рекомендация ресторана на набережной тель-авива

топ 100 блогов potrebitel_il15.06.2017 ввиду снова наступившего четверга - возможно, кому-нибудь пригодится.
разыскивался ресторан для празднования семейного торжества. и тут мне попалась вот эта заметка:
http://cursorinfo.co.il/luchshie-molodye-shef-povara-izrailya-ido-johanan-ben-i-andrej/
как видите, двое шефов работают в одном ресторане - это ресторан «Вест Сайд».
ресторан находится в гостинице Роял Бич на набережной в тель авиве.
столик заказала через сайт на 7 вечера на террасе, с видом на закат.
работник ресторана перезвонил подтвердить заказ и предупредил, что парковка - за счет заведения.
на входе в гостиницу мы отдали ключи от машины и получили карточку, которую в конце ужина дали официанту.
когда мы вышли на улицу - наша машина ждала нас около выхода.
учитывая место расположения ресторана - сервис очень не лишний.
кухня ресторана, как это модно сейчас, расположена прямо в центра зала и открыта для наблюдения. на кухне работают 5-6 поваров.
меню не слишком разнообразное, но блюда не традиционные, каждое продумано (и исполнено) с большой любовью, как мы смогли убедиться.
мы заказали гусиную печень в орехах и сухофруктах и локус с баклажанами. порции не по-израильски не большие, оформлены очень затейлево.
поражает смешение вкусов и безукоризненность исполнения каждого элемента, которых в каждом блюде насчитывается как минимум 5-6.
создается впечатление, что повар играется с вкусами и тестурами, смешивая их и создавая совершенно новые вкусовые впечатления.
особого слова заслуживают десерты. они такие же не традиционные, как основные блюда и так же поражают смешением вкусов и текстур.
мы заказали "грибы после дождя" - на плате из среза дерева нам подали мусс из бельгийского шоколада, фисташковый крем, свежие малину и смородину, фисташковое морожение, а в стороне в крохотном стаканчике дымилась "взрывная карамель".
ресторан кашерный, поэтому когда я попросила капучино... нет, мне не сказали, что у них молока нет и быть не может, а только с улыбкой спросили с каким молоком я его предпочитаю - с соевым или с миндальным?
ужин стоил 450 шек (1 первая порция, 2 основные, 2 бокала алкоголя, 1 десерт и чаевые) и я считаю, что это был лучший наш вечер в ресторане за последний год.
прошу прощения, у тех, кто истек слюной на рабочем месте, читая мой отчет, но возможно в один из ближайших вечеров вы сможете убедиться в том, что посетить это место действительно стоит.
хорошего конца недели!

http://www.westside.rest.co.il/%D7%9E%D7%A0%D7%95%D7%AA-%D7%9E%D7%95%D7%9E%D7%9C%D7%A6%D7%95%D7%AA

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В теме: Илон Маск озаботился рождаемостью на Земле - дело в нехватке будущих марсиан или в чем-то ином? - была затронута любопытная тема - воспроизвожу часть дискуссии (полностью - тут): https://alex-rozoff.livejournal.com/525580.html#t147742988 maxi_666 заявил тезис: ...
Полицейские говорят, что Зеленский с Монастырским будут сами стоять в оцеплении на Банковой при беспорядках. В новом 2022 году украинские полицейские могут начать "тихую забастовку" из-за постоянных невыплат ковидных надбавок и премий . Напомним, что правительство обещало ...
1. Пушкин помнил себя с 4 лет. Он несколько раз рассказывал о том, как однажды на прогулке заметил как колышется земля и дрожат колонны, а последнее землетрясение в Москве было зафиксировано как раз в 1803 году. И, кстати, примерно, в то же время произошла первая встреча с Пушкина с ...
Периодически наблюдаю в ленте нападки на так называемый попаданческий жанр и хочу написать пару слов в защиту. Хотя там и есть масса слабых произведений, как и в любом литературном направлении, но сам по себе это достойный литературные прием, про который много негативных мифов. Для ...
Центр «Э» отпустил 35 крымских татар … Земной поклон им, что всего четыре часа продержали. А могли бы и уголовные дела возбудить. За что? Да мало ли за что… Как любил приговаривать один мой знакомый милицейский генерал, «если человек все еще на свободе – это не его заслуга, это наша ...