Ремонт шуб

топ 100 блогов diocles12.07.2018Технологии

Каждый женщина мечтает о дорогой роскошной шубе. Мех, который будет переливаться от бликов зимнего солнца. В морозный зимний день она будет превосходно греть. Но покупаю даже самую качественную шубу увы приходиться столкнуться с ремонтом. Ремонт шубы в основном происходит из-за неправильно хранения, ношения в мокрую погоду. Очень часто встречаются такие дефекты как потертости, разрывы, проплешины.

Ремонт шубы можно произвести и в домашних условиях. Для этого вам понадобиться стандартный набор инструментов таких как нитка, иголка, ткань, кусочки меха, клей «Момент», ножницы.

Ремонт шуб

Очень частая проблема в ремонте шуб состоит в том что она разошлась по шву. Если прошло немного времени после покупки, то скорее всего вам продали некачественную вещь, попробуйте вернуть товар и забрать деньги. Ну а если это сделать уже не возможно отремонтировать ее можно и в домашних условиях.
Первым делом нужно добраться до места разрыва. Отпарите подклад если он пришит. Соедините края разрыва друг с другом, можно использовать специальную клейкую ленту для фиксации. Прошивать лучше иголкой. Швейная машинка может подпортить шкуру. Сшивать нужно специальным швом, который использует скорняк.

Незначительных дефект, такой как порванный мех, очень просто в ремонте. Замечательно если вы замените весь кусочек меха, там где случился разрыв. Если это невозможно, то можно разрыв склеить. Для этого доберитесь до места разрыва, аккуратно положите шубу на гладкую ровную поверхность. Отрежьте кусочек бинта по длине разрыва и кисточкой нанесите клей. Выдержите указанное время на тюбике и склейки с изнаночной стороны места разрыва. Дайте высохнуть клею в том положение как вы изначально положили шубу.

В процессе носки можно заметить что образовались места в которых вытерся мех. Тут только два варианта решения проблемы по ремонту шубы. Первый вариант заменить участки потертости на новые кусочки. Если есть возможность найти подходящие, то будет замечательно. Найти подходящие шкуры затруднительно и тогда есть второй вариант. Отрезать от подола кусочки нужный длинны и устранить проплешины. Шубу потребуется укоротить. Вставки из кожи на меховых изделия смотрятся довольно элегантно, можно попробовать вставить на месте потертостей кованые элементы.

Ремонт шубы которая потеряла свой первоначальный блеск очень проста. Для этого соедините в равных количествах воду, нашатырный спирт и уксус. Нанесите средство с помощью мягкой губки. Затем протрите ворс сухой тканью и дайте высохнуть при комнатной температуре. Для отбеливания белого меха приготовьте такой раствор: чайная ложка перекиси водорода на стакан воды. Нанесите раствор губкой, высушивать на солнце. Для придания блеска, протрите её маслом грецкого ореха либо разбавленным раствором глицерина.

Ремонт шубы очень легко произвести дома с использованием минимума средств. Чтобы избежать мелких неприятностей соблюдайте правила хранения и носки шубы. Храните шубу всегда чистой и расчесанной. Надевайте при хранении на шубу специальный чехол. Внимательно следите чтобы дома не было моли. Периодически проветривайте изделия. Защищайте шубу от излишней влаги и солнца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нижний Новгород все больше становится туристическим местом: сюда можно приехать одним днем из Москвы, из Питера, из Казани и городов помельче. А можно и не на один день приехать, а на все выходные, а то и в отпуск! И я расскажу вам, где у нас самые вкусные и уютные заведения! ...
                  В первый раз он ушёл от меня через 5 или 6 месяцев совместного проживания, счастливого, как мне казалось (в чём не уставал убеждать меня он). Помнится, возвращаюсь домой после одной из самых убийственных ...
 Шпиономанию конца 30-х гг. принято в демократической прессе именовать не иначе, как "сталинской паранойей". Но демократы старательно умалчивают тот вопрос - откуда на территории СССР уже в июне 41-го обнаружились диверсанты, провокаторы, шпионы, ...
Я к вам опять с прекрасной историей про японских пап. И про русских мам. Несколько раз я летала в самолетах рядом с детными парами и познала все "прелести" такого соседства. Несмотря на то, что рядом два взрослых. А вот так летают с детьми семьи, где папа - японец: Ребенок сидит ...
Открытка для чепушного календаря: ...