рейтинг блогов

Реконструкция Ярославки закончилась провалом

топ 100 блогов proboknet24.03.2014 Шоссе стало бессветофорным, построено две эстакады, пешеходы убраны с проезжей части в подземные переходы. Однако водители все равно не довольны. 58% водителей считают, что после реконструкции движение на Ярославке стало хуже или вообще не изменилось. И это за 10 млрд (!) бюджетных рублей!

Реконструкция Ярославки закончилась провалом
эстакада на Ярославке

Вот, почитайте самые яркие отзывы автомобилистов (с "восхищенными" отзывами пешеходов можно ознакомиться тут):

- Пробка стала не равномерная, а капитальная ж""па в одном месте.

- Живу и ежедневно езжу по Ярославке. Я бы этим реконструкторам руки бы повыдирал и в *** бы вставил, чтобы мозги прочистились.  Две эстакады, приводящие поток к горлу Северянинской эстакады - на данный момент деньги на ветер.

- Узкое место им. Золотого Вавилона + туннеля под железной дорогой как стояло, так и стоит.

Нет, есть конечно и положительные оценки, но надо четко понимать природу их происхождения:
Ярославка - ну заметно лучше стало! Правда я езжу в часы пик "против шерсти", но тем не менее.

То есть реконструкция заметно улучшила жизнь только тем автомобилистам, которые и так не особо страдали (ездили против основного потока). Ну, еще ночью теперь можно быстро мчаться по шоссе без одноуровневых пересечений. Спрашивается, стоило ради нескольких гонщиков затевать реконструкцию ценой в 10 миллиардов рублей?
Конечно, строители могут возразить, что рядовые автомобилисты и блогеры-дилетанты просто не понимают своего счастья. Ладно, давайте тогда ознакомимся с мнением профильных специалистов.


Департамент транспорта, как только получил себе в управление бессветофорную Ярославку, тут же поставил два светофора при движении в центр: перед Северянинским путепроводом и после него.

Реконструкция Ярославки закончилась провалом
первый светофор, до путепровода

Сделано это не просто так
Широкополосная магистраль с дублерами, улица Летчика Бабушкина и Енисейская, все это весело приезжает к бутылочному горлышку под путепроводом Малого кольца Московской железной дороги.

Реконструкция Ярославки закончилась провалом

Чтобы хоть как-то управлять движением и были поставлены светофоры. Хотя надо признать, что они в этом месте помогают, как мертвому припарки. Узкое место надо было расшивать при реконструкции, а не усугублять его возведением эстакад. Нам, конечно, обещают, что железнодорожный путепровод обязательно расширят при реконструкции МК МЖД, но... деньги потрачены уже сегодня, перед москвичам отчитались о больших достижениях. А на самом деле мы имеем пробку длинной пять километров и стоимостью  десять миллиардов.

Реконструкция Ярославки закончилась провалом

И это при том, что после проезда узкого места автомобилистов ждет Проспект Мира шириной одна, две, три... восемь полос! И снова пробка, но уже в обратную сторону (утром в область). Я фигею, дорогая редакция.
Реконструкция Ярославки закончилась провалом

А в какую канитель превращается проезд Проспекта Мира в вечерний час пик? Зато потом водителей ждет бессветофорная Ярославка. Правда, только до МКАД, дальше свои заморочки начинаются.

Реконструкция Ярославки закончилась провалом
ежевечерняя трехкилометровая пробка на проспекте Мира

Вот уж действительно, после реконструкций (Ярославки сейчас и Проспекта Мира в 2000 году), пробка стала не равномерная, а появилось капитальное горлышко в одном месте. Может уже хватит бесконечно расширять магистрали, а вместо этого заняться повышением связанности? Или хотя бы перед реконструкцией магистрали хоть немного изучить ее реальные проблемы.

А то у нас получается как в  басне про лебедя, рака и щуку. Сначала стройкомплекс строит бессфетофорную магистраль, а потом Дептранс приходит и восстанавливает светофоры (заодно окончательно убивая все движение выделенными полосами в самых узких участках). В общем, неразбериха полная.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                        ...
Madison  лежит на 4-х озерах, так что локаций для каяков хватает. В конце концов я покаячил на 2 озерах - Monona и Wingra, a в субботу поехал на реку Висконсин. На озера я выходил на рассвете и закате. Фауна Любопытные еноты(?) вылезли на прибрежные камни ...
#сделаноунас "ДОСТИЖЕНИЯ" периода ПУТИНА!? Подведём итоги стабильности и процветания для зомбированных: - В 2002 году в России отменены ГОСТы на продукты питания. - 2003 год в России введён транспортный налог; - 2003 год — произошла отмена дотаций ЖКХ; - В 2006 и 2009 годах — ...
Добрый день! В связи с невозможностью на 100% обезопасить лотки от начинающего изучать мир ребенка, хочу сменить наполнитель с силикагелевого на древесный. Если вы пользуетесь таким и вам нравится, посоветуйте конкретные марки. И расскажите, пожалуйста, какие-то особенности - как часто ...
Александр Лебедев, Виктор Шендерович, Эдуард Лимонов, Олег Шеин, Юрий Скуратов… На первый взгляд не очень очевидно, что же объединяет всех этих людей помимо оппозиционности. Но если глубже покопаться в их биографиях, правда шокирует. Оказывается, все они мерзкие извращенцы и изменники. ...