рейтинг блогов

Рельсы против колес: что правильнее?

топ 100 блогов api_ano11.08.2018 Рельсы против колес: что правильнее?

Знаете, что я всегда слышу от знакомых европейцев?

"Я мечтаю проехать по России на поезде Москва – Владивосток!" Мне кажется это странным, но понятным. Страна непонятная, даже буквы неправильные, проще один раз загрузиться в вагон и дальше ни о чем не думать. Но вот в чем загвоздка, от соотечественников я слышу то же самое.

А вы? Вы хотели бы пересечь Россию на поезде? Я – нет. Мне куда ближе мечта преодолеть это расстояние за рулем. Почему так многие мечтают просидеть неделю в тесном купе, и так немногие хотели бы проделать то же самое в автомобиле?



View Poll: На чем вы готовы пересечь Россию?


По-моему, на авто намного круче. С возможностью остановиться, выйти, увидеть что-то кроме железнодорожных вокзалов…

В общем, я второй раз в жизни выдвигаюсь по России на восток. Правда, опять не до конца.

В первый раз мы с друзьями ехали автостопом из Москвы до Улан-Удэ и далее в Монголию и Китай.

В этот раз мы с товарищами по сообществу Рельсы против колес: что правильнее? travel_russia отправляемся на клубной Hyundai Creta и взятой на тест Cherry Tiggo 5 на Алтай. И да, обе машинки обуты в шины Viatti.

Вернемся 31 августа.

А вот вам шикарное минутное видео от Рельсы против колес: что правильнее? janunova со старта автопробега. И я в нем есть, о-о-очень задумчиво надеваю очки :) Смотрите со звуком!



Прошлая поездка через большую часть России у меня вспоминается завариванием Доширака холодной газировкой, пока нас два дня вез перегонщик городского автобуса. Да, два дня мы ехали в сторону Урала на обычном городском автобусе. Сидели то там, то тут, раскладывали пенки и спальники прямо на полу и спали там, где обычно стоят мамашки с колясками. Спали, пили чай, заваривали растворимые макароны.

И еще поездкой в открытом кузове пикапа уже ближе к Иркутску. Строители какого-то сибирского моста подвезли нас по дороге, а потом завезли к себе в сибирские бытовки, кормили супом и рассказывали о том, как тырят бабло на строительстве, как вкапывают опоры не на нужную глубину, а на вдвое меньшую. Нет, не по собственной креативности. Они просто выполняют команды. Вздыхают, едят суп и вкапывают опоры не так, как положено.

А еще я на всю жизнь запомню огурец, подобранный на обочине дороги на повороте на Курган и с сомнением, но бесконечным удовольствием съеденный тут же.

Рельсы против колес: что правильнее?
Старт от АТЦ Москва, где мы и покупали нашу клубную Hyundai Creta.

В этот раз все будет по-другому. Я буду скучать по странным встречам и знакомствам, которые дарит автостоп. Зато обещаю немного походить ногами и показать хотя бы кусочек шикарного Урала (если погода позволит), ну и Алтай, конечно.

И - бесконечно наслаждаться возможностью вести машину. Это – особенный кайф. Далеко-далеко и долго-долго. Я еду в Крете, если что. И немного завидую тем, кто едет в Тигго, памятуя, насколько удобны были сиденья в тех Тиггах, на которых два года назад я ездила в Норвегию. К слову, тоже в рамках автопробега на шинах Viatti. Помните, какие красоты я постила оттуда? Северных оленей, фьорды, мосты...

И вот - опять долгая дорога, ожидание чудес и Viatti. Чувствуете, я постоянна в своих пристрастиях?

Можете не стесняться и желать счастливого пути )))

Рельсы против колес: что правильнее?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пытаюсь привести в порядком мысли после просмотра "Шерлока Холмса". С одной ...
Ну, раз уж у нас так романтично началось воскресенье, то я покажу вам подборку влюбленных звёздных парочек:
Здравствуйте. У моей знакомой выявили тяжелое заболевание, с которым долго не живут. Среднестатистический прогноз – где-то еще 2—3 года жизни. У нее есть мама, 82 лет, довольно бодрая и здоровая для своего возраста. Обе живут в Москве. Других родственников нет. То есть непонятно, кто из ...
В Пермском крае упал военный самолет, пилоты катапультировались, жертв нет. Прокурор Чусовского района Андрей Делиев комментирует: "Самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха". И ведь не поспоришь. Скриншот: ...
Достаточно посмотреть на лицо господина "Художественного_Руководителя", имхо. upd: см. также: ...