Remember, you are never too old to dance tango:)

топ 100 блогов muzika129.04.2010

За что я себя уважаю, так, пожалуй, за свои врожденную силу воли и железную дисциплину. Что только я не успела сегодня переделать за шесть часов... даже рассказывать не буду, но я выполнила весь свой строго намеченный мною план от А до Я, а в том числе и отзанималась в спортивном зале, просто здорово. Теперь можно и новую запись написать:)
И так.. в разговоре с моей обожаемой Remember, you are never too old to dance tango:) [info]am1975  у меня, вернее, у неё возникла следующая идея, а именно, рассказать вам о людях, которые кардинальным образом изменили свою судьбу и жизненный путь, заметьте, людях, которым было уже за тридцать с лишним лет, которые бросили свои дома, ипотеки, солидные зарплаты, страховки и уверенность в завтрашнем дне, собрали небольшой чемодан и уехали в Аргентину покорять мир танго, в него навсегда влюбившись. Людях, собирающихся посвятить ему всю свою дальнейшую жизнь.
Мне самой эта тема очень понятна и близка, так как, только вернувшись из Буэнос Айреса и уехав в очередное турне по Германии со своим оркестром, я наткнулась в одном из немецких магазинчиков на журнал с фотографиями танго пар из Аргентины, помню, как долго и ностальгически вертела его в руках, и чуть позже, кстати, абсолютно не предупредив мужа о своём решении, пришла к дирекции оркестра и сказала, что завязываю со своей работой навсегда, более того, я просто прервала свой контракт и турне, села на поезд и, облегченно вздохнув, вернулась в Амстердам, где меня встречал слегка обалдевший муж:).
Мне не было страшно, так как я знала, что меня ожидает танго.

Эту запись я посвящаю танго паре Ricardo y Nicole (их знаю лично, и их фотографии вы можете увидеть под катом), голландский партнёр которой, изначально носивший имя Ritsaert, являлся одним из самых первых в длинной и нескончаемой цепочке сумасшедших безумцев, бросивших всё на свете и уехавших в нестабильность и неизвестность мира танго Аргентины.
И так....

Как- то на нашем телевизионном экране я чуть ли не во все глаза смотрела передачу о людях, круто изменивших свою жизнь и уехавших в другие страны заниматься чем- то абсолютно другим (вообще люблю такие передачи, так как они вдохновляют:)
Одним из участников этой передачи как раз и являлся голландский офисный работник или даже, кажется, успешный бизнесмен из города den Haag Ritsaert Klapwijk.
После пары уроков танго в Амстердаме (кстати, тоже у моих самых первых учителей танго) Ritsaert, недолго раздумывая, собрал свой чемодан, написал письмо об увольнении, и, к полному удивлению со стороны своих коллег, навсегда покинул, как видимо, хорошо надоевшую ему работу.
Его родители в том самом телевизионном интервью со смехом вспоминали, как сильно они были шокированы его решением, но Ritsaert был влюблён, по- настоящему влюблён в аргентинское танго.

Самое смешное, что Ritsaert совсем и не подозревал, что им был куплен, случайно вытянут лотерейный выигрышный билет, а именно, билет на самолёт, отправляющий его в Аргентину и так во многом предопределившим его будущее, так как в самый же первый день по его прибытию в Буэнос Айрес в небольшой, семейный танго отель *Виктория* (в котором мы потом всегда останавливались сами) его ожидала самая настоящая любовь, любовь его жизни, а именно, немецкая девушка по имени Николь, которая также как и сам Ritsaert резко сорвалась с места и приехала в Буэнос Айрес для того, чтобы там остаться навсегда.

Первым вопросом Ritsaert к вошедшей поздно ночью в отель девушке с тяжёлыми чемоданами в руках был, *Не хочешь ли ты сегодня пойти со мной танцевать?*
И в результате немецкая девушка Николь не только стала его танцевальным партнёром на многие- многие годы, а также и....его женой:)
Ricardo (так он быстро себя переименовал на аргентинский манер) и Nicole ждал большой успех.
Начиная танго практически с нуля и никого, ничего не зная в Аргентине, они смогли добиться довольно- таки большой популярности и были приняты аргентинскими танцорами в свой мир.
Правда.... я считаю, что их танцевальный стиль отличается некоторой грубостью и неловкостью движений, поэтому сознательно не вставляю ролик с их записью танго:)

Впервые я встретила Ricardo в Буэнос Айресе в 2000- ом году. Он сам подошёл ко мне, сделал пару очень приятных комплиментов по поводу того, как я танцую и пригласил на танец.
Потом я часто встречала Ricardo в Амстердаме, а также и в других городах Европы, и болтать (а также и танцевать) с ним было одно большое удовольствие. Я сразу же ему призналась в том, что его слова, использованные в том самом телевизионном интервью о том, с какими лёгкостью, облегчением и счастьем он идёт на новую работу, сыграли влиятельную роль на моё решение об ухода из оркестра, Ricardo только улыбнулся в ответ:)
Жалко, что он в результате расстался с Николь, их история любви была так красива.... но это одна из эссенций танго, мало кто из профессиональных пар выдерживает напряженный ритм, темп и стресс танца.

Не знаю, если вам это интересно, но я могу запросто продолжить серию своих рассказов о людях, резко и смело поменявших свою жизнь из- за танго в Голландии, мне самой они очень симпатичны.
К примеру, могу рассказать о начавшем в сорокатилетнем! возврасте танцевать танго голландце, в данный момент в свои, чуть ли не семьдесят лет, являющимся хозяином одной из самых важных танго школ в Амстердаме (по его приглашению мы и будем выступать 22- ого мая), о безумно успешном бизнесмене, купившим себе лодку- корабль именно для того, чтобы на ней отправиться в Аргентину и провести там остаток своей жизни, о девушке физиотерапевте, бросившей свою профессию и полностью посвятившей себя танго и являющейся в данный момент одной из самых лучших танго танцовщиц в Европе (она даже выступала с самим Miguel Angel Zotto!), о своём друге- скрипаче Martijn, который вот уже как целый год живёт в Буэнос Айресе.... и о многих, многих других.

На верхнем ролике, опять- таки, феноменальное танго в исполнении Geraldine и Javier.
Много красивых ножек, чувственных поз, полуголой попки, гениальной техники, страсти и ослепительной красоты.... настоящий фейерверк.

А вы смогли бы бросить всё на свете, резко поменять свой жизненный путь, и начать, безумно рискуя, заниматься чем- то совсем кардинально другим?
Что вы думаете о таких людях? Часто ли вы их встречали в своей жизни?
Remember, you are never too old to dance tango:)  Remember, you are never too old to dance tango:)

Remember, you are never too old to dance tango:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос уважаемой коммьюнити торонтору, может кто знает. Есть идея съездить в штаты на выходные на машине. У нас паспорта канадские есть, а вот у детей нет. Нарыл в инете что детей до 16 пускают по birth certificate и в штаты и в Канаду если ехать машиной то есть по суше (вроде бы у обоих ...
Съездил, все-таки, на дачу, раз уж погодка наладилась. А вернувшись, узнал, что в большом мире произошло столько интересного и противоречивого. Просто не знаешь, кому верить: Президенты попили пива с воблой - пишет сайт НТВ. Путин и Медведев ...
В истории "Евровидения" бывало всякое: интриги, скандалы, неожиданные победы и поражения. Но настолько явного, открытого сговора стран-участниц ещё не было. Дело в том, что... Сегодня мэр Риги Нил Ушаков предложил подписчикам своей страницы в Facebook своего рода "бартер" : он поп ...
А мужик-то измельчал.......... Аудитория моего журнала на две трети состоит из девушек.Назовите мне пожалуйста основное качество,которое вы хотите видеть в мужчине,но не находите и не видите ...
В догонку к посту про непослушаение. Скажите, а Вы ставите своих детей в угол? А как это происходит? А они у Вас там стоят ? У меня были данные попытки 3или 4 раза за все 3,8 лет Даниных. Один  или два раза реально ребенок отстоял в соплях и слезах ( наверно в 2- 2.5 года ...