рейтинг блогов

Ремонт в жилище Будкиных.

топ 100 блогов alice_nite17.01.2012 Когда мы начинали делать ремонт кухни, ванной и туалета, меня все пугали и стращали, что его невозможно закончить, а можно лишь прекратить. Что ж, капитальное приведение в порядок наших санузлов и кухни все-таки затянулось на две недели дольше ожидаемого, но, тем не менее, ремонт мы закончили. И уже третий день находимся дома, охреневая и не веря, что вот это вот вся красота - наша.
То, что я внезапно оказалась без работы, пошло мне даже на руку. Не представляю, как бы я смогла целыми днями то висеть на телефоне, то торчать в РЭПе, то ездить закупаться, то встречать курьеров, то следить за сборщиками-монтажниками, совмещая это всё с полным рабочим днем в офисе. Пришлось бы, видимо, отпуск за свой счет брать.
Ремонт обошелся нам дороже, чем мы думали. Несмотря на то, что основными местами наших закупок являются магазины Икея и ОБИ, считающиеся относительно дешевыми. Наш долг теперь насчитывает кругленькую сумму, которую мы теперь будем отдавать года два. А ведь еще остались неотремонтированными комнаты и коридор.
Доставка ОБИ - это отдельный прикол. Раза четыре мне приходилось ездить туда и что-то менять, потому что привозили не то. Родила царица в ночь: не то. Зато бесплатная, в отличие от Леруа Мерлен, где доставщики и вовсе охуели с такими ценами, и Икеи.
Теперь у нас чисто, красиво и удобно. В кухне выдвижные полочки, диспоузер, посудомойка и кафельный практичный "фартук", в ванной душевой бокс, позволивший встать туда еще и стиральной машине нормальных размеров, в туалете - маленькая раковинка и мини-биде. Мама мне завидует ужасно. Ну и ради кота в кухне и ванной сделали теплый пол, от чего тот в восторге выкатывается теперь во всех позах по кафелю.
Показывать фотографии того кромешного ада, который был раньше у нас в квартире, в которой ремонта не было аж с 1957 года, я не буду. Кто успел, тот сам узрел, воочию. Поэтому покажу и прокомментирую фотографии того, что у нас в итоге получилось.

Кухня.
Темно-серое окно и подоконник, три стены светло-серые и одна - ярко-красная. Пол с подогревом, стол стеклянный с металлом, полочка над столом, кухня из Икеи, кафель на "фартуке" - из ОБИ.

Ремонт в жилище Будкиных.


Технику мы никакую в Икее брать не стали, побоялись. Поэтому техника вся других известных марок.

Ремонт в жилище Будкиных.

Вот раковина и смеситель - те да, из Икеи. Очень, кстати, удобные.

Ремонт в жилище Будкиных.

Двери мы искали долго. Так, чтобы приехать, выбрать, купить и забрать. Потому что в большинстве мест обещали их изготовление только в течение 20 рабочих дней, то есть в начале февраля. Жить без двери в сортир, простите, я не умею. Но мы их все же нашли.
Жаль, что муж не сфотографировал мой клевый красный холодильник.

Ремонт в жилище Будкиных.

Туалет.
Плитка, унитаз, раковина и мини-биде - из ОБИ. Кот не оттуда, кот наш, родной и любимый.

Ремонт в жилище Будкиных.

Потолок натяжной, все краны и трубы спрятаны за люком-"невидимкой".

Ремонт в жилище Будкиных.

Ванная.
Керамо-гранитная плитка из Леруа Мерлен, стоившая каких-то безумных денег. Черный душевой бокс с радио и тропическим душем, зеркальная полка из ОБИ, раковина и шкаф под нее - из Икеи. Навесная полка, крючки и прочие мелочи тоже оттуда. Бокс уже не помню, где заказывала.

Ремонт в жилище Будкиных.

Натяжной потолок в тон бордюрчикам.

Ремонт в жилище Будкиных.

Честно скажу, что я не хотела так много красного в кухне, но муж настоял. Не стоит весь красный на меня валить. Это Ден захотел одну стену сделать красной.

Вот такие пироги. Теперь ищу работу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смысловые или дорогие подарки важнее? Заранее тем, кто любит инфантильно рассуждать про нищебродов читаем нижний текст. Важны на самом деле смысловые подарки особенно в отношениях. Цена таких подарков в первую очередь эмоциональная и во вторую материальная. И если некие дамы начнут ...
Ну, в общем на днях я тоже задумалась, что я-таки не знаю, какой я цветотип. Ибо глаза карезеленые, волосы каштановые, а веснушки имеются россыпью на носу. Так что, сударыни, будьте добры, кто чем может, посоветуйте, что это такое и как это красить:) И ...
"От имени доски Маннергейма хочу сердечно поблагодарить вас за создание положительного образа Добробабина" ...
...
Есть ли или было ли такое слово и его производные в русском языке как ОХОЛОНИ? Почему-то в мозгу оно возникает в значении остановись, одумайся, остынь ну и всяком таком. Но ни один словарь такого слова мне не выдаёт. Т.е. откуда-то в мозг засело и ...