рейтинг блогов

РЕН ТВ жестко троллит оппозицию?

топ 100 блогов shakkar06.03.2016

Похоже, что РЕН ТВ всерьез собрался превратиться в патриотический канал №1 в России. Патриотический настолько, что даже в день 8 Марта предлагает сменить романтическое настроение на военно-патриотическое! В новых праздничных заставках на РЕН ТВ, посвященных 8 марта, "русская весна" выглядит букетом из противотанкового ракетного комплекса "Хризантема", самоходного миномета "Тюльпан" и самоходной артиллерийской установки "Пион". Современная девушка – боец ОМОНа с верным другом Мухтаром и Болотной площадью в качестве любимого места в Москве.

Троллинг оппозиции, акция устрашения или банальное желание канала поднять себе рейтинг на развитии "военной тематики" на ТВ? Давайте разбираться.

== Троллинг оппозиции? ==

Рассмотрим детальнее первый ролик. В кадре девушка отвечает на, казалось бы, совершенно простые вопросы. Допустим, ее спрашивают, любит ли ходить на каблуках? Девушка отвечает, что не любит, поскольку на каблуках неустойчивая походка. Обычный ответ, правильно? Но если не знать, что девушка – рядовой ОМОНа. Естественно, куда ей каблуки? Кого она на каблуках догонит из нарушителей общественного порядка?
Второй вопрос звучит не менее странно. В преддверии 8 Марта девушку спрашивают о любимой породе собак. Девушка не теряется и, словно читает из какого-то протокола, отвечает: "Немецкая овчарка". Даже называет имя своего питомца – Мухтар. Хорошо. Значит, милая девочка, которая не любит ходить на каблуках, но любит немецких овчарок и своего Мухтара.
Третий вопрос уже не сильно удивляет: спрашивают, какое место в Москве ей нравится больше всего. "Наверное, – неуверенно начинает боец с голубыми глазами, – Болотная площадь!" Наконец-то становится понятнее. Просто девушка-боец гуляет в тех же местах, где и возможные протестующие-оппозиционеры. Фуххх, ну вот теперь прояснилось.
Даже забавно получается! Ведь действительно, на Болотной площади же очень много людей гуляют? Сегодня вот девушка с собачкой, завтра какие-то протестанты.
К чему тогда последний вопрос о любимых цветах, на который девушка отвечает, что любит черемуху?! Только в руках у нее почему-то не букет (хотя в Москве можно было и черемуху весной-то найти!), а газовый баллончик "Черемуха". Странная девушка, конечно. Неужели ей никто в жизни не дарил настоящих цветов? Нужно срочно это исправлять. Возможно, канал и призывает оппозиционеров не бороться с бойцами ОМОНа, а дарить им цветы, настоящие цветы! Тогда они будут любить их, а не газовые баллончики.

 РЕН ТВ жестко троллит оппозицию?
Милая девушка и суровый пес. Девушка любит "Черемуху", пес, судя по всему, грустно смотреть вдаль

== Акция устрашения? ==

Давайте теперь взглянем на этот же ролик как на попытку посеять страх среди потенциальных митингующих. Внимательно. 30 секунд.


Голубоглазая Мария любит берцы, овчарок, Болотную площадь и газовый баллончик "Черемуха"

Кто ходил на Болотную площадь в 2012 году, вам стало страшно? Появилось ощущение, что РЕН ТВ говорит в новой праздничной заставке именно с вами?
Страшна ли сама девушка в кадре? Вроде бы нет. Довольно милая блондинка с голубыми глазами. Отвечая на вопросы, улыбается. Увидев ее на улице, я вряд ли бы испугался. Возможно, даже пригласил бы на свидание. Даже интересно, модель телевизионщики нашли где-то в каталогах актрис или действительно сняли настоящего бойца ОМОНа?
Страшен ли Мухтар? Как по мне, он выглядит каким-то уставшим и даже немного измученным псом. То ли служба его задолбала, то ли просто день не сложился. Может, просто камеры не любит. Сидит себе рядом с хозяйкой, никого не трогает, бдит.
Так что может испугать в ролике? Мне кажется, сам факт его существования. На федеральном канале с улыбкой на лице боец ОМОНа рассказывает, что любит берцы, своего боевого напарника и место, где по случайному стечению обстоятельств могут проходить (и проходили в прошлом) крупнейшие митинги в России. Впечатление, что девушка прямо говорит: "Я люблю свою службу!" Хочется добавить: "Люблю и сделаю все, чтобы наша любовь была взаимной".
 РЕН ТВ жестко троллит оппозицию?
Для непонятливых указывается, что Черёмуха 12М - это действительно слезоточивый газ

Страшно еще и то, что в отношениях "народ – ОМОН" кто-то пытается кого-то троллить) Обычные ведь люди: и митингующие, и ОМОНовцы. Но первым не дают рассказать о своей любимой обуви, породах собак и любимом месте в Москве, а вторым не просто дают, а выделяют для этого прайм-тайм на одном из крупнейших федеральных каналов страны! И это как бы стараются подать "в порядке вещей".

== Пиар на военной тематике? ==

Не секрет, что Россия одна из самых могущественных военных держав мира. И не секрет, что именно при Владимире Путине имидж нашей страны, как реального источника силы, укрепился неимоверно. Действительно, Россию в мире боятся, с нами никто не хочет особо ссориться (не считая мелкие экономические уколы), и, что самое важное, такое положение дел очень нравится российскому народу!

Нашим же людям только и дай, что Россией погордиться. Главное, как красиво придумано: русская весна и русские цветы! Ведь действительно сделано все профессионально, с патриотизмом. Посмотрит такой ролик ребенок и подумает: "Вот же крутая Россия, какие у нас цветочки заготовлены, а?"


РЕН ТВ учит женщин разбираться в военной технике?


Красота и мощь по-русски. Только к чему здесь 8 Марта?))

Действительно в СССР умели троллить, и действительно называли эффективные смертоносные системы нежными "цветочными" названиями. Наверное, хотели подать вероятному противнику коктейль смешанных чувств, когда в одном флаконе и огонь, и взрывы, и летящие в разные стороны осколки, и романтическая суть цветов. Мол, вот вам цветочки! А ягодки у нас в специальных ядерных бункерах заготовлены.

Возможно, это действительно подготовка. Если увидите на улицах, мол, не теряйтесь! Вон та установка это "Акация", а вот эта "Пион". Все нормально, "Русская весна" же!

Не наглеет ли РЕН ТВ, так открыто тролля оппозицию? Возможно, вместо насмешек в стиле «такой милый ОМОН» нужно было снять обычную девушку и обычные цветы? Хорошо, что девушка еще какого-то мужика не побила в кадре)). Мол, вот какие девушки бравые в России сейчас!)

 РЕН ТВ жестко троллит оппозицию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Какая прекрасная картина начала 1990-х годов! Просто символическая. В те времена было много похожих картин - не сюжетов, но аллегорий. Но эта лучшая, я полагаю. И типическая. Хотя, композиционно весьма простая. Красиво отражает открывшиеся возможности... Вместе с тем, никаких возможносте ...
я помню когда пошол в первый класс, меня родители водили ну недели две. потом сам. а ща вот я смотрю тенденция такая что мамашки будут своих охламонов до класса 9 водить за руку и сопли вытирать. это ж что вырастет ...
Лично мне, яблони на карликовых и полукарликовых подвоях в условиях сада при даче не нравятся. 1. Традиционные доминанты российского сада - яблони и груши на высокорослых подвоях. Не высокие плодовые деревья ассоциируются с промышленными садами. 2. Низко расположенная крона не ...
Привет друзья! За окном снова пятничный вечер, а значит мы снова собираемся на наши еженедельные посиделки. Как водится, передо мной стоит кружка крепкого чёрного чая и несколько бутербродов. На этот раз с аджикой и сыром. Объявляю посиделки открытыми и жду от вас ваших самых интересных п ...