Ремонт. Тупость моя

топ 100 блогов doktorbel14.08.2017 Начали делать ремонт в кухне. Меняем батарею и трубы. С начала месяца накупил кучу запчастей, строго по записи на мятой бумажке с корявым почерком.

Вчера пришли два мастера. Начало бойкое, только не хватило еще несколько деталек. Я и мастер пошли в строительный магазин, купили необходимые детали, тот вернулся на квартиру доделывать начатое, а я потопал на работу.

К вечеру жена сообщила, что трубы и батареи поменяны, по фото все здорово.

Правда я купил три детали не того размера (привет корявому почерку), ну да ладно, мастер еще раз сгонял в магазин.

Утром пришел с дежурства, жена показала мне три тройника, их стоило бы сменять на деньги. Покрутил детальки, выглядят хорошо, в уме прикинул- где то выгадаю около пяти ста рублёв. Плохо чтоль?

Поел, потом съездили на дачный участок, собрали урожай, затем я собрался и поехал на автобусе до строительного магазина. Понятно, что за автобус я заплатил двадцать деревянных.

Вышел из автобуса, заурчало в животе. Взял беляш с мясом и кофе, заплатил стольник. Поел, хороший беляшик, мясной, тока горячий - жуть. Урчание прекратилось, вытер салфеткой рот и руки, довольный. "Ну теперь пора финансовыми делами заняться".

Пошел в магазин. Показываю продавщице три тройника, она попросила чек, я пляха муха- не тот чек принес.

Она:

-Ну хоть какого числа отоваривались?

А я в это время смотрю на витрину и в душе закралось сомнение:

-А сколько стоит один тройник?

- Вы поймите, я без чека не смогу вам отдать деньги...

-Почем тройник?- упорствовал я.

-Десять рублей штучка.

-Десять????

Пля, я ради тридцати рублей перся ищя ниэпической выгоды, прожрал, прокатал и проел, пропотел по тридцати градусной жаре, ради тридцатки)))

-Ну ёёёёпта...

-Вы поймите...

-Да ладно.

Уныло пошкандыбал домой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
США создали в Украине "вдоль российской границы" 12 секретных баз. Причем началось это не после полномасштабного вторжения России, а еще восемь лет назад, пишет New York Times. С этих баз, которые часто находятся в подземных бункерах, еще с тех времен шло прослушивание российского эфира, ...
Вечная память ... ...
Жена загуляла что ж тут такого. Спустя несколько лет, явилась под утро. Муж не пустил. А вот теперь началось самое интересное. До разрыва у них была оформлена ипотека. А развод нет. Муж платил все эти годы. Жена нет. Теперь она подала в суд на раздел ОБЩЕЙ квартиры. Ипотека выплачена ...
От многих на вопрос "Любите ли Вы балет?" часто можно услышишь "нет", либо увидишь характерное пожатие плечами. И у меня было какое-то непонятное отношение к балету до тех пор, пока я не увидела его вживую. Вот это реально красиво, классно, здорово - тут можно в эпитетах не стесняться. По ...
...