показала свои прелести. А вот и сами виновницы нападок на Меланию. Пусть искусственные, зато очень ...
для иллюстрации: дед был прооперирован по поводу мочекаменной то ли в 2008, то ли в 2009 году, я точнее не помню, ибо сама была умотана в тех же временных рамках очень сильно. А теперь внимание, вопрос: сколько раз с тех пор дед посетил нефролога и сдал хотя бы общий анализ мочи? ...