Рекордный дефицит бюджета

топ 100 блогов aftershock_114.09.2011 Пока еще Соединенные Штаты продолжают ставить новые рекорды в финансовой и других областях своей жизнедеятельности. Вот только эти рекорды вряд ли обрадуют жителей этой страны..



Америка бьет антирекорды


Негативные экономические новости в очередной раз пришли из-за океана. Дефицит бюджета США в августе оказался почти в полтора раза выше аналогичного показателя годом ранее. Вдобавок рекордной отметки достигло число американцев, живущих за чертой бедности.

По данным Минфина, дефицит бюджета составил в прошлом месяце $134,2 млрд, что на 48% выше, чем годом ранее ($90,5 миллиардов). Эти данные стали неприятной неожиданностью для аналитиков, которые предсказывали дефицит в $132 миллиарда.

Другую порцию негативных данных опубликовало во вторник Бюро переписи населения США. Число американцев, живущих за чертой бедности, достигло к концу 2010 г. 46,2 миллиона человек, или 15,1% всего населения, что является историческим рекордом для Соединенных Штатов. Рост количества бедняков связан с тяжелой экономической ситуацией, отмечается в докладе Бюро переписи.

Около 50 миллионов американцев не имеют медицинской страховки, а средний годовой доход граждан в 2010 г. уменьшился по сравнению с 2009 г. на 2,3%. Если экономическая ситуация не улучшится, то уже к концу 2011 г. более 9% американцев будут безработными.



Судя по всему, очередной лимит долга будет достигнут еще до выборов осенью 2012 года. И именно тогда скорее всего и будет объявлен дефолт. Одним ударом решается несколько проблем. В частности, все грехи списываются на отработанного Обаму и освобождается дорога для Правильных Пацанов, которые придут спасть Америку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть один автомобильчик с эмблемой муфлона. Я не видел его водятла, но и прошлой зимой этот автомобильчик ставился завсегда хитромудровыебнуто. Этой зимой он использует исключительно пешеходный переход. ...
Скучные, совсем не военные и не политические новости. Во-первых, где-то что-то, видимо, сдохло, и специальный представитель Генерального секретаря ООНпо делам детей в вооруженных конфликтах, г-жа Радхика Кумарасвами нынче вдруг призвала ...
Аресты, о которых говорили большевики депутаты,  начались. В пятницу 13 января  Басманный суд Москвы арестовал имущество блогера Вероники Белоцерковской  на сумму 153 миллиона рублей. Белоцерковская признана в РФ иностранным агентом  и обвиняется в публичном ...
Односолодовый шотландский виски сегодня по праву можно назвать самым популярным в мире крепким алкогольным напитком. Богатый вкус, насыщенный аромат, неповторимый цвет делают его напитком для настоящих ценителей. Сегодня производством занимаются сотни винокурен в Шотландии, однако ...
Надыбал тут на одном клан-форуме... Нет слов. Лицо разбито в кровь ладонями. ...