Репетитор по ЕГЭ, ОГЭ и ГИА: кому и почему это важно

топ 100 блогов traianus23.09.2017Ликбез

Репетитор по ЕГЭ, ОГЭ и ГИА: кому и почему это важно

Подготовка к выпускным экзаменам как в 9, так и в 11 классе – это настоящий марафон и для учеников, и для родителей. Им необходимо преодолеть волнение, разобраться в десятках правил оценки, а также быть готовыми к совершенно внезапным изменениям в процедурах. И хотя сегодня в школах многие уроки превратились в подготовку к тестированию, этого может оказаться совсем недостаточно. Чтобы быть уверенным в отличном результате, рассчитывать на поступление в престижный ВУЗ, следует заранее подумать о том, что необходим репетитор егэ и других выпускных испытаний.

Почему школы недостаточно

Часто родители считают, что ребенок, который получает неплохие оценки, уже готов ко всем экзаменам, ведь в школе постоянно проводят тесты, разбирают типовые задачи и готовятся к этим экзаменам. Однако не деле оказывается, что результаты у учеников с дополнительной подготовкой лучше минимум на 15-20 баллов по среднему показателю.

Одна из главных причин – различный уровень подготовки учеников в классе. В школе крайне сложно за 40 минут объяснить сложную тему отстающему, разобрать более сложные примеры с продвинутым учениками. Поэтому курс даётся усредненный, а это лишает выпускника шансов получить впечатляющие баллы существенно выше средней отметки по этому предмету.

Немаловажно учитывать и то, что стандартная школьная программа не в полной мере позволяет изучить все задания, которые окажутся в выпускных вариантах. Если нужна качественная подготовка к гиа 9 класс – это самое время начать дополнительные занятия. Индивидуальные часы помогут освоить предмет на профильном уровне всего за год. подготовка к огэ также очень важна.

Интересные факты

Опытные преподаватели отлично знают, насколько родители и сами выпускники недооценивают важность дополнительных занятий. Интересный факт: в группе особого риска оказываются отличники и даже медалисты. Часто причина провального результата заключается в банальном переутомлении. Слишком высоком моральном давлении и на ученика, и на его учителей и даже на родителей. Не стоит забывать и о том, что получение медали выгодно самой школе. А учителя нередко оценивают знания таких подопечных чуть более высоко, следуя определенным предпосылкам.

Необходимость дополнительной подготовки предопределена и новым порядком сдачи экзаменов. Сегодня список обязательных предметов расширен, необходимо выбирать больше дисциплин, а в рамках школьного курса освоить столько направлений практически нереально.

Оставить комментарий

Lana 30.11.2017 12:22
Так ли необходиимо пользоваться в этом случае малоизвестным сервисом или лучше поискать на репетиторсинфо или на сайте Академии http://www.virtualacademy.ru/?
Архив записей в блогах:
Кстати, камера ок в новой трубе, ...
Цитата almoscow 13 июля 2012, 19:58:43 UTC невоспитанный ты. Пришел ко мне в блог... ругаесси. Вопросы задаешь, прям Берия какой то. хоть бы рассказал сначал чего, поправил бы мои представления о морали) но нет же... а я вот твой блог ...
  С эстетической точки зрения разыгрываемый в Европе трагикомедия « Спасение евро » замечательный шедевр. К сожалению, оценить глубину шуток и размах глумления способны немногие. Публика не готова осознать, что 99,9% галдящих из всех СМИ ...
Все основные религии утверждают, что супружеская измена – тяжелейший грех. Такое убеждение связано не столько с моралью, сколько с вопросами наследства – мужчине было важно отдать своё кровное кровному же родственнику. Однако даже в настоящее время существует несколько народностей, у ...
Решил поддержать народ в неравном бою с мигалками - прикрепил на крышу синее ...