рейтинг блогов

Реновация – это замечательно

топ 100 блогов rovego26.04.2017 Даже оппозиционная пресса сегодня пишет, что власти отказались от переселения людей в другие районы в рамках округов – только в тот же район. Но некоторые до сих пор не согласны – и хотят остаться в хрущобах. Уму непостижимо.

Может, московским властям пойти людям без мозгов навстречу - отказаться от сноса пятиэтажек, капитальный ремонт в которых невозможен? Повесить на них траурные венки. И присвоить хрущовкам статус "братских могил". А почивших в развалинах называть "бойцами сопротивления со здравым смыслом". Пора бы уже понять, что реновация – это замечательно. Но некоторые не понимают.

В народе ходят страшилки – всех переселят в деревянные дома, в халупы, в дома на окраине, вообще за МКАД, и наконец – «квартир на всех не хватит». Все это, само собой, полный бред. Мой товарищ совсем недавно переехал в новый дом из расселенной хрущевки – доплатил по рыночной стоимости, и получил хоромы из 4 комнат, где теперь живет со всей своей большой семьей – у него много детей. Но кому нравятся хрущобы – ради Бога, власти Москвы дают возможность выразить свое мнение в голосовании на сайте «Активный гражданин».

Проблема в том, что пятиэтажки действительно никак нельзя отремонтировать, и они приходят в негодность. Сейчас в этих домах - аварийное состояние балконов, центрального отопления, канализации, систем горячего и холодного водоснабжения. Фото видели? Коррозия уничтожила арматуру.

Реновация – это замечательно

Живете в хрущовке – на балкон лучше не выходите, и туалетом не надо пользоваться. Все равно там, скорее всего, воды не будет. Такие дома уже отслужили свой срок эксплуатации и будут признаны аварийными очень скоро.
А как обстоит дело за рубежом?

В большинстве стран голосование с участием жильцов не проводится, но есть публичные слушания. Жители домов создают комитеты и принимают решение о переселении или накладывают вето на снос, организуя «братскую могилу бойцов сопротивления со здравым смыслом». Есть, правда, опыт Японии. Где, если один жилец не хочет ехать, не едет никто. Ему обычно гадят под дверь остальные. Но ему все равно. В Израиле нужно набрать 80% голосов собственников, в Канаде нужно набрать от 75%.

У нас принимается во внимание мнение людей. Голос можно оставить в электронном виде на портале «Активный гражданин» или в мобильном приложении. При этом голосовать по нескольку раз не получится. Система верификации тщательно продумана. Человеку необходимо будет указать свои паспортные данные, СНИЛС, номер лицевого счета при оплате коммунальных платежей и свидетельство о регистрации на правах собственника. Все данные, заверил Ермолаев, будут верифицироваться в ЕРЦ, МВД, Пенсионном Фонде и Росреестре в течение 4 дней, далее голос получает номер и публикуется, чтобы человек смог проверить, учтен ли его голос. И голос будет учтен.

Сейчас из-за развернутой травли программы реновации всего 73% москвичей поддерживает расселение хрущовок. Большинство противников (20%) – жертвы, чьи мозги отравлены политическим протестным пиаром и замусорены страшными сказками, далекими от реальности. Я бы с радостью переехал в новый дом. Но мой дом, увы, признан памятником архитектуры начала прошлого века.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Windows – одна из самых популярных операционных систем, которую в настоящее время используют многие. Сейчас компьютер необходим и для развлечений, и для работы, поэтому без специальных программ для создания и редактирования документов, таблиц сложно не обойтись. В 2020 году стоит ...
Смешная и трогательная история трех женщин — двух сестер и их подруги — покинувших в пятидесятых годах родную Ямайку и уехавших в Великобританию в надежде на лучшую жизнь. Одной нужно обустроить дом для троих маленьких детей, которых она увезла к маме от жестокого мужа, другая мечтает ...
Прекрасный город, сказочный отпуск хорошо, что нам тут не жить Два дня уже с выпученными глазами :) Вчера прилетели, а до поселения еще Много. Знали заранее, так что с рюкзаками сразу на Монпарнас, потом гулять-гулять и гулять, в гостиницу приехали даже позже объявленных 15.00. ...
Я обожаю тещины домашние котлетки, сам к сожалению их не готовлю, а вот любимая теща радует регулярно. И вот совсем недавно приехал я домой и пошел на кухню обедать, сначала уловил потрясающий аромат, аппетит еще больше пробудился, а когда увидел на кухне их, то не смог удержаться... ...
Очень сложный вопрос, конечно. Без двух высших образований и поллитра водки тут никак не обойтись. А началось все с информации о том, как "Петербурженка 2 года снимала ролики, как служитель церкви насилует ее дочь с пятилетнего возраста" plumbum33 ...