рейтинг блогов

Renegade среди Jeep

топ 100 блогов ilyavaliev08.07.2016 Renegade среди Jeep

Мальчики не взрослеют, просто игрушки у них становятся дороже )))

Сколько бы нам ни было лет, машинки нас интересуют всегда. Тем более, когда речь идет о таких необычных, но весьма годных машинках, как Jeep.

Renegade среди Jeep

Что ни говорите, а сразу видно, какой дизайнер разрабатывал ту или иную модель! Молодые и креативные парни Ян Хедж и Джереми Гловер своеобразно подошли к поставленной задаче, и, в итоге, из-под их «пера» вышел новый Jeep Renegade. С одной стороны, вроде бы истинный «Джип» своего поколения: с квадратным кузовом, кругляшами фар и отличной ходовкой; с другой — милый мультяшный авто, как будто съхавший со страниц комиксов или с экранов современных анимированных блокбасеров. На дороге он вызывает у соседей по движению только положительные эмоции. Многие равняются и показывают большой палец!

Renegade среди Jeep

Маленький джип с круглыми фарами, на «мордашке» которого семь ячеек решетки радиатора, а под капотом — повышенные возможности, стал конкурентам привычным кроссоверам и внедорожникам.   С одной стороны получися стильный и современный городской автомобиль, с другой стороны, он не растерял своих внедорожных качеств, присущих всем джипам (за что мы их, собственно, и любим нежною любовью).

Renegade среди Jeep

Разрабатывая конструкцию, дизайнеры подумали, что вряд ли кто-то решит возить на этом красавце мешки с катошкой или, скажем, старые холодильники на дачу. Поэтому багажник сделали не очень большим, зато пространства в салоне получилось более чем достаточно!

Renegade среди Jeep

Renegade среди Jeep

Весь в салон выполнен из мягких материалов, кроме панели магнитолы (она из жесткого, но хорошего пластика).

Renegade среди Jeep

Renegade среди Jeep

Дань традиции - надпись «Since 1941» ( год основания «Джип»), выполненная на рамке мультимедийного устройства.

Renegade среди Jeep

Renegade среди Jeep

Ручник — стандартный, электромеханический, сиденья слегка широковаты и как будто не имеют определенной анатомической формы (но сидеть очень удобно), задний ряд сидений складывается для увеличения отсека для перевозки багажа (ну если вы все-таки решите отволочь на дачу какой-то крупногабарит).

. Renegade среди Jeep

В салоне реально очень просторно, даже высоким и весьма упитанным пассажирам:   их головы и ноги не будут никуда упираться, что для современных моделей этого класса, увы, уже скорее редкость.

Renegade среди Jeep

По задумке создателей, Jeep Renegade должен был получиться самым «внедорожным» кроссовером в мире, если можно так выразиться, конечно...

Renegade среди Jeep

В конструкции кузова  используется практически одна высокопрочная сталь, передний двери — из закаленной в прессе стали, а у капота аж целых два замка!

Renegade среди Jeep

В Renegade — подвеска МакФерсон и спереди, и сзади. Сам по себе автомобиль «по умолчанию» переднеприводный. Но имеется и система полного привода.

Renegade среди Jeep

В России Jeep Renegade продается  в четырех комплектациях.

Renegade среди Jeep

Первая (базовая) -  Sport, на переднем приводе, бензиновый движок 1.6 E-TorQ EVO, под капотом — 110 лошадиных сил, 5-ступенчатая механика. В комлпекте идут кондиционер, мультимедийная система, активные подголовники и прочие «радости жизни».  Цена удовольствия — 1 235 000 рублей (помню-помню стандартные обвинения в том, что я, дескат, цену скрываю, поэтмоу рассказываю сразу, расставляя, так сказать, все точки и цифры).

Renegade среди Jeep

Следующая комплектация - Longitude, уже более «напичкана» разного рода опциями и добавками.

Renegade среди Jeep

Renegade среди Jeep

Renegade среди Jeep

Самое главное в ней — это турбомотор 1.4 Tmair на 140 лошадей, 6-ступечатый робот и два сухих сцепления.

Renegade среди Jeep

Следующая версия кроссовера называется Limited. В ней используется тот же двигатель, что и у Longitude, только модифицированным до 170 лошадей. Добавит драйва на бездорожье и 9-ступенчатая автоматика. В комплекте с полным приводом агрегат становится практически недосягаем для конкурентов.

Renegade среди Jeep

Максималка носит название  TrailHawk. Клиренс увеличен до 225 мм (для сравнения: на мощной версии Limited он всего 201 мм).

Renegade среди Jeep

На этой машинке можно и по дорогам, и там, где этих дорог отродясь невидывали: днище  автомобиля защищено пластинами из металла, продвинутый полный привод, движок 2.4 Tigershark MultiAir II на 184 лошади.

Renegade среди Jeep

В целом на дороге автомобиль ведет себя как породистая лошадь: послушный, выносливый, легко управляемый. Он отлично держит дорогу, несмотря на то, что весит за полторы тонны. До сотни может разогнаться за 8.8 секунд, выжать на максимуме возможностей 196 км/ч мне не удалось, но, может быть, кто-то попробует, и у кого-то это получится)) Но на скоростях больше 140 уже не очень приятно управляется.

Renegade среди Jeep

9-ступенчатая коробка слегка дергается, зато позволит без проблем вылезти из самого крутого кювета. Расход топлива по бездорожью оценивается в 13 литров, что вполне приемлимо для мощного кроссовера.

Renegade среди Jeep

Ну и  как вам игрушка?
Понравилась?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь пойдет речь о трех способах. Первый видео обзор о гаджете Tobii REX. Гаджет позволяет управлять компьютером с помощью глаз. ПРОДОЛЖЕНИЕ СМОТРИТЕ (+ ВИДЕО) ЗДЕСЬ Оригинал взят у komodo74 в Управляем компьютером, глазами, голосом и ...
Фото: Reuters Pictures Это - верхушка елки во Владивостоке во время лунного затмения. В комментарии буду выкладывать изображения интересных рождественских елок, наряженных в этом ...
Ах, чашка кофе поутру! Ну, разве кто-нибудь не знает, Как люба сонному нутру Она, горячая, бывает? Что может так растормошить, Так мило день подать грядущий, Заставив бодро заспешить Хлеб зарабатывать насущный? Не выпьешь кофе – день пропал. Ты на работе ...
Мусс из рыбы с маринованными овощами Перебирала рецепты с одной целью: блюда должны быть легкими, красивыми и желательно хорошо переносили сутки-двое в холодильнике. Обратила ...
Совет ЕС подписал документ об отсрочке вступления в силу положения о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной. Документ опубликован на сайте международного органа власти. Согласно тексту документа, ассоциация Украины и Евросоюза будет проходить в два этапа. С 1 ноября начнет ...