Ремонт Айфона по-украински

топ 100 блогов prosto_vova27.02.2016 Все-таки привычки и выработанный стереотип так просто не отменить. Вчера я начал процедуру ремонта телефона по-московски. Это значит нагуглить сервисные центры, посмотреть цены, узнать наличие комплектующих, поехать и сдать в ремонт.
Ремонт Айфона по-украински iphone-5s-10

Тут это не работает - почти никуда не дозвонишься, в половине мест "обратный звонок" - а куда они мне будут отзванивать, секретарю компании что-ли на работу? Свой-то сел. Где-то нет шлейфов к 5 айфону, кто-то обещает к понедельнику справиться с непосильной работой за хрен знает какие деньги.

В Украине это все делается иначе:


Идешь к здоровенному усатому бандеровцу кавказской национальности в соседний с домом магазин, где этот мужик батарейками и проводами торгует.
- Шо, айфон 5? Был у меня такой, хороший телефон, да. Обожди трохи, щас позвоню.
- Мыкола, ты шлейф порта зарядки айфон 5 знаешь? Е у тоби такой? А сколько? 10 долларов китайский, 15 оригинал? А? Два часа?
- Так, хлопчик. 15 долларов деталь, 100 гривен работа ну и мне на газ, доехать. Через 2-3 часа с тебя 400 гривен, а с меня телефон. Симку только вынь, нам чужих секретов не треба.

Один вопрос так остался нерешенным... Отчего тут это стоит 400 гривен, а на Горбушке в Москве 2500 рублей.

З.Ы. Математика чуток не сходится, подозреваю, что это будет все-таки китай, а не оригинал, но мне как-то плевать. Будто на Горбушке мне оригинал ставили)







Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все-таки старый друг точно лучше... ну не всех новых, а каких-нибудь двух уж точно. А кстати, для мужей та пословица не годится: новый муж лучше бывших двух и... трех, да ведь, девушки? :) Ладно, не отвлекаемся. Сегодня с утра один старый друг решил меня ...
Уходящий 2022 год — юбилейный для ряда сказок Шарля Перро. 325 лет назад , в 1697 году, вышли в свет «Сказки матушки Гусыни». Сборник включал в себя 8 сказок, в том числе «Золушку», «Кота в сапогах», «Мальчика-с-пальчик» и др.  Моих любимых Золушек нарисовали Владимир ...
Я сбил сегодня двух истребителей на СБ, И-16 и Лагг. Думаете, петровичи метко стреляют? Завиражил, и стрелок расстрелял их нафиг из переднего пулемета! И-16 спекся быстро и безболезненно, он цинично пилил H6 ракетами, а тут я сзади пристроился. После ...
Картинка – из книги выдающегося чешского археолога-слависта конца - начала XX века Любора Нидерле «Славянские древности. Это - "классика жанра". Есть ещё срачица, элемент интерьера алтаря (аналог пресвитериума) в славянских православных церквях. У Акунина в "Пелагии и ...
...