рейтинг блогов

Ремонт - месяц первый

топ 100 блогов katoga15.09.2014 Проект: Отделка квартиры своими руками

Знаете с чего надо начинать ремонт с нуля? Купите мебель!

Это я конечно юморю, но в каждой шутке есть доля правды. Если вы не нанимаете профессионального дизайнера (что далеко не каждому по карману, да и, положа руку на сердце - не всегда и нужно), то сядьте - возьмите в лапы план квартиры и начинайте думать где и что у вас будет. Ибо без этого вы не сможете, по крайней мере, досконально развести электрику. Хотя, конечно может быть, это я - такая зануда, которой надо, чтобы каждая розетка было четко на своем месте :-)

Поэтому мы уже составили проект и заказали кухню. Из-за вентиляционного короба и счетчиков пришлось ого-го как пошевелить мозгами, чтобы придумать идеальный вариант (но, надеюсь, что все получилось) Также выбрали мебель для спальни и детской - и более того - уже привезли ее. Но о мебели будет отдельный пост, так как вопрос этот очень важный. Попробую подсказать вам где и как сэкономить.

Не забывайте еще, что понравившиеся вам предметы интерьера могут оказаться в магазине или на сайт только под заказ, который будет выполняться и несколько месяцев. Поэтому по возможности определитесь заранее с самым необходимым для комфортного проживания в будущей отремонтированной квартире и оформите доставку. Например, мы уже заказали все светильники. Сейчас подыскиваю место, где сшить качественные шторы, покрывала и прочий текстиль.

Пока перейдем к текучке. Куда же мы продвинулись за месяц со времени последнего поста, учитывая то, что приходилось не только делать ремонт, но и решать кучу возникающих вопросов (поездки и прочее)? Даю отчет.

Игорь переделал всю электрику в квартире. Потому как, когда стал досконально изучать - оказалось, что у строителей наверчено такого, что только за голову хватались. Как вам, например, распределительные коробки в потолке или подключение на один проводок шесть розеток? Ага, кошмар и караул. Так что, где возможно было поправить - поправлено, а в особо тяжелых случаях сделано заново. Розетки-выключатели перенесены на нужные места.

дизайн, отделка квартиры с нуля, ремонт, строительство

дизайн, отделка квартиры с нуля, ремонт, строительство

дизайн, отделка квартиры с нуля, ремонт, строительство

В квартире запланировано установить умную систему, которая будет следить за тем, чтобы не возник пожар или не убежала вода, а так же ставить квартиру на охрану и многое-многое другое. Об этом также будет репортаж. Пока только покажу сколько проводов пришлось развести к разным датчикам:

Ремонт - месяц первый

Стены штукатурятся. Черновая отделка практически закончена. Теперь осталось сделать финишную и все отшкурить под покраску и поклейку.

дизайн, отделка квартиры с нуля, ремонт, строительство

Перенесены счетчики на кухне (раньше они были на уровне будущей столешницы).

дизайн, отделка квартиры с нуля, ремонт, строительство

Сделано прямое соединение в стояке горячей воды (раньше труба шла через полотенцесушитель). На выходы к полотенцесушителю поставлены вентиля, теперь "сушило" можно поставить или поменять в любой удобный нам момент, не нуждаясь в отключение воды по всему общедомовому стояку.

Ремонт - месяц первый

В кухне-гостиной построен короб нужного размера (с учетом будущей кухонной мебели), который скрыл трубы счетчики. Доступ к ним будет через заднюю стенку одного из кухонных шкафов.

Ремонт - месяц первый

Подготовлены отверстия и проводка для принудительной вентиляции. Важнейшая вещь, которой ни в коем случае нельзя пренебрегать, чтобы не задыхаться в бетонной коробке.

дизайн, отделка квартиры с нуля, ремонт, строительство

Вот в основном то (не считая всяческих мелочей), что успел сделать Котянский в одно лицо, находясь на объекте четыре недели с понедельника по четверг, то есть четыре дня в неделю.

Продолжение следует :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Состоялся второй тур дебатов между Клинтон и Трампом ( краткое содержание ). Интересно было послушать мнение кандидатов по поводу гуманитарной катастрофы в Алеппо . Вопрос, конечно, непростой, но меня поражает непринужденность, с которой Трамп отмахнулся - мол, ну да, там катастрофа, но ...
Вице-президент Роснефти, ведущий Первого канала Михаил Леонтьев назвал непривитых «скотом» и «баранами», которых можно «ловить и колоть», нанося «два удара по башке». Это светский и современный вариант клятвы. И здесь уже можно увидеть, насколько популяризаторами вакцинации забыты ...
Пипец, как обычно, все новости я узнаю последним. И тут читаю сейчас, что уже в розыск объявили... Что происходит то вообще? Год назад в Казани: ...
Сегодня умер Милан Кундера. Правда я думала он уже лет 50 не с нами. Я знаю только самую его известную книгу «Невыносимая легкость бытия», наверно как и все, знаю только ее. И вспомнила то, что когда я ее прочитала, то как бы на него обиделась. Как будто это лично мне нанесено оскорбление ...
Эйлат подвергся обстрелу йеменскими ракетами. В небе над Эйлатом по вражеским целям отработали системы ПВО. Сообщается о перехвате нескольких БПЛА. ВМС Израиля проводят перехват вражеских целей системой противоракетной обороны C-Dome.‌‌ И всё-таки они долетели! Раньше ...