рейтинг блогов

Реновации быть! Путин сказал – Путин сделал

топ 100 блогов rovego15.06.2017 Теги: Путин Разбились надежды всех сетевых активистов, которые призывали «писать Путину» в последней надежде на то, что он «защитит Москву от реновации». Во время Прямой линии президент совершенно четко подтвердил, что программу он поддерживает. А это значит, что совсем скоро районы Москвы начнут активно обновляться. Ветхие дома сменятся новыми красивыми кварталами домов новой серии. Жалеть не о чем совершенно, потому что вошедшие в программу реновации здания не представляют вообще никакой ценности, а через десять-пятнадцать лет из-за ветхости они и вовсе могут развалиться.

Реновации быть! Путин сказал – Путин сделал

"Речь идет о жилом фонде в Москве, который через 10-15 лет объективно превратится в аварийное жилье, и Москва получит такой же объем беды, как и многие другие регионы. Если это своевременно не начать делать, то мы столкнемся с проблемой, которую сложно будет решить. И реально люди тогда начнут страдать"
, - прокомментировал этот вопрос сегодня президент.

Все правильно. Без программы реновации мы получим гигантскую проблему практически в центре Москвы. Огромное количество полуразвалившихся домов, к которым к тому же затруднен проезд. Зеленые массивы? Помните последний ураган? Сколько человек убило ветками упавших деревьев, потому что они были очень старые? Нужно не только сносить пятиэтажки, но и полностью благоустраивать эти районы.

Еще президент подчеркнул: нужно поддерживать контроль за реновацией, чтобы не возникало никаких махинаций. Если в доме большинство проголосовало за переселение – переселять, если большинство против - оставить как есть. К расселению граждан нельзя относиться формально. Президент особо отметил, что для сноса дома достаточно позиции «подавляющего большинства» владельцев или нанимателей квартир.

«Есть такие дома, большинство жителей которых не хотят участвовать в этой программе. Ну не хотят — значит, заставлять людей, втаскивать насильно в эту программу нельзя. Ну а там, где подавляющее большинство высказывается «за», те, кто считает, что не надо этого делать, должны уважать мнение большинства при соблюдении их прав и законных интересов», — сказал президент.

Противникам реновации Путин рекомендовал уважать мнение большинства. Но и заставлять участвовать в программе, по его заверению, никто не будет.

"Чувствую, что мэр Москвы настроен именно на такую работу. Важно, чтобы он добился от своих подчиненных именно такого подхода", – сказал президент.

Появился ответ и на вопрос о том, как и за чей счет будет проходить программа реновации. Как сказал президент, целиком за счет городского бюджета. Затраты немалые -около 100 млрд. рублей, однако не так давно (на днях буквально) я слышал, что городские власти в 15-летней перспективе хотят получить все-таки от программы прибыль за счет реализации построенной на месте снесенных пятиэтажек недвижимости.

А что касается исторической ценности самих пятиэтажек, то тут президент пообещал прислушиваться к мнению специалистов и, кстати, распространить программу на остальные регионы. Правда, признал, что пока на это есть средства только у Москвы. «Мы можем сказать регионам: «Мы согласны — делайте». Но они же не в состоянии это сделать, у них нет таких денег. Поэтому просто так сказать «мы за — делайте» — это вселить в людей ожидание и не подкрепить реальными ресурсами, это нечестно по отношению к людям», — заявил президент.

Хотя в регионах как раз, как мне кажется, эту программу ждут даже гораздо больше , чем в Москве.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Путин почти в два раза обошел правительство по уровню одобрения россиянами
Интерфакс
Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Деятельность президента РФ Владимира Путина одобряют почти две трети россиян, правительства РФ - немногим более трети, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в пятницу в "Интерфакс". Согласно результатам социологического ...
ВЦИОМ вновь зафиксировал резкое падение рейтингов Путинаthe-village
Уровень одобрения Путина упал с 78% до 64% за 10 дней из-за пенсионной реформыThe Bell
СМИ: рейтинг Путина упал почти на 15 процентов после объявления о пенсионной реформеPostimees
Пресс-выпуск
Все похожие статьи: 65 »

Радио Свобода

"Путин поправит злых бояр"?
Радио Свобода
За неделю рейтинг Владимира Путина упал на 9%. Можно ли предотвратить повышение пенсионного возраста? Не лучше ли проводить акции протеста против "пенсионной реформы" вместо "игры в выборы"? Пенсионный кризис в России на фоне кампании по выборам мэра Москвы ...

Архив записей в блогах:
Няши, я не люблю понагибалы , разве что действительно уникальные , но тут не могу ни похвастаться успехом товарища. Конечно довелось ему испытать жуткое давление, ведь я в ТСе орал на него так, что убивать красненьких ему было в радость, ...
Комиссар Движения «Наши» Тихон Чумаков подал в УВД Северного административного округа г. Москвы заявление по факту кражи баннера , призванного напомнить Митволю о проблемах округа. Сам факт кражи был запечатлен на видео, которое также ...
Если кто не в курсе, то бывший директор прачечной лично заценил мага-комикс про цесаревича Алексея. Судя по тому ужасу, что назвали фильмом "Зоя" (а его как раз бывший директор прачечной форсил), становится понятно, почему сей деятель пропаганды переступил через себя и заценил творение ...
В культовой картине «Брат 2», снятой Алексеем Балабановым, имеется много эпизодических, но необычайно колоритных персонажей. Вспомните эпизод, когда Данила Багров едет по Москве в компании таксиста, с очень скверным характером... На протяжении всего пути он ругает власть, прохожих, ...
В десятых числах июля обычно вспоминают Прохоровку, но есть еще одна дата, которую, правда, вспоминают не всегда. 13 июля 1944 года началась Львовско-Сандомирская операция, которая не так известна, как "Багратион", но по масштабу может даже и покруче. Особенно с точки зрения танковых ...
  • enemyzer : RT @flymobimir: . Совсем недавно Путин и Лавров заявляли, что РФ не вмешивается в внутренние дела других стран и просил США не вмешиваться…

  • Paradox19571 : RT @Search_Veritas: Эпизод интервью с бывшим следователем по особо важным делам Андреем Зыковым, расследовавшем коррупционные преступления…

  • AlexeyPogorelko : RT @Vitauskas_A: Верховный суд РФ отказал в убежище сирийцам на основании того, что... в Сирии нет войны. Не пойму, они что, телевизор не…

  • 0672954597Olga : RT @spacelordrock: Дойче Велле похоже превращается в путинских пропагандистов. Вам мало честного слова СБУ, что Путин хотел убить Бабченко?…

  • ds_dmitriy : RT @MiklSvetlov: "Если вы смотрите этот фильм, значит я в могиле и смело говорю вам - путин хуйло!" Завещание с.говорухина https://t.co/tV…

  • bXJeHGyQY688s8K : RT @ZelloXoxma: Горіла вата - палала...